Серега79

Цефирёнок
въехал я задом в бордюрный камень задним бампером прямо углом.его аж выгнуло в обратную сторону :cry: .потом хорошо надавил изнутри -он стал на место. но остались глубокие царапины. Чем можно заделать или зашпаклевать царапины. Шпатлевка для кузова подойдет?
 
я б на твоем месте в малярку бы отогнал, пускай колдуют, у них там и шкурка и шпатлевка разная есть и самое главное рука набита. А самому... ты и красить сам будешь?
 
Можешь не парится и работать с обычной кузовной шпаклевкой. В первую очередь, подготовь под шпаклевку поверхность - крупной шкуркой. А потом налож армированную шпаклевку, а затем можешь и акриловую. ну и т.д.
 
У меня царапан передний бампер; тоже сначала ломанулся исправлять. Потом посмотрел, сколько на дороге идиотов ездит, ну и подзабил на это дело
 
Темку отрыл древнюю!!! Вот вопрос есть такой. У меня 2 трещины на переднем бампере. Обе с левой стороны. Первая под туманкой, вторая от колеса по кромке бампера под крылом сантиметров 20 в длину. Причина тому - пень, т.е. бампер потянуло вниз и, как сказали на сервисе, повело направляющую бампера. Собственно вопрос: сложно ли самому придать первоначальный вид этой направляющей, с учетом того, что бампер новый уже есть, осталось покрасить и поставить. На сервисе просят за эту процедуру 7 рублей (покраска и установка с рехтовкой). Отдавать по полной или красить, а ставить самому? Сразу скажу - бампер даже снимать не пробовал ни разу.
 
может быть ты имеешь в виду усилитель бампера? (железная "балка" внутри бампера)
если говоришь про неё, то лучше поменять
 
Я не в курсе про что я говорю... Вот и спрашиваю что там вообще может погнуться? Только усилитель? Он тоже к чему то крепится?
 
аа у тебя 33я, хотя наверно так же всё.

у меня на 32й бампер весит на усилителе, по краям к крыльям прицеплен. посмотри между радиатором и бампером на балку не мятая ли она.
по идее бампер не имеет никаких рёбер жёсткости, он просто пластиковый)
 
Да я понимаю, но у меня бампер с левой стороны провис и у меня имеется щель между фарой и бампером. Его можно насильно вверх поднять и становиться лучше. Но он не держитьсяв таком положении. Завтра фотки постараюсь выложить.
 
Снять его не сложно, даже без ямы можно обойтись. там в основном заклёпки, и несколько болтов. У нас покраска стоит около 5ти рублей. К усилителю бампер не крепится. Если провис, проверь стоечки к которым он крепится сразу за решеткой радиатора. Также проверь крепление его к крылу, там есть небольшая металлическая рейка, может она деформировалась. Но вообще пластик имеет память, можно его погреть и он примет первоначальную форму.
 
У этого бампера память не вернется - его же оторвало. А где эти стоечки находятся? И если в них дело, то насколько сложно их выправить самому?
 
снимай бампер, выравнивай.
у тебя скорее всего погнуло его в районе крепления к крылу, по этому и провис так. самому всё сделать можно.
 
Заодно туманку снять и почистить мона. Сорри за офф.