Дмитрий C сказал(а):
В смысле спасения от некачественного бензина.Видел тест в журнале ЗА РУЛЕМ-пишут что очень хорошая присадка,но сам еще не пробовал.Люди в vq25dd даже масло в бенз мешают или Castrol TBE.У меня это первый автомобиль который так требователен к качеству бензина.Буду на ЛУКе запровляться-как рекомендовали


ТВЕ лучше не лить, чувак на галанте на каком то из форумов писал , что от него в насосе дряни куча оседает. А он типа до того намостырился, что сам насос перебирал и профилактику делал, и типо пришел к выводу , что лучше смазывательную фигню не лить в бак. А тотек , он так чисто скорее из октан корректоров безвредных.
 
здарова , какайя @? очень маленькая ?
Вовчиккк сказал(а):
Кстати вальву тоже мона попробывать, тем более раз ты говоришь, что там с маслом жестко грубили. Она кста как я понял и детали турбины тоже восстанавливает, кто то турбодвиг в отзывах обрабатывал.
Вова , да меня зае...ла неопределённость , дам не дам , я паходу скоро на 10 й Таз усядусь , и буду тупо передвигать жопу и плеваться(ну с полгодика ) :devilish: :devilish: ......
Вовчиккк сказал(а):
Да кстати есть максимач такая постановка, я двуху короче как то после тотека+92 решил экто спортом побалывать ....и чо....так же едет абсолютно))) Ну а 95 ясен хрен хуже чем тотек+92
да х.з. вот "Ксюха" бодрее побежала , даже лучше чем 95 + тотек ....
бенз кстати искатал до постоянно горящей лампы, и залил 30 л. 98 , т.е. 30 + ~ 7 - 9 л (ост. 95 без тотека) , вот ....
Вовчиккк сказал(а):
ТВЕ лучше не лить, чувак на галанте на каком то из форумов писал , что от него в насосе дряни куча оседает. А он типа до того намостырился, что сам насос перебирал и профилактику делал, и типо пришел к выводу , что лучше смазывательную фигню не лить в бак. А тотек , он так чисто скорее из октан корректоров безвредных.
дык , а тогда в форсах(клапанах) тоже должно куча дряни оседать , а нет, льют все и радываются ....
 
Дмитрий C сказал(а):
Короче завязываю со случайными АЗС,заранее полный бак ЛУКа буду заливать
Ну можешь и не только ЛУКойл заливать,но главное не заправляйся на "левых" заправках. Лей ТОТЕК - вещь! Про ТНВД забудь (не буди лихо пока оно тихо). Если что - обращайся, на ТНВД уже собаку съел. Не могу найти у нас топливный фильтр,может кто встречал?
 
Саша спасибо-если что...буду знать к кому обратиться.Думаю Вова правильно посоветовал про ЛУКоил (Пермьнефтепродукт если не ошибаюсь),я тоже в Березе лучше заправок не знаю,а ТОТЕК попробую как увижу в продаже
 
Александр Мурашов сказал(а):
Не могу найти у нас топливный фильтр,может кто встречал?
насколько я помню он вроде в баке....
 
Вовчиккк сказал(а):
Кстати вальву тоже мона попробывать.
Вова , да меня зае...ла неопределённость , дам не дам , я паходу скоро на 10 й Таз усядусь , и буду тупо передвигать жопу и плеваться(ну с полгодика ) :devilish: :devilish: ......
Вовчиккк сказал(а):
Да кстати есть максимач такая постановка, я двуху короче как то после тотека+92 решил экто спортом побалывать ....и чо....так же едет абсолютно))) Ну а 95 ясен хрен хуже чем тотек+92
да х.з. вот "Ксюха" бодрее побежала , даже лучше чем 95 + тотек ....
бенз кстати искатал до постоянно горящей лампы, и залил 30 л. 98 , т.е. 30 + ~ 7 - 9 л (ост. 95 без тотека) , вот ....
[/quote]

Да хрен ты на ТАЗ сядешь, ты скорее "корону" купишь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

ну может вольва и ощутила, кстати как расход меняется если тотек+92 по сравнению с просто 92? А то ты грил , что на 92 она у тебя жрет как скотобаза. А 95+ тотек я вообще не ощущал прихода, как будто ничо и не было))
 
Вовчиккк сказал(а):
Да хрен ты на ТАЗ сядешь, ты скорее "корону" купишь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
блять , и ето правда .....
Неахот а чо капец....
Вовчиккк сказал(а):
ну может вольва и ощутила
да еще как , сеня на Полевской гоняли , расход в смешаном цикле АИ-98"ss" 16.0 л.!!!!!!! на 100 o_O , если учитывать что я ехал с Сортяги утром и треть времени в пути простоял в пробках(а расход в ето время показывало 18.8 л) , на АИ-92 + Тотек, показатель был в пределах 21 ~ 22 л. (95 тож самое примерно , ну мож на пол литра меньше)...
Александр Мурашов сказал(а):
Правильно понимаешь. И он дороже чем на 32 кузов.
ну , да ... я всегда все праильно все понимаю ))))))))
а еще вчира миня какой то легнум так жостко уделал по "серафимке" , и пох чо там у мя 98й как я не топтал все в хвосте катился , а лапти какие матерые у него :crazy:
 
легнумы бывают В6 как на демонах мотор в 200л.с.. Если здравый , то канешна тебя уделает, у него то во всем диапазоне везет джидай, плюс у тебя масса при схожей мощности выше гораздо, ну а полный привод на сухом относительно асфальте форы тебе не даст. Я вон Михиного галанта(2.0 150) на космонавтов еле натянул на 2хе, со старта он вперед улетал.
Ща обкатаю движок, и асфальт подсохнет надо будет зарубиться с тобой на цифире своем, пока что не качегарил его (рано еще), но на 2к оборотах везет веселее гораздо чем раньше, посмотрим километров через 300(когда уже моно будет топить) как она себя вести будет.
 
С потеплением и скорости растут,тоже жду когда на летнюю резину переобуюсь-топнуть по трассе не терпится,на липучке пока не рискую
 
Не долго я тачкой наслаждался,загорелся чек,код 1320.После сброса снова загорается-пипец катушке.Как долго можно ездить с 1320 на 2,5DD? Заводится без проблем,едет нормально,обороты не падают но дрожь на руле иногда на светофорах чувствую
 
Всем ПРИВЕТ!!!!
Дмитрий C, я думаю, что самому не очень приятно ездить, когда в машине что-то не так. Цена ей 2 рубля. А может вообще контакт отошел.
Думаю чинить такое надо сразу. :)

Ну что-то затихло у вас. Может пора уже собираться? 2 апреля (суббота) в 13:00? В том же месте?
 
-alex- сказал(а):
Дмитрий C, я думаю, что самому не очень приятно ездить, когда в машине что-то не так. Цена ей 2 рубля.
ты какой ...
с резиночками от волги на стабилизаторе ездить ето нармально ? асобенна когда у тя есть полиуретан .......
-alex- сказал(а):
Ну что-то затихло у вас. Может пора уже собираться? 2 апреля (суббота) в 13:00? В том же месте?
оооо Сана , ну можна попробывать
 
Подскажите если треснула панель (над спидометром) могло ли это произойти от кондиционера? Или такое может быть только от аварии???
 
Ездить да,не приятно.сегодня мануал получу на почте по vq2.5dd ,буду юзать...потом проверю контакты,попробую найти неисправную катушку
 
Максимыч сказал(а):
ты какой ...
с резиночками от волги на стабилизаторе ездить ето нармально ? асобенна когда у тя есть полиуретан .......
ну это потому что у меня гаража нету :) кстате, надеюсь их увидеть.

alenka сказал(а):
Подскажите если треснула панель (над спидометром) могло ли это произойти от кондиционера?
а вот это меня тоже интересует. Мамик Тусона купила, а там трещина. :(
 
alenka сказал(а):
Подскажите если треснула панель (над спидометром) могло ли это произойти от кондиционера? Или такое может быть только от аварии???

Пару раз перечитал. Вот в А33 тоже ведь псевдокожей обтянуто? А там еще пластик, довольно толстый. Кондиционер зимой вообще не включается. Лопунть может только при совсем сильных перепадах. Следовательно не может лопнуть от кондера.
А вот если об панель лицом прилететь, то может и лопнуть.