LS drag

Цефирёнок
05.08.2005
11
0
11
Москва
у меня усилок Lightning Audio 4 канала.недавно стала происходить такая фигня: если слушать тихо все нормально, но если сделать погромче при первом сильном басе он отрубается и саб соответственно тоже! что это может быть? и реально ли поченить? а то без саба совсем не то :)
заране спасибо. :D
 
LS drag сказал(а):
у меня усилок Lightning Audio 4 канала.недавно стала происходить такая фигня: если слушать тихо все нормально, но если сделать погромче при первом сильном басе он отрубается и саб соответственно тоже! что это может быть? и реально ли поченить? а то без саба совсем не то :)
заране спасибо. :D
Срабатывает защита.
Гейн на усилителе отрегулирован неправильно.
Гейн это не ручка громкости,выше головы не прыгнешь.
Молодец усилитель, защищается, а не горит. :LOL:
Кстати,что и как на него зацеплено??
 
Врядли гейн отрегулирован неправильно, потому как у чувака походу недавно началось так сказать "само", следно надо глубже рыть, а не ручку гейн крутить.
действительно надо глянуть что и как зацеплено, если нигде провода не мкнут и т.д, нести к радиолюбителю на прозвон
 
Filosof_A33 сказал(а):
Врядли гейн отрегулирован неправильно, потому как у чувака походу недавно началось так сказать "само", следно надо глубже рыть, а не ручку гейн крутить.
действительно надо глянуть что и как зацеплено, если нигде провода не мкнут и т.д, нести к радиолюбителю на прозвон
Провода не мкнут, на малой громкости играет. Мкнули бы дрындец давно усилителю настал бы.
 
Когда звуковые провода мкнутъ, то намалой и будет играть, а поболее, сразу искажения, и защита , ИМХО
 
Бывает что немного паленая катушка диффузора саба или динамика вспухает и при большой амплитуде достает до магнита и коротит на корпус динамика, который как правило прикручен к массе.
 
может силовые провода плохие, напряжение падает сильно и он отрубается
 
проблема началась недавно. просто сначало накрылся динамик саба. я с другом его разобрал и перепоял все провода.по 2 провода от клмы к динамику (т.к уже паяли и от баса они ломались) Может в этом проблема?
 
Skywalker сказал(а):
Отключи саб от уселка и так проверь.
я так и езжу щас. на магнитоле отключил саб и слушаю и с прибавлением громкости ничо не отрубает (просто тыл тоже подключен к усилку)