sas

Цефирядник
23.10.2002
132
0
61
г.Стрежевой
Просмотрел «колесные» темы, найденные поиском.
Родился вопрос:
В форуме (и на «колесных» сайтах) везде говорится, что вылет у нас 40.
Я ездил четыре года на 16 дюймовых (225/60) с ЕТ-45, но оно и понятно- чем шире резина тем больше может быть значение ЕТ.
В моем букваре по эксплуатации Цифиры говорится, что при резине 215/65 вылет должен быть 45.
На нашем сайте (https://www.cefiro.ru/common/wheels.php) говорится о вылете 35-40.
Вопрос- букварь брешит?
Я вчера хотел переобуться на шиповку, 215/65, диски на 15, ЕТ 38- и засомневался, а не посоветоваться ли мне с коллективным разумом.
Рисовки с торчащими колесами не к чему, только грязь по бортам, а подшипники перегружать не хочу.
Или это все хрень?
 
Привет!Да вот только зачем такие лапти ставить то?На внешний вид сильно не влияет а расход точно подрастет!
 
sas сказал(а):
Рисовки с торчащими колесами не к чему, только грязь по бортам, а подшипники перегружать не хочу.
Или это все хрень?
это не хрень, при разном вылете нагрузка на подвеску разная.

sas сказал(а):
Я ездил четыре года на 16 дюймовых (225/60) с ЕТ-45, но оно и понятно- чем шире резина тем больше может быть значение ЕТ.
ЕТ с шириной резины не связан.
Возможную ширину резины определяет ширина диска J. Видимо, раздел на нашем сайт изучен невнимательно.
 
Может тебе поможет "вылетной" калькулятор
http://www.1010tires.com/WheelOffsetCalculator.asp
---------------------------------------------------------------
01` V35 Skyline 300GT, Stock BHP 260
W&Tire: 18"x7.5", 235x50, Brigestone Potenza GIII
smbc5f1364.jpg
 
Прямая связь ширины резины с вылетом взята из букваря.
Вопрос то остался - где истина - в букваре (ЕТ45 при 215/65-15) или как пишите везде ЕТ от 35до 40?
 
sas сказал(а):
Прямая связь ширины резины с вылетом взята из букваря.
Вопрос то остался - где истина - в букваре (ЕТ45 при 215/65-15) или как пишите везде ЕТ от 35до 40?
что ещё за букварь, блин? ;)
35-40 - это размеры стандарных ниссановских дисков (по крайней мере точно тех, что для А32)
 
Вопрос очень простой,но нехватает данных.Какая ширина диска?А диски с вылетом 45 не родные(подозреваю Toyota)
 
Прошу прощения не ответил сразу.
Машина А32.
Букварь: «Э 35 NISSAN MAXIMA, MAXIMA QX. Модели 1987-1994 гг. и с 1994 г. выпуска.
Инструкция по эксплуатации, устройство, техническое обслуживание, ремонт.
Новосибирск: «Мангазея», 2000. –240 с.
ISBN 5-8091-0065-1
Шиповку поставил 38 и колпаки в центре диска не одеваются ни сзади ни спереди.
Диски КК.
На родных такие же колпаки (сравнивал) стояли без проблем.
В принципе все понял. Спасибо всем.
 

Похожие темы