DGE сказал(а):
В магазине предлагают задние оригинальные по 2550 руб. за 1 шт. Что думаете уважаемые? Цефира сингапурская А 33, амортизаторы пробили по VIN номеру.

Скорее всего у тебя в оригинале стоят Токико. Купи лучше обычные токико (не оригинальные ниссановские) и дешевле и , мое мнение, тоже самое.
 
DGE сказал(а):
В магазине предлагают задние оригинальные по 2550 руб. за 1 шт. Что думаете уважаемые? Цефира сингапурская А 33, амортизаторы пробили по VIN номеру.


Ну если есть лишние бабосы, то бери.
 
Polkan сказал(а):
...Скорее всего у тебя в оригинале стоят Токико. Купи лучше обычные токико (не оригинальные ниссановские) и дешевле и , мое мнение, тоже самое.
не соглашусь.. по весне наверное буду разззоряться на оригинальные "в круг" - надоело это гавно как токиковское (не оригинал), так и каябовское...

...купил по осени задние токико с указанными выше номерами - родные убила прошлая зима - хватило реально на полтора месяца. нет, они не потекли, они вроде даже "работают", но они работают совершенно не так, как должны работать аммо отбегавшие 3 000 км в городском режиме при средней температуре -5 градусов.
в своё время на а32 ставил "в круг" как родные стойки, так и монро, и каябу купленные у офиц дилеров с гарантией. ездил много, могу сказать лишь одно, что родные стойки (только действительно родные, оригинальные, купленные в нормальном месте) через полгода-год работаю на порядок лучше любых вышеперечисленных с тем же сроком эксплуатации.
вот так вот зае&^%ла меня эта тема стоек на цефириках за последние 5 лет :devilish:
 
Как ты хорошо сформулировал- " родных стойки (только действительно родные, оригинальные, купленные в нормальном месте)". В Москве Кунцево пройдись или позвони ответ- " У нас только оригинал". Покупал два раза задние. Слово оригинал б.....ть уже как при совке слово "фирмаааааа". Куда ни ткнись - у нас оригинал. А за этим оригиналом дерьмо на полгода эксплуатации. Ну не вестись же на только на цену, чем дороже тем качественнее. Потому как в фирменных сервисах иногда ремень которому цена 400 руб, предлагают за 3500, а на купленные стойки там которые потекут через полгода, Вам ответит безумно грамотный эксперт (есть такие при сервисах), что Вы очень часто перегружали автомобиль. Была бы она внятная градация вот здесь купишь дешево -это дерьмо и не надолго, а здесь ДОРОГО :x и на века, так нет вечное спортлото, так уж лучше билетики по-дешевле. ИМХО....
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
... Была бы она внятная градация вот здесь купишь дешево -это дерьмо и не надолго, а здесь ДОРОГО :x и на века, так нет вечное спортлото, так уж лучше билетики по-дешевле. ИМХО....
согласен... но мне эти дешевые билетики не нужны - устал уже, к тому же всё таки надеюсь, что мне скажут насколько данные стойки "оригинальны" - нет оснований не доверять поставщику, по крайней мере он не будет мне доказывать, что "это стойка приработалась и такая работа аммо это норма, так у всех..."
...если бы в семье не было второй машины - висты 01г с честным пробегом 44 000 там и ~40 000 здесь и до сих пор на родных оригинальных стойках, то наверное это тема меня бы так не задевала - ну не могут новые стойки работать хуже стоек отбегавших больше 40 000км в России, особенно с учетом прошлой зимы,, ну не могут и всё тут! и пересаживаясь с машины на машину я каждый раз чувствую это пятой точкой...

..про экспертов - это вы как то избаловали их - лечить нужно.... :devilish:
 
Приветствую всех! ;) Читаю тут обсуждения по стойкам и как-то не по себе становится. :rolleyes: Собираюсь Цифру брать и теперь, что мне тоже готовиться к замене стоек? :rolleyes: Хотелось бы без лишних вливаний в авто. :oops: Своего Авенира брал с пробегом 111 т.км, сейчас 159 т.км, меняю только расходники, ах да, еще линки, два пыльника и две лампочки и все. Трассу держит отлично, как с одним человеком так и загруженный по самое нехочу. Скажите пожалуйста, возможно ли на заводских стойках нормально ездить или все-таки нужно готовиться к замене?
Заранее всех благодарю.
Всем удачи. ;)
 
Дима, если я правильно понял есть такие поставщики (продавцы) к которым приезжаешь через полгода и с пробегом + 20 тыс. с неправильноработающими стойками, после доброй дискуссии и проезда пару километров тебе выдают новые стойки и оплачивают расходы связанные с заменой "БРАКОВАННЫХ" стоек. Неужели такое есть . Если да, то я готов покупать стойки за большие деньги.
Я во много с тобой солидарен, нет ничего лучше чем познавать что-то в сравнении, у тебя имеется возможность как нельзя лучше провести этот анализ.
Но рискну высказать свое скромное мнение (исключительно имхо), что в твоем случае обязательно, кроме правильной работы стоек, нужно сравнивать и автобренды эксплуатируемых автомобилей, а это уже совсем другая история. :(
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
Дима, если я правильно понял есть такие поставщики (продавцы) к которым приезжаешь через полгода и с пробегом + 20 тыс. с неправильноработающими стойками, после доброй дискуссии и проезда пару километров тебе выдают новые стойки и оплачивают расходы связанные с заменой "БРАКОВАННЫХ" стоек. Неужели такое есть . Если да, то я готов покупать стойки за большие деньги.


ты не поверишь, но в Новосибирске офиц дилер Монро даже гарантийный талон выдает с печатью и прочими причиндалами, с заранее оговоренной схемой возврата продукции... гарантия, помоему, как раз 20К км пробега.
ПЛАТОНИК сказал(а):
Я во много с тобой солидарен, нет ничего лучше чем познавать что-то в сравнении, у тебя имеется возможность как нельзя лучше провести этот анализ.
Но рискну высказать свое скромное мнение (исключительно имхо), что в твоем случае обязательно, кроме правильной работы стоек, нужно сравнивать и автобренды эксплуатируемых автомобилей, а это уже совсем другая история. :(
да причем тут бренды... даже если сравнить нагрузки, то думаю они будут пропорциональны - обе машины переднеприводные седаны со схожим распределением массы и устройством, например, передней подвески.
пару лет назад у меня была возможность несколько раз прокатиться на 33ей максиме в качестве пассажира, поговорили с водителем о расходах на эксплуатацию, в том числе и подвеске/стойках, стойкам-оригиналам на той максиме было 48К км пробега по Кузбассу (посмотрели по сохранившимся бумагам), причем не по городу (дом-работа), а именно по всей области...
комфорт работы стоек устраивал как водителя, так и меня, как пассажира на скоростях от 60 до 120кмч...
хочется того же....
 
dnr сказал(а):
Приветствую всех! ;) Читаю тут обсуждения по стойкам и как-то не по себе становится. :rolleyes: Собираюсь Цифру брать и теперь, что мне тоже готовиться к замене стоек? :rolleyes: Хотелось бы без лишних вливаний в авто. :oops: Своего Авенира брал с пробегом 111 т.км, сейчас 159 т.км, меняю только расходники, ах да, еще линки, два пыльника и две лампочки и все. Трассу держит отлично, как с одним человеком так и загруженный по самое нехочу. Скажите пожалуйста, возможно ли на заводских стойках нормально ездить или все-таки нужно готовиться к замене?
Заранее всех благодарю.
Всем удачи. ;)
В принципе я езжу один иногда втроем, по городу не напрягает, а вот на трассу думаю однозначно нужно менять.....на скорости неровность пробивает......
 
dnr сказал(а):
Приветствую всех! ;) Читаю тут обсуждения по стойкам и как-то не по себе становится. :rolleyes: Собираюсь Цифру брать и теперь, что мне тоже готовиться к замене стоек? :rolleyes: Хотелось бы без лишних вливаний в авто. :oops: Своего Авенира брал с пробегом 111 т.км, сейчас 159 т.км, меняю только расходники, ах да, еще линки, два пыльника и две лампочки и все. Трассу держит отлично, как с одним человеком так и загруженный по самое нехочу. Скажите пожалуйста, возможно ли на заводских стойках нормально ездить или все-таки нужно готовиться к замене?
Заранее всех благодарю.
Всем удачи. ;)

40000км прошёл , ничего не пробивает, отлично работают.
 
Ставил каябу, сейчас поставил оригинальные токико - привозли из японии за 20000 р. - разницы по убиваемости нет. Это где-то 5000 - 6000 км. пробега в обоих случаях. (Причем каяба мне даже больше нравилась - не болтало так машину и жопу не пробивало). И ничего с этим не поделеаешь. Стойки цефиро изначально конструкционно слабые. Сравнивал в руках переднюю стойку на импрезу и на цефиру - на импрезе толще в 1,5 раза, при том, что масса авто меньше... Короче, мой совет - дорогие оригинальные аморты смысла брать нет. Лучше брать дешевые и менять чаще. А лучше машину поменять...
 
Данил_A33 сказал(а):
Ставил каябу, сейчас поставил оригинальные токико - привозли из японии за 20000 р. - разницы по убиваемости нет. Это где-то 5000 - 6000 км. пробега в обоих случаях. (Причем каяба мне даже больше нравилась - не болтало так машину и жопу не пробивало). И ничего с этим не поделеаешь. Стойки цефиро изначально конструкционно слабые. Сравнивал в руках переднюю стойку на импрезу и на цефиру - на импрезе толще в 1,5 раза, при том, что масса авто меньше... Короче, мой совет - дорогие оригинальные аморты смысла брать нет. Лучше брать дешевые и менять чаще. А лучше машину поменять...

ИМХО, двумя руками за .. Третий день на каябах по кругу, с работой 8 тыс. Гуд. Достойное сравнение.
 
Менял на такико по кругу еще 2005 году с тех пор проехал не мене 40000 км нет ни каких проблем не пробивает не зад не перед ни каких раскачек и стуков (тока пыльник сзади порвался). А родные частенько пробивало - видимо пора уже было. Стаяли на машине кстати Унисва.
 
Shadow сказал(а):
Менял на такико по кругу еще 2005 году с тех пор проехал не мене 40000 км нет ни каких проблем не пробивает не зад не перед ни каких раскачек и стуков (тока пыльник сзади порвался). А родные частенько пробивало - видимо пора уже было. Стаяли на машине кстати Унисва.
Ну кто спорит - в A32 проблем с амортами, насколько я понял, нет. Речь то про A33...
Знакомый ездит на A32 уже 5 лет, так он вообще стойки не менял ни разу...
 
Всем привет,

Нужна помощь. Есть несколько вопросов:

1. Есть ли совместимость с амортизаторами Цифры А33 с Максимой или Инфинити и35?
2. Существует ли такая же совместимость с другими авто от Ниссан?
3. Какие самые дешевые амортизаторы и каков их ресурс?
4. Нашел на ебае несколько вариантов, целый комплект за 150 зеленых... в чём прикол?

Вот собственно и ссылки... цена варирует от 50 баксов (2 шт. в комплекте) до 180 (все 4 шт)

1) задние за 60 http://www.ebay.com/itm/00-03-NISSA...ssan|Model:Maxima&hash=item2c67bb38a7&vxp=mtr

2) все 4 за 150 http://www.ebay.com/itm/4-New-Strut...ssan|Model:Maxima&hash=item43b372300e&vxp=mtr