T0ha, давай на зад! на чистый, прветриваемый воздух=))
хватит бензин сжигать с кондереом!
 
Вставил все таки в приборку диоды!)) Получилось, в принципе нормально, но не то что я ожидал), правда ставил не диодную ленту, а просто из старых цоколей вытащил лампы накаливания и вставил в них диоды с резисторами. Цвет получился мягкий синий, но совсем не яркий, да и хотел вобщето ярко белый!)) Видимо без полной разборки не обойтись! Хотел по началу полностью разобрать, но так и не понял, как снимаются стрелки??? Мож кто знает??
 
t_m
ненужно снимать стрелки...(бывает что птом их тяжело обратно поставить...это в лучшем случае...) просто откручиваешь циферблат и аккуратно отгибаешь его...
Aidos_AST
нехорошо завидовать нашей теплоте.... я понимаю что вы при минусовой температуре лучше сохраняетесь внешне... за то у нас тепло))) ;) :cool:
 
t_m, неее нах не трогай стрелки!!! ковырял ковырял стрелки.... терь датчик скорости не работает и горит чек (
нужно б/у взять.. все не до приборки.
а так, если будешь делать, впринципе ничего сложного нету!
 
SecorD, ну, я очень хорошо сохраняюсь))))))))))))))))))))) знаю как у вас там тепло.... дядя переехал недавно сюда. и поставил по надобности автозавод на прадо.
холодно грит!
 
вот у меня несколько вопросов есть.
1. Провисшая дверь водителя. свисла вниз (что там нужно поменять)
2. бьет током когда выходишь с машины.
3. окисяется "-" клема!!!
 
Провсила дверь - меняй оба навеса. У меня провисли обе двери :(..Пара навесов где то около 150 баксов...-дорого, жаба душит поэтому до сих пор не поменял. Если найдешь где хороши б.у. свисни..
Током бьет, это нормально - статика..твоя одежда электризуется об сидения..
На счет клемы скорее всего хреновый контакт...
 
да кстати как меха одел перестало током биться! значит у нас такие сидения)))
а я думал там какую нит фичу как гвоздь надо поменять и все((((
контакт посморим на тусе .... скажите что сделать...
 
Aidos_AST сказал(а):
вот у меня несколько вопросов есть.
1. Провисшая дверь водителя. свисла вниз (что там нужно поменять)
Такая же фигня была, купил шайбочки на 100 тг. Открутил болты подставил под крепления и стало нормально, больше года не беспокоит, т.ч. можно так попробовать, более чем бюджетный вариант, и заняло минут 20-30 всего. только надо потом чем нибудь покрасить а то недавно заглядывал стала ржа появлятся на тех местах где ключем содрал краску.
 
Нет шайбочки это крайний вариант..когда уже совсем все плохо с дверью а денег на навесы нет..Я так делал лет 5-6 назад на примьере...На цифире все-таки хочется сделать как надо...Просто из-за шайб дверь смещается назад, да она выравнивается но щель между крылом и дверью увеличивается а между передней и задней дверью уменьшается...на толщину подложенной шайбы, что есть не хорошо...
 
Aidos_AST сказал(а):
SecorD, ну, я очень хорошо сохраняюсь))))))))))))))))))))) знаю как у вас там тепло.... дядя переехал недавно сюда. и поставил по надобности автозавод на прадо.
холодно грит!
да я заметил... пачти школьник ;) ;) ;)
 
Jekas сказал(а):
Нет шайбочки это крайний вариант..когда уже совсем все плохо с дверью а денег на навесы нет..Я так делал лет 5-6 назад на примьере...На цифире все-таки хочется сделать как надо...Просто из-за шайб дверь смещается назад, да она выравнивается но щель между крылом и дверью увеличивается а между передней и задней дверью уменьшается...на толщину подложенной шайбы, что есть не хорошо...
Спорить не буду, поскольку оно так и есть, но у себя отметил что щель увеличивается весьма незначительно, практически незаметно. Поэтому как вариант можно держать в голове, т.к. будет стоить дешево и по времени не много займет. У себя когда делал тоже подумал - попробую, если будет плохо, то уже навесы, а вышло вроде нормально, вот и езжу так.
 
На тусе напомни чтоб показал, если понравится то сделаешь если нет то навесы. Можно даже сразу на тусе сделать все, только разных по толщине шайбочек набрать, чтобы поварьировать.
 
Все я понял что надо, что бы свет был белым! Надо Желтые диоды поставить, и тогда свет проходя ч/з синию приборку на выходе будет белым!)) На выходных попробовать надо будет, и стрелки снимать не придется!)
 
t_m сказал(а):
Все я понял что надо, что бы свет был белым! Надо Желтые диоды поставить, и тогда свет проходя ч/з синию приборку на выходе будет белым!)) На выходных попробовать надо будет, и стрелки снимать не придется!)
o_O неа не прально))) не получится... чтобы свет был белым нуна стирать на циферблате синее напыление... да и стрелки при этом тоже не нужно снимать...
 
SecorD сказал(а):
t_m
ненужно снимать стрелки...(бывает что птом их тяжело обратно поставить...это в лучшем случае...) просто откручиваешь циферблат и аккуратно отгибаешь его...
Aidos_AST
нехорошо завидовать нашей теплоте.... я понимаю что вы при минусовой температуре лучше сохраняетесь внешне... за то у нас тепло))) ;) :cool:
я стрелку пытался аккуратно снять чтобы шкалу нормально почистить, итог вырванная со штоком стрелка, вся кривая-кривая, тянул плоскогубцами двумя руками, приложил не мало усилий) весь спидометр расхерачил :LOL: :LOL:

ну он был не рабочий и это была старая приборка) экспериментировал) так что стрелки снять аккуратно очень трудно. да еще и при том что надо будет выставить ее ровно по показаниям)
 
SecorD сказал(а):
да я заметил... пачти школьник ;) ;) ;)
Вот Гад :x ;) ;) ;) !!!
Зато вечно молодой.... =)) и у девочек слюньки текут! ;)
 
Lion сказал(а):
SecorD сказал(а):
t_m
ненужно снимать стрелки...(бывает что птом их тяжело обратно поставить...это в лучшем случае...) просто откручиваешь циферблат и аккуратно отгибаешь его...
Aidos_AST
нехорошо завидовать нашей теплоте.... я понимаю что вы при минусовой температуре лучше сохраняетесь внешне... за то у нас тепло))) ;) :cool:
я стрелку пытался аккуратно снять чтобы шкалу нормально почистить, итог вырванная со штоком стрелка, вся кривая-кривая, тянул плоскогубцами двумя руками, приложил не мало усилий) весь спидометр расхерачил :LOL: :LOL:

ну он был не рабочий и это была старая приборка) экспериментировал) так что стрелки снять аккуратно очень трудно. да еще и при том что надо будет выставить ее ровно по показаниям)
скоро тож новую (б/у) приборку возьму, и ту тоже разхерачу )))
столько мучений было выравнить показатели.....