Сегодня забрал свою с СТО поменяли мне 3 свечи остальные не хотят, говорят у них есть спец который может поменять остальные (второй ряд) не снимая впускной коллектор. Но сейчас он в отпуске будет через неделю. Я так понял, что это нельзя сделать по рассказу Доктора Верховцева. Или можно???????
 
Spawn сказал(а):
Сегодня забрал свою с СТО поменяли мне 3 свечи остальные не хотят, говорят у них есть спец который может поменять остальные (второй ряд) не снимая впускной коллектор. Но сейчас он в отпуске будет через неделю. Я так понял, что это нельзя сделать по рассказу Доктора Верховцева. Или можно???????

Когда мастер выйдет из отпуска-пригони ему машину. Когда будет свечи менять, то смотри в оба глаза o_O. Вдруг он и правда какой то секрет знает. потом нам расскажешь
 
NRG сказал(а):
Гоша сказал(а):
BAng сказал(а):
Точно какую то ерунду лепите, не знаю может у PA с двигателем 2,5 чето не так. У меня быстро и отлично все поменяли за 15мин и 100р. ничего там снимать не надо, только задний ряд свечей доставать и откручивать неудобно....

Ещё раз для непонятливых - речь идёт о кузове PA33 т.е. двиг VQ25DD.
И что бы подлезть ко второму ряду свечей нужно попотеть.
см. Доктора Верховцева.
Для понятливых: Кстати, на Windome, также тяжело менять

Причём тут Виндом ? Или больше нечего сказать?
 
ЮрМ сказал(а):
Spawn сказал(а):
Сегодня забрал свою с СТО поменяли мне 3 свечи остальные не хотят, говорят у них есть спец который может поменять остальные (второй ряд) не снимая впускной коллектор. Но сейчас он в отпуске будет через неделю. Я так понял, что это нельзя сделать по рассказу Доктора Верховцева. Или можно???????

Когда мастер выйдет из отпуска-пригони ему машину. Когда будет свечи менять, то смотри в оба глаза o_O. Вдруг он и правда какой то секрет знает. потом нам расскажешь


Через неделю буду смотреть в оба глаза o_O что там чудо-мастер будет мудрить может что интересного увижу.
 
Гоша сказал(а):
NRG сказал(а):
Гоша сказал(а):
BAng сказал(а):
Точно какую то ерунду лепите, не знаю может у PA с двигателем 2,5 чето не так. У меня быстро и отлично все поменяли за 15мин и 100р. ничего там снимать не надо, только задний ряд свечей доставать и откручивать неудобно....

Ещё раз для непонятливых - речь идёт о кузове PA33 т.е. двиг VQ25DD.
И что бы подлезть ко второму ряду свечей нужно попотеть.
см. Доктора Верховцева.
Для понятливых: Кстати, на Windome, также тяжело менять

Причём тут Виндом ? Или больше нечего сказать?
Спотел что-ли? :D
 
2NRG
Так и есть , по существу сказать нечего.
 
И что это народ спорит про очивидные вещи.На PA-33(VQ-25DD) задний ряд свечей заменить без снятия(или приснятия) впускного колектора НЕВОЗМОЖНО.Вариантов нет.Это относится только к данному двигателю.
 
Действительно заменить второй ряд свечей на VQ25DD без снятия верхней половины коллектора не возможно. Сам производил замену свечей трижды. Самое сложное в замене свечей на этапе разборки и сборки это открутить нижние болты на дроссельном патрубке. Очень не удобно расположены. Перепутать какие либо патрубки, шланги и разъёмы при сборке практически не возможно, только если очень постараться. На всю операцию по замене свечей, не спеша, уходит 1,5 часа. В ближайшее время предстоит очередная замена свечей, сделаю отчёт с фотографиями и поэтапным описанием.
 
А ты какие свечи ставишь? Там ведь по каталогу иридий идет и их на 100 тыс. хватает. Ну на нашем бензине пусть 60тыс, а ты их уже 3 раза менял.
 
Поменял свечи 18 тыщ км назад, ставил обычные, как для А32, менял часов шесть наверное, больше думал где открутить, чтоб туда подлезть, сечас движок иногда подтраивает, похоже свечи, только как представлю сколько разбирать аж сжимается все внутри. Иридиевые родные свечи действительно долго ходят? Или это все миф?
 
реально ничего сложного нет(если руки с нужного места растут и есть набор ключей),я менял сам попутно с ТНВД,главное не испугаться,когда снимешь впускной коллектор,у меня там такое было.......два дня отмывал
 
ЮрМ сказал(а):
А ты какие свечи ставишь? Там ведь по каталогу иридий идет и их на 100 тыс. хватает. Ну на нашем бензине пусть 60тыс, а ты их уже 3 раза менял.
Три раза, это я сам менял. До этого два раза менял на СТО. Последнии два комплекта оригинальных свечей приобретал у Komaroff, выходили примерно по 12-15 тыс.км. А первые комплекты свечей брал в магазине, конечно китайский вариант(других там и не бывает, продавцы это и не скрывают), больше 7-8 тыс.км. не выхаживают. Естественно вышеуказанные пробеги не до полной смерти свечей и двигателя. Когда вижу, что начали плавать холостые обороты, дёргается на включенной передаче и нажатой педали тормоза (например когда стоишь на перекрёстке, ждёшь зелёного света), приёмистость стала хуже, чёрного дыма стало больше, тогда меняю свечи. Снятые свечи проверял на приборе под давлением. Как правило из снятого с двигателя комплекта свечей две-три свечи были полуживые, остальные совсем не работают. Качество бензина, который мы используем, не позволит нам расслабиться и наслаждаться
ездой на наших авто с интервалом между заменами свечей в 60-100 тыс. км.
 
Как раз иридиевые свечи и позволяют бегать по 70 км без замены,
проверено.Как пригнали сразу поставил, 70тыщ прошел-
полет нормальный(98 бензин-Юкос и ВР).Стоимость свечей оправдывается пробегом.
А через 10-12 т.км менять круто слишком).
 
rust76 сказал(а):
Как раз иридиевые свечи и позволяют бегать по 70 км без замены,
проверено.Как пригнали сразу поставил, 70тыщ прошел-
полет нормальный(98 бензин-Юкос и ВР).Стоимость свечей оправдывается пробегом.
А через 10-12 т.км менять круто слишком).
Проблема преждевременного выхода из строя свечей не только на моём автомобиле. Видемо в крупных городах больше контроля за качеством топлива на заправках.