OFF: vasanat ну вроде взрослый уважаемый на общеклубовских темах человек.
Блин - сразу бы так и написал :write:
Поржать всегда успеем,......... есть темы если что ;)
 
vasanat сказал(а):
LexusZapus сказал(а):
а про ржание - это к Vasanat-у, он видать ржет от своей излишней образованности и чувства такта! про устройство датчиков - не силен, мое дело их продавать! но, теперь, я, с пеной у рта, буду рассказывать покупателям про их назначение, расположение и устройство! :D
Это точно! Даже книжица, выданная ВАКом России есть! И обижать не хочется и слов много писать - тоже (счаз исключение - ибо пефко располагает). И Максиму "топчу" уже 8 лет! И у сына - тоже она, и на clubmaxima тусуюсь - забыл уже сколько лет. Про сей пепелац знаю много, но иногда кроме ржунимагу - нет слов. Лямбда зонд - он и в Африке лямбда - то бишь мерит кислород, причем если связывать с температурой - то только после того, как прогреется. Для ниссана все эти партнамбера отличаются только длиной шлейфа с разъемом! А написано на нем bosh или NGK и клеймо nissan - типа проверили и подняли цену! Можете легко воткнуть универсальную. Тока меняйте парой - иначе получены проверенные практикой проблемы. Про лямбды и здесь и на клабмаксима столько писали - что только ленивый задает вопросы по-новой, а не пользуется поиском.....
Доброго времени суток! спасибо за очередной подробнейший ответ о взаимозаменяемости лямбд, но сей ответ я прочел сто раз, и пользоваться поиском умею не хуже основателей этого уважаемого, дай бог ему процветания , сайта! но мой вопрос заключался прежде всего не о замене лямбды, я знаю, что и на что менять , благо сам на продаже запчастей сижу!
я прежде всего хотел уточнится, а действительно ли датчик , ввернутый в катализатор не является лямбда-зондом, так как в японском не силен, а в фасте он именно так и прописан? нигде более почерпнуть информацию я не смог, поиск на сайте не дал мне исчерпывающей информации, поэтому я предпочел зарегистрироваться и озвучить свой вопрос! и это был конкретный вопрос , а не повод для гомерического хохота с вашей стороны, уважаю ваши седины! и максиме вашей не ломаться!
 
Андрей_Сургут сказал(а):
OFF: vasanat ну вроде взрослый уважаемый на общеклубовских темах человек.
Блин - сразу бы так и написал :write:
Поржать всегда успеем,......... есть темы если что ;)
Андрей, примите слова благодарности за адекватное отношение к участникам форума! я так понял- вы здесь, как бы, в роли третейского судьи или рефери! Респект! Благотворного процветания вашему сайту!
 
тоже OFF (сорри)..
Андрей_Сургут сказал(а):
OFF: vasanat ну вроде взрослый уважаемый на общеклубовских темах человек.
спасибо!
Андрей_Сургут сказал(а):
Блин - сразу бы так и написал
Ну что делать? Иногда люблю провокации. Это еще с преподавателькой деятельности осталось, наверное, - люблю завести человека - если начнет грести - уважаю, а сдается - ну не судьба. А еще лучше заводить толпу и наблюдать как рождается истина, как до нее доходят сами. Тогда это запоминается - а легко полученные знания так же легко и выветриваются......
А ржать нужно при каждом удобном случае - продлевает и скрашивает жизнь.
 
Mankind сказал(а):
Вот задумался о лямбде на А32.. Оригинал стоит 17000 рублей.. я фшоки!
Хотел написать, что Mankind что-то перепутал, но вовремя глянул на Экзисте o_O o_O o_O НИЧЕГО СЕБЕ!
Я менял в январе 2009 (22690-31U01), с Экзиста за ~2080 р оригинальный
 
netbot сказал(а):
Mankind сказал(а):
Вот задумался о лямбде на А32.. Оригинал стоит 17000 рублей.. я фшоки!
Хотел написать, что Mankind что-то перепутал, но вовремя глянул на Экзисте o_O o_O o_O НИЧЕГО СЕБЕ!
Я менял в январе 2009 (22690-31U01), с Экзиста за ~2080 р оригинальный
снова загляни и снова удивишся
 
Добавлю свои 5 копеек: я сугубо за использование ЛЗ пр-ва БОШ для ВАЗ. Сколько ими на разных машинах пользуюсь - никаких проблем и вопросов. Вот и они на фоте (сразу отвечаю, что штаны с арабки А32, в них вварены две гайки под ДК).
Цена новых зондов невелика, а ресурс любых ЛЗ на отечественном бензине смешной.. Если я не ошибаюсь, то ЛЗ расчитан на 70 ткм пробега, а дальше - как будет. Вывод - зачем платить больше?
 

Вложения

  • DSC00678.JPG
    DSC00678.JPG
    95.6 КБ · Просмотры: 3 344
Как альтернативу оригинальным и даже ВАЗовским лямбдам, я беру ДК с ebay.com, мне с доставкой в Молдову обходится в 29$.
 
DuQ3r сказал(а):
Как альтернативу оригинальным и даже ВАЗовским лямбдам, я беру ДК с ebay.com, мне с доставкой в Молдову обходится в 29$.

ну вообщем-то я и заплатил за датчик в последний раз 30 долларов, если считать по курсу. А не е-бэйе что за датчики тогда?
 
29-30$ офигеть... везет вам... o_O у нас таких цен нету...около 50$ нормальная... :(
 
а в чём отличия всётаки 22690-31U01 от 22690-40U16? кто говорит что первая на VQ20 кто говорит вторая.. вот уже покупать собрался и нинаю что взять...
 
Mankind сказал(а):
а в чём отличия всётаки 22690-31U01 от 22690-40U16? кто говорит что первая на VQ20 кто говорит вторая.. вот уже покупать собрался и нинаю что взять...
А бошевские универсальные не видешь смысла покупать?
Разницы лямд между VQ20,VQ30 и т.д помоему никакой нет.
 
Нихачу почимуто, хачу оригинал.. а то отдать немало денег всётаки а разница между бош и оригинал в 1000 примерно.. но мне главно чтоб результат был.. даи ещё 4 контактаже хз как там у боша.. я етот то низнаю как открутить)))
 
Mankind сказал(а):
Нихачу почимуто, хачу оригинал.. а то отдать немало денег всётаки а разница между бош и оригинал в 1000 примерно.. но мне главно чтоб результа
т был.. даи ещё 4 контактаже хз как там у боша.. я етот то низнаю как открутить)))
Результат одинаковый будет.Бошевские чуть до ума довести только надо.
Откручивается на горячую,когда машина поездила.На холодну открутить почти нереально.
 
Походу на сто придёцо ехоть)) да вот баюсь я дорабатывать такие дорогие вещи.. ладно ДД от ваза за 150 руб не жалко..
 
Приятель купил два л/з 025 800 6537 на Ниссан максима А32 3л,РКПП,все точно подойдет ?????.
 
Cefiro 56 сказал(а):
Приятель купил два л/з 025 800 6537 на Ниссан максима А32 3л,РКПП,все точно подойдет ?????.
Все лямбда зоны разные,точнее на сами они,а длина провода разная.
 
Это понятно ,я про рабочие параметры ,провода ессно будут наращиваться .