Ну по поводу защиты, я бы не был так уверен, так как раньше такого не было!
Соленоиды поменял - не помогло.
Похоже это всё таки гидротрансформатор блокируется не вовремя... кстати поменял датчик холостого хода, стало чуть получше, при нажатии на тормоз обороты падают почти в ноль, но датчик успевает их тут же поднять, а старый не успевал и оставлял обороты в районе 200-300 и машина почти сразу глохла...
Датчик температуры попробую поменять, чем черт не шутит... еще потом комп останется... если проблема не исчезнет, значит точно коробка :) обидно... 4 месяца на ней всего отъездил...
 
remus сказал(а):
а на прогретой машине не пробовал ездить ? :D

На прогретой тоже самое, двиг 10-15 минут грею, проблема остается... тоесть пока коробка не прогреется - проблема не пропадает... Скоро зима и я ее вообще хрен прогрею...
 
Ну короче замена датчика температуры не спасла... Сейчас еще похолодало и проблема стала чаще проявляться... неужели коробку опять менять...
 
Ну отписываюсь о судьбе коробки.
Поставил гидроплиту из старой коробки, и проблема исчезла.
Но! 3 недели назад я пытаясь устранить проблему поменял только соленоиды. Так вот тогда я вымыл весь поддон, там была серебристая и медная стружка и лохматые магниты. И что вы думаете, спустя 3 недели в поддоне опять стружка и лохматые магниты... Видимо в гидроплите какойто канал от нее засорился... Посмотрим сколько теперь она проживет... Вот такой контракт попался... Заверяли что у него 63 тыс пробега... но какого непонятно :)
 
alekom777 сказал(а):
Защита от дурака, чтобы грел машину и не орал потом, а двигуну и коробке ******!!! Автор какого чёрта ты не греешь машину ? в чём проблема 3-10 минут подождать или поставить сигу с автозапуском, тем более говоришь как прогреется проблемы нет. С таким отношением к машине она тебе тем же и платит.
Попробуй штангу взять с утра и потягать в 100 кг без разминки мы на тебя посмотрим какое у тебя будет самочувствие
какая защита,?у меня такая же беда,и как сказано про защиту,мне для устранения проблемы необходимо греть авто 40-50 минут,тогда проблема пропадает.а теперь подумайте про свою защиту,я чтоб сьездить на 15 минут,например в садик за ребенком,жгу бензин на протяжении часа!ЭТО ЗАЩИТА ПО ВАШЕМУ?
 
mixed сказал(а):
какая защита,?у меня такая же беда,и как сказано про защиту,мне для устранения проблемы необходимо греть авто 40-50 минут,тогда проблема пропадает.а теперь подумайте про свою защиту,я чтоб сьездить на 15 минут,например в садик за ребенком,жгу бензин на протяжении часа!ЭТО ЗАЩИТА ПО ВАШЕМУ?
Что за беда? подробно нужно...