Rumpelstitzhen

Цефирядник
22.08.2005
52
0
61
г.Новосибирск
Вчера прокатился на тест-драйвовской Мазде6 в автосалоне. Очень понравилось. 2 литра, 6МКПП, 146 л.с. По ощущениям разгоняется не хуже чем мои 2.5 литра 210 л.с. Подвеска более жесткая, но достаточно комфортная. В салоне конечно потеснее, но не сильно. Есть у кого опыт эксплуатации?
 
у меня человек докатывает 3й год и хочет на что то менять 6 мазду. вчера я его прокатил в своей 2.5литровой А32. он сказал что очень хороший мотор 2.5л
и просторы салона ему очень понравились. шумка в Мазде его добивает. и он конечно хочет автомат. он уже был на тестдрайве и Вольво V70 и еще кого-то. но не то. а в моей понравилось :)
 
Rumpelstitzhen сказал(а):
Вчера прокатился на тест-драйвовской Мазде6 в автосалоне. Очень понравилось. 2 литра, 6МКПП, 146 л.с. По ощущениям разгоняется не хуже чем мои 2.5 литра 210 л.с. Подвеска более жесткая, но достаточно комфортная. В салоне конечно потеснее, но не сильно. Есть у кого опыт эксплуатации?

Я уже пол года езжу с небольшими перерывами на 2,0 АКПП. 2,0 действительно хватает даже с АКПП, разгоняется лучше Цефиры 2,0 с АКПП. Рулится в поворотах лучше, салон более стильный, но почему-то только черный в Эмиратах.
Двигатель на высоких оборах сильно шумнее VQ. Салон чуть потеснее, но посадка удобнее.
У Мазды просто гигантский и оч. удобный богажник - петли не выступают внутрь, задние сиденья убираются полностью или 1 к 3 и пространство просто огромно. Все это происходит с помощью 2-х нажатий. Здесь Максима проигрывает вчистую.

Не хватает приятных мелочей - закрывание дверей при 30 км/час, складывании зеркал и открывании багажника из салона.
У меня была машина без ABS.
Кроме того машина жесче, при пересадке обратно в А32 особенно ценишь мягкость и плавность хода.

По совокупности - машина все таки другого класса, хотя ощущения дешевизны нет.

Б.у. из Японии она стоит дороже Максимы. А новая сильно дешевле А33? Скорее всего с выходом Теаны, А33 будут продавать с большими скидками.

P.S. А 210 л.с. это у какой машины?
 
MaximR19 сказал(а):
P.S. А 210 л.с. это у какой машины?

В 33 Цефире с 2,5 движкой (прямой впрыск) - 210 л.с.
В том числе и у меня.
 
Гоша сказал(а):
MaximR19 сказал(а):
P.S. А 210 л.с. это у какой машины?

В 33 Цефире с 2,5 движкой (прямой впрыск) - 210 л.с.
В том числе и у меня.

Что-то тут не так - или силы не те, или не там, но Camry 3,0 187 л.с. и тем более Lumina V6 3,6 24V 225 л.с. рвут Мазду6 2.0
 
MaximR19 сказал(а):
Гоша сказал(а):
MaximR19 сказал(а):
P.S. А 210 л.с. это у какой машины?

В 33 Цефире с 2,5 движкой (прямой впрыск) - 210 л.с.
В том числе и у меня.

Что-то тут не так - или силы не те, или не там, но Camry 3,0 187 л.с. и тем более Lumina V6 3,6 24V 225 л.с. рвут Мазду6 2.0

рвут до первого поворота. камри - это диван.
 
Да порву я эту Мазду и после поворота.