John mark

Цефирёнок
30.03.2005
33
0
11
Алматы
Менял свечи, на переднем ряде цилиндров по середине свеча в масле!!!

Что это? подскажите машина 98 г VQ 2,5.

Всем спасибо за информацию!
 
В сервисе говорят, что надо менять уплотнительные кольца на клапанную крышку -- так ли это?
 
Было такое у меня, менял это кольцо уплотнительное на дальнем ряду. Геморроя было немеряно, как и денег сервису, т.к. пол движка разбирать нужно. В результате, года через полтора проблема повторилась вновь. Но, к моему большому удивлению, в "Спартак-Авто" меня настоятельно отговаривали повторять замену, если этот дефект никак не отражается на поведении авто. А он в явном виде никак и не отражался. При замене свечи масло из колодца отсасывали, вкручивали свечу и я катался до следующей замены без каких-либо видимых последствий, включая отсутствие каких-либо вибраций, пробоев и расхода масла.

Для переднего ряда замена гораздо проще, поэтому, наверное, есть смысл заменить.
 
у меня когда порвало свечу( платину),выдовило сальник,естествино с дальней головки. :devilish: все не так страшно-работы на час (6 болтов снять паук,6 катушки,8 крышку клопанов) сальники найти проблема(не пользуются спросом) но подходят от ваза сальник распредвала. и всё путём :D
 
По лету меняли сальник на дальнем ряду, в сервисе на пол-дня работы, но там и мастер несколькими машинами занимается можно сказать.
Сальник вроде даже оригинал взял, в гамазине сказали наоборот спрашивают их достаточно регулярно, типа типичная проблема (хотя кто их, продавцов, разберет). Сам сальник съехал с места, не знаю от чего, и масло проходило. Щас пока нормуль, но мастера ещё дополнительно накернили что-то, не помню, чтобы типа не съезжал больше, хотя я был против.
 
У меня даже пара свечей в масле, но вроде на машине не как не отражается, движок масло не ест, вывод - не трогать покавсе нормально, через год все равно мож продам.
 
масло пропитывает свечу и наконечник и к ним приходит маленький ,пушистый зверёк :D оно вам надо.потом будете долго искать -почему троит :devilish: