FELIX PA33

Цефирёнок
Уважаемые помогите !!!! Вот такая проблема: стучат пальцы. Пробовал заливать 98 тоже стучат.Просто газуешь резко тоже стучат. Что делать не знаю? Заежал к одним мастерам они сказали лямдя зонд o_O !!!! Так или не так. Подскажите кто в Алмате мне может нормально сделать диагностику ?
 
Насчет лямбда-зонда немогу сказать, мля но у меня тоже стучат особенно когда вверх едешь в нагрузку и при 93,если залью 96 то перестают,но опять же если в горы ехать в нагрузку на 4 то есть тоже но совсем немного, где заправляешся?
попробуй поэксперементировать с заправками на разных АЗС.
 
datchik detonacii 100%
pomenyayte- vse budet xorohso
esli daze nevidaet oshibki to toze on
snemite s nego klemu i poprobuyte poezdit esli propadet detonaciya to chto delat - ponyatno
no rasxod bez nego bolshoy ochen
 
Заправки пробовал разные . Нифига !!! тоже стучит даже если нет нагрузки. А на счет датчика дитонации надо попробовать. Только подскажите где он находится ? :D
 
FELIX PA33 сказал(а):
Заправки пробовал разные . Нифига !!! тоже стучит даже если нет нагрузки. А на счет датчика дитонации надо попробовать. Только подскажите где он находится ? :D
Он находится слевой части двигателя под впускным коллектором..Но сначала сделай самодиагностику, если он выдал хоть раз ошибку то в журнале ошибок компа будет ошибка 34...Вообще там чаще всего отваливается сопротивление, знакомый вскрывал его и припаивал, датчик на сколько я знаю до сих пор работет нормально (прошло месяца 3).
 
FELIX PA33 сказал(а):
Уважаемые помогите !!!! Вот такая проблема: стучат пальцы. Пробовал заливать 98 тоже стучат.Просто газуешь резко тоже стучат. Что делать не знаю? Заежал к одним мастерам они сказали лямдя зонд o_O !!!! Так или не так. Подскажите кто в Алмате мне может нормально сделать диагностику ?
Нормально сделать диагностику могут на Ниссан Центре. Стоит это удовольствие 4000 тенге. Но лучше отдать эти деньги чем начинать менять все.
 
Ну диагностику я сделал и что: ДМРВ, ДД а в оканцовке отказал ТНВД !!!! Теперь ищу может кто подскажет где можно купить в Алмате побыстрей !!!! :x
 
Здорово Цефиряне КЗ!
У меня тоже была такая проблема, экперементировал с бензином и вот что получилось. Заливал 96 - стучат пальцы, заливал 98- стучат.... Сейчас уже 2 месяца заливаю 92 КазМунайГаз и ничего не стучит. Живу в горах, каждый день поднимаюсь в горы и тишина. Вот теперь думаю, не опасно постоянно ездить на 92-ом.
Собираюсь поставить Фильтр нулегого сопративления, благо друг занимается тюнингом, уже стоит прямоток :LOL: толку никокого кромего приятного рыка.
Цефиро А33 2,0. 1999.
 
https://www.cefiro.ru/threads/13501/
Вот здесь человек с Астаны (Sayat) пишет, он где-то заказывал..
Удачи.
Долгое это дело менять ТНВД, в плане ожидания.
Да и проследи чтобы заново все обучили Консалтом или компом, а то поставишь новый ТНВД, а мозги будут думать что старый и половина систем будет не работать.
 
расскажите при работающем ДД вообще не должно быть детонации или она должна быстро гасится!??
т.е. у меня ща нет ошибки - припаял сопративление!
так вот при резком нажатии на газ слышен стук - который сразу же пропадает! (видимо работает ДД) так ето правельно или же вообще не должно быть стука!?
 
t0ha сказал(а):
расскажите при работающем ДД вообще не должно быть детонации или она должна быстро гасится!??
Стук пальцев бывает и при исправном ДД. Он гаситься, иногда не так быстро как хочется. Причина, появление очагов детонации из-за неправильного распыла смеси, в следствии недостаточного давления в топливной рампе. Ну и конечно бензин который не соответствует требованиям.
У меня и с новым ТНВД был звон пальцев, и исправный ДД, а все равно звон есть, если какое-нить багно залью...