Dredomir сказал(а):
Тоже недавно появился свист, грешу на подшипник. А как его менять, поясниет в двух словах, плиз! и примерно скока он стоит, если кто брал?
Сверху ищи полезную кнопку - "поиск (по форумам)"...
а вот что он дал по твоему вопросу:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... D%E8%EA%E0
 
Ремень подтянули - свист ушел при заводке! :)
Всем спасибо за ответы и советы!
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Ремень подтянули - свист ушел при заводке! :)
Всем спасибо за ответы и советы!
Тоже свистел при заводке, эх! Свистел интересно, после того как поработает минутку, попрасил подтянуть, подтянули, свист перестал, но появился еле заметный новый звук. Вчера! ехал по Фрунзе, у меня дым из под капота и из дифлекторов в салон, чуть не обкакался, оказалось: заклинило подшипник на натяжном ролике, ремень нагрелся и ..... Вообще мне кажется что мастер-ломастер перетянул ремешок, чтоб его, вот!
 
Слава Н-ск сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
Ремень подтянули - свист ушел при заводке! :)
Всем спасибо за ответы и советы!
Тоже свистел при заводке, эх! Свистел интересно, после того как поработает минутку, попрасил подтянуть, подтянули, свист перестал, но появился еле заметный новый звук. Вчера! ехал по Фрунзе, у меня дым из под капота и из дифлекторов в салон, чуть не обкакался, оказалось: заклинило подшипник на натяжном ролике, ремень нагрелся и ..... Вообще мне кажется что мастер-ломастер перетянул ремешок, чтоб его, вот!

А я предупреждал! Сам также попал! :D
 
А что предупреждать, клин ремня по определению Конуса, вообще не нуждается в натяжке, если начал свистеть, значит в 90% случаев - дело не в натяжении ремня!
 
Да ребята обьяснений масса, может дело то всетаки в ролике(т.е. в подшипнике) который расположен низенько , икак его не прикрывает защита, все равно всякое г.. но туда попадает и вымывает смазку.
Я около недели без боковушки поездил он и заскрипел, мне кажется ето одна но не последняя причина свиста.
 
НАРОД! я где то уже писал на сайте
приехал в сервис на 2Магистральной 14а менять ремень из за свиста и мне мастер рассказал, что если посмотреть в бороздки ремня то увидим много мелких писчинок(это не обычный песок а составляющая того чем у нас улицы посыпают от гололеда. вроде мраморная крошка или что то в этом роде) которые и создают свист. если поковырять иголкой и все выковырять то свист уйдет. мастер сказал что они так одному и сделали и ремень не меняли. я попробовал поковырять но очень ломало это делать и я поставил новый ремень т.к. все равно уже купил. если кому не лень то попробуйте. мастер уверял что поможет.
 
Здравствуйте! Уважаю мнение любых сервисменов, но из опыта эксплуатации 2-х Максим и 3-ей Цефиры могу сказать-необходимо просто поменять ремень!!! Или готовится к его замене!
 
Zlo 777 сказал(а):
НАРОД! я где то уже писал на сайте
приехал в сервис на 2Магистральной 14а менять ремень из за свиста и мне мастер рассказал, что если посмотреть в бороздки ремня то увидим много мелких писчинок(это не обычный песок а составляющая того чем у нас улицы посыпают от гололеда. вроде мраморная крошка или что то в этом роде) которые и создают свист. если поковырять иголкой и все выковырять то свист уйдет. мастер сказал что они так одному и сделали и ремень не меняли. я попробовал поковырять но очень ломало это делать и я поставил новый ремень т.к. все равно уже купил. если кому не лень то попробуйте. мастер уверял что поможет.

У нас совсем другой климат и дороги посыпают разными средствами а тоже посвистывает секунду-две на холодную. Лечил подтяжкой.. после этого топика подтягивать еще расхотелось :)) Поеду завтра за ремнем))
 
Shadow сказал(а):
Элементарно! Слево от мотора где ремни первое что видеш это нятяжной ролик, 1 ключем на 14 ослабляеш гайку на ролике 2 головкой на 14 затягиваеш нятяжной винт (сверху) 3 затягиваеш ключем на 14 гайку на ролике. Все! :D
Главное не переусердствуй.
+1
что если посмотреть в бороздки ремня то увидим много мелких писчинок(это не обычный песок а составляющая того чем у нас улицы посыпают от гололеда. вроде мраморная крошка или что то в этом роде) которые и создают свист. если поковырять иголкой и все выковырять то свист уйдет.
а эту процедуру даже не думйте делать это состовляющие любого клинового ремня (можно убедиться на новом).
 
Твердые вкрапления- составляющее нового ремня. Сильно сказано!
 
Тут уже писалось много раз, только я раза 3 писал.... Поиск рулит.

1. Если ремень менялся, через 1000 км его нужно подтянуть. См. мануал

2. Если ремень не менялся, его надо смотреть. Я менял ремень генератора. Когда менял цепь, сравнил ремень ГУР (который я не менял) с ремнем гены (который я менял). Разница - как между пейзажами Марса и Земли. Ремень ГУР был весь в трещинах, рыжего цвета и на ощупь - дубовый, т.е. совершенно не эластичный. Короче, ремни надо иногда менять и будет вам счастье.
 
Starcon сказал(а):
Тут уже писалось много раз, только я раза 3 писал.... Поиск рулит.

1. Если ремень менялся, через 1000 км его нужно подтянуть. См. мануал

2. Если ремень не менялся, его надо смотреть. Я менял ремень генератора. Когда менял цепь, сравнил ремень ГУР (который я не менял) с ремнем гены (который я менял). Разница - как между пейзажами Марса и Земли. Ремень ГУР был весь в трещинах, рыжего цвета и на ощупь - дубовый, т.е. совершенно не эластичный. Короче, ремни надо иногда менять и будет вам счастье.

СААААГГГЛЛЛАААСЕН!!!!!
Поменял ремень, примерно штуки полторы отъездил, появился свисток при заводке на холодную....подтянул...и вся байда прошла!
 
Внесу свои пять копеек для ленивых, ну кому лень ехать в сервис, а хочется знать где свистит - ремень или ролик (подшипник). В стране, я так понимаю зима, на большей ее территории и снег кое-где есть. Заводим машинку и горсть снега кидаем на ремень - если свист пропал (он таки вернется спустя время), то надо подтянуть (заменить) ремень. Не пропал - смотреть подшипник ролика.
З.Ы. Летом можно брызнуть водички.
 
У меня тоже подсвистывал на холодную. Избавился путём снятия натяжного ролика и дальнейшей промывкой WD-40 с последующей набивкой в подшипник новой смазки (литола). НО хочется проделать тоже самое с подшипниками генератора, хоть они пока и не свистят. Всё ни как не решусь разобрать потому как вроде работает. Да и не охота слишком много работы.