и 215 55 16 все тки профилем повыше и индекс нагрузки тож повыше держит
 
http://www.anytyres.ru/tablica-perevoda ... erov-shin/

вот таблица приемлимости размеров. Берем штатный 195-65-15 и все что справа от него допустипо, твои колесья витек нормально как бы подходят
 
Вроде нашелся брат по несчастью. Только он себе в левин 195 65 впихать не может. Сегодня договорились обменятся с ним на норд фрост 3. Эх не хотел я шипы, хотел мишлен себе нешипованный воткнуть, но выбирать особо не приходится...ща сезон переобувки закончился, и продать резю и ему и мне тяжело будет ща, так что обмен очень нормальный вариант получается для обоих в данном случае.
 
Вова ты чё думаешь, что тебе 195/60 не встанет ? Если да, то я тебе скажу, что 195/60, смотриться и реально ниже профилем, чем 65. Наоборот на 60-ом профиле вероятность зацепить арку меньше, чем на 65. Для сравнения на Танюхе 1, да и на второй тоже с завода стоит 205/65/16. Даже такой не цепляет. При этом на Теане клириенс с завода меньше, чем у Цефиро. Поэтому могешь ставить 60-ку и не париться. Я конкретно знаю, кто 215/65/16 на Марк II, колеса у нас с ними одинаковые. У меня лично карифан ездить на Цефиро на 215/60/16, и не напрягается.
 
И кстати 215/55/16 наоборот профилем пониже, а не выше, а вот колесная база одинаковая у 195/65/15 с 205/55/16. Если поставить рядом колеса. А вот если поставить рядом 215/55/16 и допустим 195/60/15 первая будет выше. Что такое профиль ? Это процентное соотношение высоты профиля шины (55 % в моём случае) к ее ширине. То есть уменшив профиль, ты уменьшаеш диаметр всего колеса. Поэтому на 60-ке даже красивее будет.
 
да тут понятное дело что он влезет, это ежу понятно. Просто на размере покрышке меньше , чем самая минимальная штатная, реком заводом, - ездить не гуд. Во первых у 195 60 индекс нагрузки 88(560кг), на 195 64 индекс нагрузки 91(615кг). Не совсем так сказать безопасно ездить на таком размерчике коли ты по ямам скачешь и с пассажирами и грузом...просто физически может не выдержать и стрельнуть. Про быстрый износ колеса меньшего, чем положенный размера, это молчу.
 
кароче махнулся на гиславед НФ3 в нормальном состоянии....одел на зеленую...прет как сотона, сугробы масло нах, на асфальте подобледенелом , чтобы абс хрюкнула надо постараться еще до талого, короче эффективность по сравнению с липучкой в -7 градусов и по сугробам на 30% примерно выше. Когда тестил, в хлам оборзел, и как по летнему давай зажигать на дороге, держит собакко ведь. За шиномонтаж на уктусе собики содрали 1400, когда на ответ сколько перебортовка ответили 960 + грузы....ну не думал я что на 450 грузы потянут...мне на блюхера за 800 с простыми, за 900 с литыми грузами оллинклюзив делают
 
Них...я у вас цены )))))Я за 800 рублей полностью переобулся в сезон, а Димончик(на моей машине) за 2 недели до меня вообще за 500 рублей. 16 колёса, а у вас 15-ые за 1400 переобувают. Надо у вас шиномонтажку открыть ))))
 
ну дак да, видимо шиномонтаж у нас еще прибыльно)))
 
Предлагаю рассмотреть мою кандидатуру на вливание!+)
 
megalit сказал(а):
Предлагаю рассмотреть мою кандидатуру на вливание!+)
да не вапрос , вливайся )))
а куда у нас Лёха (волна) потерялся ???
 
Атата, конечно вливайсо!)) У да еще на максиме америкосе, интересно даже стало на зверя сия посмотреть :)

Макс где фотки лампочек на аварийку?
 
Максимыч ты в подписи подпиши: CEFIRO 1996г.в.VQ25 DE (ПРОДАН ЧУРКАМ), а лучше (ПРУДАН УЛУГБЭКУ), всех запутаешь заодно)))

Слышь чо, тут кароче Улугбек клоун, он до арамиля и обратно с выкл. овердрайвом гонял , а потом спрашивает, вай , почему жрет так много. Потом до кучи у него коробка пинает с Р на Дэшку(либо подушка двига, либо буксами на летней резине масло подпалил , а то и коробас). Я ему подкинул тему, типо давай мне дискачи, а я тебе дискачи с зимней резиной, он вай, я липучку заказал на 16 за 6000р....я в ответ, ну да чо молодец, а про себя, мда...там липучка ему за такие деньги приедет аля 60% износа(и нифига уже и не липучка )))) ) , чо с них взять ....чурки, один выпад махача с хуршедом колесами чего стоит. Но мне все таки кажется он твое бывшее тачло все таки себе оставит телок возить, подшаманит потихому и в путь.
 
Вовчиккк сказал(а):
ты в подписи подпиши: CEFIRO 1996г.в.VQ25 DE (ПРОДАН ЧУРКАМ), а лучше (ПРУДАН УЛУГБЭКУ), всех запутаешь заодно)))
тож верно )))
 
Максимыч сказал(а):
megalit сказал(а):
Предлагаю рассмотреть мою кандидатуру на вливание!+)
да не вапрос , вливайся )))
а куда у нас Лёха (волна) потерялся ???
тута я, больше читаю ;) , зима пришла холодно, да сцука заказал локер левый, прислали правый, уоды :devilish: , сегодня переобул заднии колеса :D (240рублёф за два колеса) в субботу в Курганскую обл. гонял к однокурснику, нашел его через инет 10 лет с ним не виделись, гуляли два дня пытаюсь мафыну помыть уже два дня как не приеду очередь на мойках, жесть, сегодня у нас ночью дождь прошел утром окуел стекла скоблить. скоро новый год)))))))))))))))
 
Сурово Леха, сурово...))))