Ivanov-PV сказал(а):
Северянин сказал(а):
...175 набирается в лёгкую, при чём в багажнике килограм 150 и 4взрослых и 2 ребёнка по 7лет, а после разгон затихает и до 180 немного не дотягивает.

С 2-мя детьми в машине по нашим дорогам 175 км/час? А что! Детей ведь можно и доделать потом, если что. Молодец...

Кстати, кто-то там еще на зимней резине пытался... На индекс скорости хоть посматривайте иногда. Читаешь иногда - и диву даешься: голова-то есть у людей или они ею только едят?
Ну я как то 175 на зимней шел километров 20. Было дело, каюсь. С виндарем покатушки устроили :) Но это было всего 1 раз. И больше не повторяется. На зимней я больше 160 не разгоняюсь :) На летней бывает. Нечаянно. Едешь себе, едешь, час, два три... Дорога роооовная, машин маааало, на спидометр не смотришь, музыку слушаешь. Поворот проходишь, глядь, а на спидометре 175 :)
 
White Shark сказал(а):
А я вот присоединяюсь к вопросу. 180 езжу часто, иногда бывает нужно быстрее. Никакого дискомфорта не испытываю на этой скорости. Лето близко, надо бы решить этот вопросик. Есть мнения?

Купи сингапурца там нет ограничения и на спидометре 260
 
tanai сказал(а):
Купи сингапурца там нет ограничения и на спидометре 260
а вот это как раз не факт, у меня на турбовом Форике сингапурском при 240л.с. ограничитель есть :(
 
ммм...так стоит снимать огран или нет? просто хочется посмотреть на что способны 3,0 литра цефирника....а 180-это маловато...3600 на 180 всего лишь(
 
Dj Devil сказал(а):
ммм...так стоит снимать огран или нет? просто хочется посмотреть на что способны 3,0 литра цефирника....а 180-это маловато...3600 на 180 всего лишь(
Думаю 220 будет нормально идти, да я вообще не понимаю а зачем ездить быстрее? на 3600 она уже жрет никакой экономии, мне кажется нет смысла ездить больше 180-200 в априоре ИМХО конечно, но мне тупо просто негде ездить с такой скоростью да и нах не нужно))))))
 
да я не спорю, что это не нужно=)просто хочется попробовать разок на что полностью она способна=)
 
я бы тоже снял ограничитель, часто хожу 180 а когда тебя ещё и обгоняют ващё обидно :(
 
ну как всеже его снять.........
 
ау.
 
Пацаны не сходите с ума. Бог все видит. Я не ГАИшник вам, но поверьте, снимешь орган-нечитель стрелка упадет за 180 ну 190 будет и 195, машина поедет и 210, но спидометр сломаешь, и потеряешь еще и щиток приборов. А по существу не зачем столько ездить. Братцы это опасно просто напросто.
Не думаю, что этот человек ехал даже 100 к\м в час. ПОДУМАЙТЕ. Стоит ли минута удовольствия этого....http://www.siapress.ru/incident/?n=7294

p.s. Может я и зануда, но ИМХО если ты уверен в себе, не будь уверен за других...
 
И еще добавлю. Если человек сумел выровнить в экстремальных условиях машину при скорости 60-80 км/ч, то уже при даже 140 этого сделать нереально, особенно на Цефиро. Лично я в составе 5 человек на а/м Форд Фокус 2 врезался в столб на скорости 130 км в час. И по счастливой случайности все живы, почти без ушибов, и Я УВЕРЕННО МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО НА ТАКОЙ СКОРОСТИ МАШИНА НЕУПРАВЛЯЕМАЯ ВООБЩЕ. 1-2 секунды и ты между небом и землей.
Ну а если просто спортивный интерес разогнать машину, то скажу так: ДВС от ВАЗ 2108 без особых доработок развивает скорость 220 км в час. Поедет Nissan Cefiro 220 можете не проверят. Не стоит оно того.
 
попробуйте O\D OFF с включеным power набрать скорость ~175-180км/ч а затем включить O\D. У меня на двух литрах А32 стрелка на 1,5см от 180км/ч заходит :)
 
А я снял огроничитель.....один кибернэтик помог..теперь надо спидометор от максимы ставить на но уже БМВ 525 зделал.
 
тоже как то раз на длинном ровном участке по дороге в набережные челны клал стрелку, даже не заметил)))) :rolleyes: сработал ограничитель - машина как то дернулась - я испугнулся, так как не понял :) ...усё!больше не стал баловаться!
 
даже не пытался до 180 разгоняться, нет ни желания, ни дорог... так, одни направления....
 
osmirnov2007 сказал(а):
даже не пытался до 180 разгоняться, нет ни желания, ни дорог... так, одни направления....
признайся что ты трус...