ТАХ сказал(а):
neo-ruler сказал(а):
...Но глухой стук по мелким кочкам остался...
стойку саму слушали, перед установкой прокачивали?
- вариант капота, рассматривался.
Стойка новая трижды проверяли.
А капот по какой причине смотреть?
Вообщет то при езде по кочкам он трясется, но мне кажется тряска слишком частая чем стук.
 
ТАХ сказал(а):
neo-ruler сказал(а):
...Но глухой стук по мелким кочкам остался...
стойку саму слушали, перед установкой прокачивали?
- вариант капота, рассматривался.
Стойка новая трижды проверяли.
А капот по какой причине смотреть?
Вообще то при езде по кочкам он трясется, но мне кажется тряска слишком частая чем стук.
 
Любые новые газо-масляные стойки перед установкой прокачивать надо, Рекомендации производителей даже Кытайских. Мне недавно поменяли сайленты передние, сразу стук прекратился проехал 200 км опять застучало сам залез и обнаружил нехорошую картину все с теми же сайлентами, их походу на висячей машине закрутили, раньше они выглядили лучше. Ксожалению на замене я неприсутствовал поэтому предявлять некому.
 
neo-ruler сказал(а):
..А капот по какой причине смотреть?..
он тоже может стучать, как и крышка багажника, просто положи тряпку под угол капота и проверь, коли подвеска вся перепроверена, надо искать в другом месте. может и пружина быть установлена не правильно
 
у меня был такой же трабл - все немогли понять в чем дело - все было ок. Оказалось болт крепления подрамника не затянут был (хотя его никто вообще не трогал). Там с большим усилием надо его крутить! после затяжки стук прошел!
 
Вобщем вчерась заехал в сервис .проверить что у меня там снизу впереди стучит .Оказалось стойки стабилизатора (линки) .Поставил я их осенью ,оригинал ,прошли они осень и зиму . Вобщем заказал себе СТР ,они дешевле чем оригинал ,думаю проходят так же ,пол.года :( .
Вопрос .существуют ли стойки стаб-ра ,на цефиру более мощные чем родные ???? Кто-нибудь ставил их ,речь про А33 .Если кто ставил ,дайте номерок ,а то они какие то хлипкие ,на А32 и то дольше ходили . А тут вон чего .
Поэтому решил не отдавать 1000р за ориг.стойки стаб-ра ,а купить СТР ,которые обойдуться в 2 раза дешевле .
 
Не знаю у меня стойки стабилизатора уже второй год ходят и все ок, разве что втулки один раз менял.
 
у меня hanse на А32 стоят, надо будет залезть посмотреть живые нет, менял в ноябре-декабре
 
Стучат даже когда машина просто стоит на месте .ее начали качать туда сюда ,слышен стук . А уж когда едешь по плавным кочкарям ,так вообще o_O ,такое ощущ. что там все убито накуй .Хотя езжу аккуратно и стараюсь по ровным дорогам ,хоть и длинней маршрут :D .
 
remus сказал(а):
у меня hanse на А32 стоят, надо будет залезть посмотреть живые нет, менял в ноябре-декабре
На А32 конструкция другая ,я за 4 года экспл.А32 один раз их менял + резинки стоек стаб-ра .Они там проще ,но и долговечней.Пробеги у меня не меняются,дом-работа ,маршрут тот же .в итоге либо мне попались неудачные стойки стаба ,либо так и есть ,что на А33 они приравниваются к расходникам ,как и замена возд.фильтра :D
 
Попробуй стойки стабилизатора 555 поставить, вроде тоже не дорогие были. По качеству нареканий нет, единственный их косяк в том, что они идут без гаек.
 
Заказал себе СТР .
 
Вобщем вчера установил стойки стаб-ра CTR .Теперь тишина . Сравнивая их с оригинальными стойками стаб-ра ,делаем выводы.Что CTR массивнее чем оригинал :) ,трубка толще,шаровое основание больше . Посмотрю как долго проходят . Потом напишу. если так же 6 месяцев как и оригнал,тогда смысле не вижу покупать оригинал ,когда в 2 раза дешевле стоит CTR,ну если же они пройдут и больше,то тогда выбор очевиден :) .
Фото046.jpg

К сожалению не сделал сравнительных фотографий оригинала и CTR .
 

Вложения

  • Фото045.jpg
    Фото045.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 1 505
А от линков стук еле слышен или нормально такой слышимый? Просто у меня оригинал приехал сегодня вместе с наконечниками. Вот переживаю - туда ли рою. Наконечники качаются рукой, линки рукой не даются, но монтажкой свободно ходят
 
У меня стук был такой,как-будто там все накуй раз....... но o_O ,а оказалось что всего то 2 стойки стабилизатора дают такой звук .Ужасть,никогда бы не подумал .
 
стойки оборвало?
 
Ну, все с запчастями разобрался, завтра поеду линки ставить. Ставить сам буду. Там просто? Или есть камешки подводные? Свиду 2 гайки открутить - закрутить и все?
 
Просто все. Только кирпичики найди, потому что приопустить домкрат надо будет, чтоб рычаг приподнялся