Valery

Цефирёнок
14.12.2006
31
0
11
Ноябрьск
Всем привет!
Сегодня приехал и поставил машину около дома, через минут 20 сработал брелок, показал удар по машине. Пока я спустился, уже никого не было, в итоге ударили в левый угол заднего бампера, фонарь который стоит на крыле в осколки, а также сам бампер, с боку слетел с крепления (как я понял, с боку его прижимает металлическая планка, так ли это) и лопнул, трещина сантиметров 35.
Вопрос подскажите, как снять бампер (где крепится, сколько примерно болтов), что бы запаяли трещину, и смогу ли я это сделать без ямы (в поиске искал, не нашел), машина стоит на улице и сейчас холодно.
А так же кто скажет, какова цена этого фонаря, звонил в контору, говорят 2000 рублей, и будет через восемь дней. Да еще фонарь от Максимы как он подходит на цефирика?
Заранее благодарю.
 
Снимал на своей ( короткий бампер 2000г), проблем нет, яма не нужна, но надо ещё обшивку в багажнике с обоих сторон снять ( не полностью), от фонарей.
Под обшивкой, снизу есть крепления.
Фонарь неоригинал - NNMXQ00-740-L в р-не 1000р
От Максимы подходят.
 
Гоша сказал(а):
Снимал на своей ( короткий бампер 2000г), проблем нет, яма не нужна, но надо ещё обшивку в багажнике с обоих сторон снять ( не полностью), от фонарей.
Под обшивкой, снизу есть крепления.
Фонарь неоригинал - NNMXQ00-740-L в р-не 1000р
От Максимы подходят.

Спасибо.
Короткий бампер это какой, где можно посмотреть фото? У меня тоже 2000 г.в.
Все крепление откручивается из багажника?
Еще NNMXQ00-740-L это левый фонарь? На экзисте посмотрел стоит 37,89 $.
 
Бампер можешь глянуть у меня в подписи.
Ещё есть крепление в арке колеса и снизу.
Фонарь этот левый, там буква L на конце.
 
Снимать придется оба задних фонаря и обшивку багажника, заднюю часть... Так как все болты из багажника. В задней части вдоль крышки багажника вроде 5 защелок пластиковых, они на тонкую жестянку защелкиваются, на морозе 100% поломаешь, так что надо в тепле снимать. Работы на 15 минут.
П.С.
У мня бампер длинный!
 
с фонарем не прокались...у меня так же после ДТП левый фонарь разбитый был , привезли точно такой же все цыфирки как на старом (битом) тока на родном вставки на поворотнике не прозрачные а розоватые , разница не большая но все равно отличается...(теперь два варианта либо менять правый на такой же либо искать розовый родной)....
 
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... highlight= И ещё добавлю Цефировские от Максимы фонари отличаются тем что там на левой внутреней половинке есть противотуманная секция а на правой нет и Прозрачностью фонарей . Тоесть в режиме габаритов и стопов горят только внешние половинки.(почти у всех QX-ов так). Есть экземпляры у них фонари как на цефиро до 2000 года (в режиме габаритов и стопов горят и внешние и внутренние половинки) с прозрачными поворотниками.С 2001 Японская Cefiro идёт с полногорящими фонарями но уже поворотники розоватый.Значит уже не подойдёт т.е надо искать либо с Синопурской или с Японской до 2000 года выпуска.У самого такая ситуация была надо было Японскую правую (2 секции) как узнал цену то... ну его нах добавил 15$ и купил все задние фонари но правда противотуманку не задействовал.
P.S. осталась целая левая секция фонарей жил бы ты Краснодаре я так задарил фонарь.
 
Автору топика нужен крайний лев.фонарь с белой вставкой ( 2000г).
Номер неоригинала я дал.
Не вводите его в заблуждение про внутренние фонари и розоватые с 2001г.
 
Гоша сказал(а):
Автору топика нужен крайний лев.фонарь с белой вставкой ( 2000г).
Номер неоригинала я дал.
Не вводите его в заблуждение про внутренние фонари и розоватые с 2001г.

Спасибо всем кто откликнулся, заказал на экзисте NNMXQ00-740-L цена 1162 руб. На сайте написано, что заказ в работе.