Цефироводы. Ну где же ваши мнения и идеи?? :cry:
 
на днях сделал свет в салоне:
119631376.jpg

119631379.jpg
 
Итак, доброго всем времени суток. Я в этом деле начинающий, хотя и закончил Томский Университет Систем Управления и Радиоэлектроники. Сейчас буду задавать дурацкие вопросы :)
Хочу забабашить белые светодиоды в климат-контроль. Вопросы:
1 - На какое напрядение должен быть СД в климат-контроль? я пока что в городе нашел на 3 и на 12 вольт
2 - Какая сила тока должна проходить через диод для оптимального свечения?
3 - Какое напряжение подаётся на лампочки в климат -контроле?
 
Wagon сказал(а):
в самом начале темы всё описано https://www.cefiro.ru/threads/35349/
Это я читал. Вопрос такой: напряжение в 14 вольт подаётся везде, даже в климат-контроле на лампочки? или же там уже стоят какие-то резисторы, понижающие напряжение, ведь лампочки там стоят явно не на 12 вольт...? И какие СД лучше использовать 12 или 3 вольта в КК?
 
В 12 вольтовые уже впаян резистор внутри корпуса,а на 3 вольтовые(без корпуса) надо самому резистор подбирать и ставить.На мой взгляд,лучше самому всё спаять,чем покупать готовое китайское,которое будет светить ярко,но недолго.
 
А в КК идет 14 вольт??? лампочки то там явно вольта на 2! А по поводу потребления? будем ли СД в 12 вольт потреблять больше чем 3 вольта с резистором? И вопрос, как определить на какое напряжение расчитан СД? Я купил 1 СД сказали, что на 12 вольт, но не могу я там внутри резистор увидеть и выглядит он так же как и на 3 вольта :(
 
Кирилл Коротков сказал(а):
А в КК идет 14 вольт??? :(
все потребители в автоиобиле работают от 12 В,и лампочки там 12 В;
будем ли СД в 12 вольт потреблять больше чем 3 вольта с резистором
нет,не будет,СД 12 В - это и есть 3 В +резистор;
И вопрос, как определить на какое напряжение расчитан СД?
белые,синие,зелёные 2,8-3,2 В
красные и жёлтые 2-2,3 В
резистор для белого СД ~750 Ом,можно и побольше,для красного ~1000 Ом.
Я купил 1 СД сказали, что на 12 вольт, но не могу я там внутри резистор увидеть и выглядит он так же как и на 3 вольта
светодиод в корпусе?