Кедр

Цефирёнок
14.10.2006
26
0
11
kz
Cefiro 95г. 2,0л. Тахометр стал иногда стал показываеть не более 2000 оборотов, при этом немного теряется мощность, но двигатель развивает обороты, а когда тахометр срабатывает, чувствуется прибавка мощности. Кто-нибудь сталкивался?
 
Тахометр здесь не причём, копай глубже.
 
Ну для начала обрати внимание на лампочку ПОВЕР на АКПП, если она моргает 16 раз при вкл зажигания, то коробка работает в аварийном режиме и ты катаешься и трогаешьсч только с 3-й передачи, при этом кажется что движок не тянет а обороты соответственно больше 2000 не может движок набрать (это как один извариантов)
 
АКПП здесь непричем, проблема с оборотами не только при движении но и на парковке. При заводке вообще иногда показывает ноль, а иногда может на ходу стрелка тахометра прыгать.
 
Тахометр - вещь капризная, наск-ко я понял чувствителен к сматыванию пробега.
Мой тахом погнал после 3 мес. после приезда с Япы. Сначала гнал редко (не реагировал на газ), потом стал ваще на постой показывать завышенные обороты и даже ложился на другую сторону табло. Вылечил заменой - купили приборку на двоих, я забрал тахометр, пацан - спидометр (одометр не работал - км. не наматывались)
 
Еще у знакомого были траблы с переключением скоростей, датчик скорости погнал - а находится он в спидометре. вылечил тоже заменой приборки.

Попробуй поменяться с кем-нить приборками - если поможет, значит замена её поможет.
 
Да, но если дело в самом тахометре то почему теряется мощность?