А ни кто не пробовал европейский не оригинал ставить, например Beru Ultra Platin UX79P и тебе платина и четыре электрода, а главное стоят не дорого примерно 160р за штуку? Если кто ставил поделитесь опытом.
 
Ставили Бош оригинал у официальных дилеров,через пару тысяч 2 свечи пробило ...
пришлось поставить NGK
 
NGK ...обычные.... проехал 35тыс... и терь они стоят на другой цефире... продолжают отлично работать! :D
 
На сколько я в курсе, на цифрах стоят катушки высокого напряжения и обычные свечи не долго живут при таких нагрузках. А свечи NGK (и их аналоги типа Denso) разработаны специально под такой тип катушек зажигания.
 
На максиму арабку стандартно ставятся обычные свечи, их и ставлю, за 25 т.км. электрод не выгорает, менять свечи на VQ30 пол часа. В чужих краях, бывает, заправляюсь на неизвестных заправок, и свечи медленно покрываются бурым налетом. Так что 60т.км. они не проходят, да и два комплекта обычных дешевле :) . На VQ25DD оправдано из-за сложности замены, но только при условии хорошего бензина.
 
DenReCOM сказал(а):
На сколько я в курсе, на цифрах стоят катушки высокого напряжения и обычные свечи не долго живут при таких нагрузках. А свечи NGK (и их аналоги типа Denso) разработаны специально под такой тип катушек зажигания.
Обычные NGK за 30 т.км. как новые :)
 
недели две назад поставил обычные ngk троения пропали и стрелка тахометра не плавает..плюс заводиться стала лучше ..на сервесе когда старые снимали сказали что впринцепи нет смысла менять так как они в норме (денсо обычные от прошлого хозяена незнаю когда он их менял, я наних проехал 15тыщ.)
 
Алексей сказал(а):
недели две назад поставил обычные ngk троения пропали и стрелка тахометра не плавает..плюс заводиться стала лучше ..на сервесе когда старые снимали сказали что впринцепи нет смысла менять так как они в норме (денсо обычные от прошлого хозяена незнаю когда он их менял, я наних проехал 15тыщ.)

почем брал свечи?
 
1200 вместе с заменой на ниссан сервес..на большевитской..недалеко от остоновки карьер борок..)
 
слушай ну не дорого совсем получилось!
 
ну а платина там почем бы вышла не узнавал?
 
в месте с заменой у меня около 3000 выходило когда перед тем как приехать я им звонил девушка сказала что есть и плптина и иридивые и обычные, 500р стоит замена, денег небыло ставить за 3000..могу тел оставить
 
поставили кстати ngk bkr6e-11 в упаковке ниссан(серая упаковка) когда колодки покупал оригинальные они были в такой же упаковке..))
 
Спасибо за кодировку а то задолбался искать в магазинах тыкают пальцем на платиновые а я прошу обычные. Кстати вчера позвонил тоже в этот наш турбо-мего модный салон Ниссан на карьере Барокк, они мне сказали что есть только платиновые по 650 руб. в наличии + за установку 120 руб за свечу!!!! то бишь 720 руб. за установку только + обычные я думаю ну как минимум рубликов по 110 вышли у тебя. ОТкрой тайну как ты уложился в 1200??? или ты их только 3 дальние заставил поменять а передний ряд сам поменял?
И еще вопрос, народ! Обьясните мне дураку принцип: "СТандартный тип-Горячий тип-Холодный тип" на сайте НЖК смог только вычитать что это типа калильное число, которое влияет на теплопроводность изоляторов и прочей фигни, но как на практике по какому принципу выбирать я так и не врубился, а если честно то там и не было этого написано, больше нигде не нашел(((((((Помогите. Емсть конечно у меня предположение, что горячие нужно на зиму брать а холодные на лето, но может оно не верно кто знает ответьте.
 
Алексей,а телефончик оставь на всякий пожарный может я не потому звонил(((
 
ну вот блин теперь даже не знаю что делать, позвонил в exist.ru обычные у них 75 руб. платина по 365 руб.))))))))))теперь вот думаю может все таки платину взять все таки не 600 руб. как в большинстве магазинов, дешевле намного)))))))))))или все таки обычные)))))))кстати уто-нить знает у них там есть стенд для проверки свечей?
 
На четыре страницы ни о чём.Какая разница что ставить.Свеча должна быть с сопротивлением-раз,зазор 1.1 мм-два,подходить по физическим ракмерам(резьбе)-три.Всё.Если заправка не проверенная,то говорить о платине,иридии и т.д.-смешно,а тем более о преимуществе одного над другим.А уж качество свечи-ищите надёжного поставщика(экзист вроде фуфло не толкает).По поводу калильного числа сам не определился-в разных источниках разные данные-поэтому не заморачиваюсь.
 
romero сказал(а):
ну вот блин теперь даже не знаю что делать, позвонил в exist.ru обычные у них 75 руб. платина по 365 руб.))))))))))теперь вот думаю может все таки платину взять все таки не 600 руб. как в большинстве магазинов, дешевле намного)))))))))))или все таки обычные)))))))кстати уто-нить знает у них там есть стенд для проверки свечей?
простой пример платина комплект 3190 р.... проходят ну примерно 100 тыс.
обычные свечи комплект 450 р.... проходят 30 тыс... терь простая формула 450*4= 1800 р .... т.е. 4 комплекта свечей и прослужат они тебе 120 тыс.
а терь возьмем из практики свечи у нас так долго не служат! бензин не тот! я бы сказал что платина на 20-30% меньше прослужит... все зависит где заливаться буишь... но я не брал платину именно из -за этой формулы))) ;) мой выигрыш +3 комплекта и на что нибудь пожевать)))
 
пример хороший, спасибо))))) в принципе я тож также и прикидывал кстати в сервис-центре в НСКе сказали что у них на практике платину максимум тыков на 40 хватает народ потом меняет. Но просто мало ли))))))))))) НЕ люблю принимать не верных решений+не доверяю никаким продавцам, так как сам в продажах далеко не первый год знаю как это)))))))кстати по этой же причине утверждаю, что невозможно определить до конца надежная АЗС или нет, а принцип исключения, что на этой АЗС теперь заправляться не буду потому что в прошлый раз движок стуканул, а вот эта АЗС надежная там еще не стуканул, как-то не приемлю))))))))))извините что утрирую, просто так легче мысль изложить. И никогда никогда не люблю переплачивать за пустой звук, но это уже мое личное)))))