пашик

Цефирёнок
20.10.2006
36
0
11
Тула
здравствуйте,подскажите пожалуйста,где регулировочный винт хх на двигателе VQ25 NEODI?если можно то еще и фото,если конечно регулируются винтом.
 
в поле поиска набери регулировка ХХ и думаю будет тебе счастье, тем более какая у тебя авто ты забыл указать (в подпись такие данные), если А33, то там уже этого болта нет...
 
вообщето у меня ниссан скалайн,но вот по форуму я так и не нашел как и где регулировать. :cry: :rolleyes:
 
На DD-моторах нет ручной регулировки оборотов хх
 
NEO-nissan ecologic oriented performance
DI-direct injection
У автора поста мотор VQ25DD,мотора марки "VQ25 NEODI" не существует...
 
ребят у меня неоди,правда ниссан скалайн 2.5, еще у меня пидаль газа электронная так что я думаю сам не разберусь
 
пашик сказал(а):
ребят у меня неоди,правда ниссан скалайн 2.5, еще у меня пидаль газа электронная так что я думаю сам не разберусь
Это мы понимаем..
Собственно суть проблемы в чем?
Плавает ХХ, или повышен, или занижен?
ХХ у нас регулируется мозгами (ЕСU).
 
вот и я подумал что мозгами регулируется,а суть в том,что обороты 600, что маловато в принцыпе и не много подергиевает машину,если дать нагрузку фары включить или кондей то дергаться перестает,но что удивительно обороты почти не повышаются,может стрелка не столь чувствительна.А вот если газу добавить до 650-700 то все четко работает. вот и вся проблема.
 
и еще,я сам из тулы и сколько ездил по сервисам,не у кого нет программы на скай в 35 кузове :( :(
 
Дроссельную заслонку надо почистить и сделать обучение хх.
Программа диагностики для твоего ская такая же,как и для других ниссанов,просто народ диагнозить их не хочет/не умеетв силу отсутствия инфы или опыта.Диагностика возможна не только CONSULT2 или 3,но и мультимарочными сканерами типа X-431 или СARMANSCAN2.
 
тоесть если мне не лесть самому,то можно только на програмном уровне поднять обороты, я так понял? и это возможно на СARMANSCAN2.?
 
Программным уровнем обороты хх не поднять и консалтом ( на этом моторе ).
Сканер нужен только для проведения процедуры Idle Air Volume Learn после чистки дроссельной заслонки.
ЗЫ
Некоторые версии ПО для вышеуказанных сканеров не могут корректно провести данную процедуру в силу кривизны софта,написанного вжопупьянымикитайцами :D
 
12volt сказал(а):
Некоторые версии ПО для вышеуказанных сканеров не могут корректно провести данную процедуру в силу кривизны софта,написанного вжопупьянымикитайцами :D
Значит у Арида не тот софт, там все обучилось быстро..
 
получается нужно просто обнулить датчик дросельной заслонки,а потом просто обучить?
 
пашик сказал(а):
получается нужно просто обнулить датчик дросельной заслонки,а потом просто обучить?
Неа... Просто датчик ДПДЗ не обнуляется. Надо компом проверить, и переобучить.
Проверь ошибки, по ходу есть какая-то. Не дай Бог ;)
 
сегодня заезжал к нашим гореумельцам. Ошибок нет не одной,а когда попросил оборотов подкинуть,так они глаза выпучили,а когда капот открыл так он совсем присел, так что пускай дергается по ходу дела!
 
пашик сказал(а):
сегодня заезжал к нашим гореумельцам. а когда капот открыл так он совсем присел, так что пускай дергается по ходу дела!
Ты вообще откуда,горемычный :D
Профиль заполни...
 
я вот еще сегодня пол Тулы объехал, искал где схождение сделать,В БАЗАХ НЕТ моего кузова,нашел только у хачиков,но к ним что то душа не лежит егать,пусть шестерки делают ХЕ ХЕ