t0ha спасиб!
Щас пойду попробую стартером!!! Есть шансы его спалить???

Насчёт стоек - брал передние Токико вроде нормальные, покрайней мере похожи на родные - т.е. мягкие! А брал я их в магазине Киото - кажется по 8000 тг. (точно не помню)...
 
Перед снятием шкива коленваа обязательно выставлять метку???
 
стартер не спалишь!
включай на секунды! сразу открутится!
метку не обязательно - это когда цепь меняешь легче ориентироваться потом!
сам шкив ставится только в одном положении.
 
Привет всем!!!
Я все про то же, про масло в коробку. Вообщем сегодня заезжал в Астек, там Кастром 1650тенге за 1л. Дороговато будет. Например на заправке оил такоеже стоит 1200тенге. Также был в Киото, завтра будет завоз. А сейчас только Ниссановское масло (прям с японии)))). Наверное я просто Кастрол куплю. Как думаете?
Теперь вопрос встает сколько брать. В Киото он посмотрел по каталаго, 9,4л - полная замена. Обалдеть!!! Здесь на сайте написано 7л. Кому верить? И вообще как лучше, делать олную замену или частичную?
Еще, мужики, где грамотно делают комп.диагностику? У меня помойму какойто датчик полетел. Троит пострашному, чуть ли не глохнет. И еще расход увеличился 25л на сотню. Я все думаю что один цилиндр просто так бенз выплевывает. Может быть такое?
 
1. Масло в АКП я лил ENEOS, его и Авторевю признал лучшим. Покупать надо у официального дилера Динамо-автоцентр, обьявы есть в КолесоАстаны. Слить с пробки - ок. 5л., снять фильтр +0,5л., полная замена с промывкой - работа 8 штук на SCT-центре на Абая и масло ок. 10-12л.

2. Комп. диагностика - самодиагностика молчит? Искал 2 года назад единственные месте, где делают диагностику ниссанов были: на Астраханке на минфиновских гаражах (вроде грамотные пацаны) и ок. строительного базара, который за центр.рынком стоит (не помню улицу - туда со стороны технодома можно проехать).

3. Троил и глох движок на субарике - оказывается я при замене воздухана сорвал какую-то трубку с воздуховода - тебе тоже советую проверить все трубки и контакты на датчиках.

ХЕЛП: подскажите, есть у нас в Астане накладки зеркальные на зеркала для 32-го кузова??? Типа хром-пакет, брал такие за 5 штук в Ате, тут у нас не встречались.И может есть у кого стекло с левого зеркала?? Баран на газели снёс мне левое зеркало, теперь стело разбито конкретно, корпус (накладка зеркальная) слегка поцарапалась. Зеркало в сборе нашел за 6 штук б/у, но корпус покоцанный говорит, может стекло отдельно дешевле будет?
 
Данилюсик здоров!!!
Самодиагностика сначала!!!! Сделай, посмотри коды... Ну а уже потом...
У меня на самодиагностике было "34", сделал комп диагност. так и вылезло "34" после этого поменял ДД!!!
Если что, то я делал диагностику на СТО "Бахыт". Едешь по Астраханке и по левой стороне (если из города ехать) есть гостиница "Бахыт" (зелёная такая), рядом СТО. Там взяли 3500 теньгов...
А насчет масла - мне кажется полная замена лучше, но наверно надо искать где грамотно делают!! Мне кстати тоже надо менять, как поменяешь - отпишись что да как...

А я вот шкив коленвала поменял и вот что получилось:
https://www.cefiro.ru/posts/151512/
 
НУ как там наши гайци за тонировками гоняються меня сегодня ажна со встречной полосы достал козел один а то есть 2 козла оборзели вообще один справа другой слева.
Конечно обломились раскатывать но все же раз 10 за 2 дня :devilish: :devilish:
А по обочинам скока моторов растонировались стояли вообще озверели менты :devilish:

Короче насчет масла в коробке заливал ЕНЕОС залил 5 литров, немножко погонял, слили, затем еще залили ничего, светлое масло -ефект есть. Можно апаратом менять но кто его знает сколько его надо. Принцип апарата льет льет пока светлое масло не побежит. o_O
Ездил недавно в Ату нашел себе цефирик такой же как и был 3 х литровый черный ексимо 1997 года. думаю к лету зацепить и натюненговать его,_ну нравиться мне в 32 кузове хоть убей.
Кстати на улице степлело можно сходняк цефироводов сделать А???
:here: :here: :here: :here: :here: :here: :here:
 
Кто за сходняк? Я обеими руками за!!! В любой день, желательно после 18.00.
 
t0ha спасибо за совет, Заказал на заказ 10 дней ждать, в магазине на остановке "Дом обуви" (в сторону вокзала) :)
 
Привет всем!
Поменял сегодня масло в АКПП, обзвонил всех меняльщиков, оказалось что на Шелл-Сервисе 7000 замена + масло http://www.eurosmaz.ru/products/shell/donax_tx.html Shell Donax TX синтетика 13 литров по 1800тг, выходит дешевле чем мне купить тот же Шелл или Мобил в магазине и ехать куда-то менять. Короче 30400тг. за все + 2 часа по времени+ 1000тг за карбклинер для чистки поддона и хомутик на трубку подходящую к радиатору, старый подтравливал. На СЦТ сервисе работа 8000, на Кристалле 8000, Еклипс не нашел телефона в "колесах". Я хотел залить Mobil ATF SHC синтетику но оно стоит 2200-2800 за л., Шелл не хуже должен быть и дешевле.
Впечатления после замены, толчек между 1-2 прередачами остался но еле заметный и только если тогаться почти совсем без "газа", короче, нужно еще поймать режим на котором этот толчек почувствуешь, коробка переключается как вариатор, не чувствуешь момент переключения передач. Перестало колбасить на "Д" когда стоишь в пробке. Доволен как слон.
 
Что-то помойму уж черезчур дороговато. В маг.Киото спец. мло Нисан соит 2000тыщ за литр. Это мое мнение.
Я почемуто шелл не хочу, не доверяю.
Я так понял ты цены даешь наполную замену. Правелно? А солко стоит чатичная замеа не вкурсе?
 
Всем привет!!!
Так кто там слово про СХОДНЯК замолвил???
 
Данилюсик сказал(а):
Что-то помойму уж черезчур дороговато. В маг.Киото спец. мло Нисан соит 2000тыщ за литр. Это мое мнение.
Я почемуто шелл не хочу, не доверяю.
Я так понял ты цены даешь наполную замену. Правелно? А солко стоит чатичная замеа не вкурсе?
Слить-залить на Сапсане 5000тг стоит не знаю они снимают поддон или нет.
Спец масло ниссановское, это минералка, а я хотел именно синьку.
 
2 Denis555: самое главное что ты остался доволен результатом замены.
2 AlexKZ: Я тоже говорил насчет сходняка. Давайте решим, кто когда сможет и вообще, кто-нибудь хоть хочет?
Что-то никак не могу въехать как мне сделать самодиагностику. Немогу найти этот разъем где замыкать надо.
Самодивагностику АКПП сейчас пойду делать. там ничего сложного.
Мужики, так как, устроим ремонто-тусу?
________________________________
Nissan Cefiro 2.5STouring. РА33, '99
 
Была у нас ремонто-туса, года полтора назад - собрались 3 машины. Больше не собирались - у нас народ привык сам справляться.

Знаю мастера на Юго-Востоке, чинил АКП на моём Гольфе. Замену масла со снятием поддона делал за 5000тг.
 
Дааааа, 3 машины конечно маловато, ну и что. Чем чаще будем собиратья, тем больше машин будет приезжать. :D Наверное.
А может какие-нибудь листовки напечатать: ну типа "слет авто клуба ниссан". И потом эти листовки сувать всем цефирщикам и максимкам. На лобовое стекло оставлять. Ну конечно я не предлагаю специально ходить искать кому сунуть. Просто вот так на перекрестке рядом встали. Окошко отпустил. Сказал ему место и время. Может приедет.
Как думаете?
 
Всем саламчег!!!
Как машинки???
Что то все пропали както??!!! :who is it:

Где у нас в Астане есть б/у-шки по нашим машинам??? Кто нибудь в курсе???
t0ha ты ведь мне давал телефон по катушкам - у него может быть шкив коленвала???
А то старый шкив хотел поровнять и сделать по твоему методу, и отвалился кусочек нах... Зла нехватает!!!