недавно, почитав мануал, решил промыть ГН. Снялся без особых проблем, промылся аналогично.
Но при установке родимого на место понеслось.............
Раз 5 падал на пол, причем пришлось машину по всему боксу катать, собирая запчасти.
На шестой раз чудо (иначе не назовешь) разобралось прямо там, и поршень, брякнув на прошание, улетел в бездну.
Ну все, пипец. Пытались с братаном его выудить, часа 2 шарив пальцами (так наверно гинекологи работают) внутри, результат - 0.
Уже хотел было разбирать, и на удачу решил попробовать инструмент "МАГНИТИК НА ПРОВОДКЕ". И к великому удивлению - поршень вытащился, с первого раза.

Поэтому, если у вас аналогичная ситуация - попробуйте (магнитик надежно приматывается к проводу изолентой)
 
NBA сказал(а):
Господа! Подскажите, плз, на каком пробеге не
обходимо менять цепь ГРМ? Мнения разные! У меня сейчас 190 т. км Спасибо!
вроде 300 тыщщ чтоль, слышал такую цифру.
ща посмотрел планы ТО в нескольких мануалах, так там нет замены цепи вообще =)
видимо не расчитывают джапы что их машины будут так долго ездить!
 
Произвели замену цепи на авто t0ha в субботу. Как и в прошлый раз на это ушел весь день ковыряния в гараже. Правда был еще заменен один ГН малой цепи, тоже немнго пришлось попарится. Вобщем шуршунчик пропал, но теперь появилось какое-то подвывание, которое хорошо слышно в салоне. Что это может быть понять не можем, есть какие нить мысли?
 
завываение и щелканье форсунок!
завтра поснимаю ремни, послушаю откуда могет идти гул! сначало грешил, что перетянул ремни ГУРа, и кондея - ослабил и нифига кроме свиста ремней не получилось!
уровень масла в норме! звук вроде усиливается (думал поездию притрется).
и еще по щелканью форсунок
какнить это лечится!? если промывать форсунки будет эффект!?
и как лучше промывать ультразуком или как его там или промывать спец жЫжой на стенде !??? что лучше!?
 
Чем чище форсунки, тем громче они щелкают.
 
Всё празобрался в чем трабла завывания!
в том году менял себе ГН [13091-31U26] постввил и не обратил внимания, что он не подходит малость, т.е. на направляющей на боковом изгибе пупырка (кто разбирал знает о чем речь) не совпадает с поршеньком ГН-ля, а упирается только краем поршенька ГН.
в комплекте с ГН шла еще и эта направлящая, я посматрел на неё , сравнил с родной и не стал менять так как она была чуть короче и пупрка тоже не совпадала
в результате цепь была перенатянута и на направляющей образовались уже канавки, глубиной больше чем были за 11 лет эксплуатации! -\
в данный момент поставил себе старый ГН родной - который с трудом натянулся - "новый" натягивае цепь за 5-7 сек работы и при холодном запуске вообще нет треска.
двигатель работает номано и нет шелеста цепи!

chain20.gif


какой мне нужен ГН?
тот что мне дали сказали от 3-х литрового движка - это так?
и та направляющая чо была в комплекте!? может она подходит именно под этот натяжитель ?
не охото вообще больше разбирать двигатель тем более из-за направляющей!

и еще так для информации старая цепь была длиннее новой 5-6 мм. - это много ?
 
что нет предложений? :candle:
ни у кого ?
:hey:
 
Заменил цепь.
1. Сдирать старый герметик проще металической губкой для мытья посуды.
снимал для перебора гидрач та ещё потеха - 2 часа, зато ставил 15 минут.
 
xamlo сказал(а):
Заменил цепь.
1. Сдирать старый герметик проще металической губкой для мытья посуды.
снимал для перебора гидрач та ещё потеха - 2 часа, зато ставил 15 минут.
мои поздравления!
как ощущения после замены? какие симптомы были?
а что с гидрачем?
 
очучения нормальные, тиш да глать.
при вскрытии были обнаружены выточки на пластиковых направляющих, прищем на всех.
гидрач в морозы крякнул жижу погнал
 
Доброго времени суток, господа.
Заехал сегодня в автосервис узнать о работе по замене цепи, так вот, мастер мне сказал, что лучше поменять ещё и маслосъёмные колпачки с соответсвующими прокладками и прочим.
Масло кушает приблизительно 1л/1000 км при загородной езде при 4000-5000 об/мин, в городе меньше. Пробег 230т.км.
Вот, хотел у Вас поинтересоваться: насколько прав мастер?
 
Было у меня такое...я думаю колпачками не отделаешься - если решишься на замену цепи с колпаками - добей денег и меняй кольца с вкладышами- всёравно залегли, а по работе потом опять всё разбирать... Я тоже поменял цепь с колпачками но жор лишь уменьшился гдето на 40%, пробег кстати такойже был примерно.. щас буду кольца менять
 
Ставь контрактник и не морочься. Цепь под замену, движек масло жрет. Сейчас по насчитают на половину стоимости авто.
 
saruman_vkgtu сказал(а):
Утром затрещала цепь ((( Пробег 250625, после прогрева звук пропал
Всмысле затрещала, при заводке, сколько по времени длилось, если несколько сек, то имхо нечему расстраиваться?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
saruman_vkgtu сказал(а):
Утром затрещала цепь ((( Пробег 250625, после прогрева звук пропал
Всмысле затрещала, при заводке, сколько по времени длилось, если несколько сек, то имхо нечему расстраиваться?
Завел с пульта, через минуту подошел, слышу звук металлический какой-то. Открыл капот, послушал. Звук шел из под цепной крышки вроде как. При подгазовке ускорялся и звук. Длительность не засекал, но пару минут было наверно. Потом до вечера ничего не наблюдалось. Завтра утром посмотрим будет ли опять.
 
Сегодня так же завел с пульта, стоял рядом. Никакого лишнего звука не наблюдалось ))) Ура!
 
Всем доброго времени суток!!!
У меня Максима А32 95 года, с объемом 3.0.
Такая проблема с направляющим http://nissan-maxima.ucoz.ru/photo/natjazhitel_cepi1/1-0-3 и в итоге получилось такая беда http://nissan-maxima.ucoz.ru/photo/natjazhitel_cepi2/1-0-4. это получается износ.
Вопрос почему так. мне сказали замени сам башмак он длинше чем надо быть, такое может быть? помогите плиз!!!! и еще резиновые кольца они у меня порванные оказались http://nissan-maxima.ucoz.ru/photo/temperaturastojkie_kolca/1-0-5, мне сказали покупать именно красные потому что они температура стойкие, но ихх нигде нет, есть тока черные, в чем разница или какую альтернативу можно поставить????
Помогите плиз!!!
 
t0ha сказал(а):
СДЕЛАЛИ (я и Jekas) МАНУАЛ по снятию цепи. так как пришлось по некотрым причинам туда забраться! в перспективе замена цепи на новую! (не нравится как шелестит старая цепа) написали модераторам может и в разделе "своими силами" появится эта статья!
PDF-формат. качать ТУТ 590к

сылка не пашит плиз скинте инфу по замене цепи а то мая цеп меня убивает щелест невыносимый а при нажатие на сылку выскакивает
Ошибка 404. Документ не найден.

Error 404. Document not found.
Запрашиваемый документ отсутствует на сервере.

Вот мой маил Dark_Wolf_gt@mail.ru а то у нас СТО не знают как менять втирали что нет у меня там цепи там ремни но я уверен что дело в цепи не зря мануал по машине прочел в доль и поперек и Форум весь облазил