Андрюха 139

Цефирянин
01.09.2006
335
0
361
г. Новосибирск
Млин запарился я что то уже с этими дверями....... седня -25, а они как деревянные и не закрываются совсем..так и ехал с открытой водительской пока не отогрелась :( ... У жены Витц.... та же фигня, заелся уже вокруг двух машин плясать на холоде как шаман..... И ВД-хой я смазывал и спиртом поливал...... и пальцем ковырял :) ....... ничего не помогает, .... Хотя при -20 помогает спиртом..... при -25 уже все..... Подскажите если кто сталкивался чем еще можно помазать, залить,....... ?????....... только не разбирать обшивку.... А то при -25 глупо неездить на машине из зи того что двери не открываются.......
 
купил вд-40 большой балон для этих целей, но брызгать боюсь, всё же мороз лютый, какая температура замерзания у вд40? -40 надеюсь? :)) вдруг они от вд смерзнуться
 
Nibelung сказал(а):
купил вд-40 большой балон для этих целей, но брызгать боюсь, всё же мороз лютый, какая температура замерзания у вд40? -40 надеюсь? :)) вдруг они от вд смерзнуться
Я брызгал ВД не помогает........... :(
 
ну сам подумай, почему не закрываются, замки примерзают, литолом их смазать и всё ок будет :) или тормозухой роса :)
 
2 Андрюха: ты на Витц не наговаривай! У меня при -37 двери четко работали, правда машина не завелась, пришлось обнять и отогреть)))

А на Цефиро есть такой трабл, причем при -18...
 
Я покупал в баллончике, какую-то морозостойкую смазку. С силиконом что-ли. Не помню. Побрызгал замки и вроде ничего пока. По крайней мере в -25 закрываются и открываются нормально.
 
Тут надо расследовать проблему.

У меня лично даже в том году в -35 ничего такого не происходило =)

Когда двери в мороз не закрываются - есть два варианта:
1. Замерзают замки (что наиболее вероятно)
2. Дубеют резинки двери и не дают плотно закрыться (что как раз менее вероятно).

В первом варианте из-за задубения смазки на морозе механизм замка начинает ходить туго. Когда ты тянешь за ручку развивается достаточное усилие, чтобы замок открылся, однако мощности пружины не хватает для того, чтоб он обратно защелкнулся.

В такой ситуации надо хорошенько промазать замок устойчивой к морозу смазкой.

Насколько помню, ВД-40 не особо на морозе густеет (всегда замки мазал ей)...
 
Sid сказал(а):
2 Андрюха: ты на Витц не наговаривай! У меня при -37 двери четко работали, правда машина не завелась, пришлось обнять и отогреть)))

А на Цефиро есть такой трабл, причем при -18...
На Витц не наговариваю,..... машина супер......только сам в -30 бегал вокруг нее и думал что бы сделать чтоб двери закрыть...... время было около 12-ти ночи и машина стояла водворе..... сходил домой залил в замки водки через 5 мин закрыл
 
с воскресенья за бортом -32, местами до -40, двери закрываются, но с таким звуком, как будто резинок совсем нет
 
У вас хоть закрываются а у меня нет.......... седня минут пять ехал с полуоткрытой водительской дверью пока неотошол замок. Попробую купить наверное тормозухи и смазать мож поможет......
 
Странно - всего раз было чтобы двери не закрывались. И то после мойки. Где-то вода попадает.
 
У меня в морозы после-30 плохо закрывается правая пассажирская.Пока не чего не делал т.к. после небольшого прогрева салона становится всё ок. Считаю что причина в старости смазки её нужно просто поменять( главное подобрать правильную) но без разбора обшивки не обойтись. :devilish:



______________________________
А-32 VQ20
 
Млин седня -20 то ж не закрывается :cry: ....... правда быстро оттаяла.......а пассажирские двери вообще не открываю, боюсь потом с полуоткрытыми ехать..... Сам неразберу гаража у меня нет на стоянке морозно...... на СТО прилично возьмут за эту процедуру........Попробую в выходные что нить купит в магазине Кстати машинка 2001 г.в. (3 мес в России) смазка видимо нестарая, просто Японская.... видимо эта машина еще невидела холодов в России...... Представляю что она чувствует в такие морозы.......
 
А вот вопрос - у вас машины на стоянке стоят или в гаражах????
У меня стоит на стоянке. Бывает в мороз центральный замок не срабатывает - приходится ключем открывать. А вот чтобы не закрывались o_O
2 зимы отъездил до -40 бывало! В этом году пока до -25 опускалась ...
Все проблемы с замками были только после мойки!
 
ЭЭЭЭ-эх на стоянке :( Японская смазка видимо подводит. А разбирать двери неохото :cry:
 
тоже на морозе двери плохо закрываются (моя хуже всего, остальные более-менее).
-20 и ниже - приходится хлопать дверью так, что ее очень жалко! :) при это такое ощущение, что деревом по дереву.

седня наконец-то купил силиконовую смазку для этого - не было в моем городе нигде. говорят, раскупают с холодами. Короче, седня теплее - минус 14 где-то. Да и машинка с гаража наверное не успела остыть, - но закрываются пока как летом :)
вообщем, остынет хорошенько - посмотрим. отпишусь. ну и холода дождусь посильнее - тоже посмотрим. Осталось сделать, чтобы на морозе ХХ работали :( (первая настоящая зима у машины)

да, чуть не забыл - смазку брал hi-gear'овскую, морозоустойчивую, влагоотталкивающую.
Помню, как недавно на мойке (правда, фиговатая мойка - просил их продуть резинки, чтобы высохли, дык, не сделали) помыл машинку. Ну и на следующий день двери вообще с большим усилием открывал. Боялся за уплотнители.
Еще подобное явление бывает, когда температура гуляет на грани 0 + есть снег. Тогда снег тает, потом мерзнет и опять приходится отдирать двери.
 
Моя цефирь таких морозов ещё не нюхала, но с приходом минусовой темпиратуры стал периодически пшыкать на резинки дверей, петли и замки силиконовым спреем от тортал вакс.
Не знаю как он поведёт себя в -30, но во время качелей +5/-5 двери перестали примерзать :who is it:
 
Андрюха 139 сказал(а):
Morgul а что у тебя с холостыми на морозе ? и как планируеш бороться ?
у меня на морозе глохнет вообще и крайне нестабильно работает. Похоже на сильно обедненную смесь (надеюсь, с давлением топлива все ок, с датчиками тоже). Приходится держать газ.
Прогретая - работает как часики. Даже часа через 3 после поездок, все работает гуд! Т.е. баги именно на сильно холодном движке. :(
А бороться - ну тут где-то по соседству у людей примерно те же траблы - у кого просто ХХ не держит, у кого тоже глохнет.
В основном все свелось к тому, что надо прочистить дроссельную заслонку, клапан ХХ, посадить на герметик прокладку (чтобы антифриз не бежал), посадить на герметик прокладку впускного коллектора.
Короче, чтобы воздух не сосал. Сделаю эти меры - надеюсь, машинка оживет на морозе. А нет - придется копать дальше. :( Будем смотреть давление в магистрали, датчики как тестить я пока не знаю.