Dolphin

Цефирёнок
17.12.2006
10
0
11
такой вопрос, у меня Nissan Cefiro 1994 г. объем двигателя 2,0. у меня его заклинило и в данный момент машина находится на СТО. Нужно купить новый двигатель...вопрос: могу ли я поставить двигатель объемом не 2,0 а 2,5? как это отразится на машине? выдержит ли коробка передачь и тд?
 
не мог бы ты скинуть скинуть ссылку на страницу где это почитать??? тк сам ничего найти не могу, заранее спасибо
 
Здоров! Гдето на форуме чтоли видел, что вместо 2,5 - 3,0 втыкали! Мне кажется ничего не будет, поидее всё одинаковое, разве что размер поршней. Если ссылки найду, дам знать.
 
а есть ли на форуме ветка про моторы? с кем из практиков можно было бы пообщаться? может кто и вправду менял
2-х литр мотрор на 3-х л без замены электрики, коробки, еще чего? может у серии VQ вообще блок гильзованный и одинаковый на все объемы?

подскажите!!!!
 
может кто подскажет- бывают ли леворукие CEFIRO, или это уже наши доработки??
 
и еще вопросик- бывает ли компл 4х4???
 
Леворукие CEFIRO, это Ниссан Максима.Странный вопрос.4х4 что не встречал :LOL: .
 
хорошо, если cefiro это таже maxima, тогда есть ли maxima в кузове универсал ?
 
В кузове универсал идет только CEFIRO
 
спасибо огромное :D
если есть еще информация по моторам, кузовам и приводам /4х4/ , высылайте, буду очень признателен.
 
Dolphin сказал(а):
такой вопрос, у меня Nissan Cefiro 1994 г. объем двигателя 2,0. у меня его заклинило и в данный момент машина находится на СТО. Нужно купить новый двигатель...вопрос: могу ли я поставить двигатель объемом не 2,0 а 2,5? как это отразится на машине? выдержит ли коробка передачь и тд?
Я проехал с мотором 2,5 уже 54000км, на АКПП от двушки.
 
значит буду ставить 2,5 :) раз все нормально
 
Может 4х4 в Японии на заказ и делают, конечно А32 уже врядли...
 
AlexKZ сказал(а):
Может 4х4 в Японии на заказ и делают, конечно А32 уже врядли...

Наврятли. Задний мост и все приблуды до него (кардан и т.д) по индивидуальному проекту не разрабатывали бы. Машина золотая получилась бы. Если бы делали, то серийно.
 
Ну ты не думаешь же что они полные привода не могут делать? РАФ, СЮРФ - всё в поряде.
 
AlexKZ сказал(а):
Ну ты не думаешь же что они полные привода не могут делать? РАФ, СЮРФ - всё в поряде.

а причем здесь раф 4??? Я имею ввиду 4х4 цефиро. как полный привод от раф 4 на цефирку поставить? :D .
для нее отдельно 4х4 пришлось бы разрабатывать и выпускать массово, иначе нерентабельно. Вот что я имел ввиду.