ну то тоже... это что получаентся при отпуске газа резкое замедление идет? тогда это проблема. потому что в Д отпускаешь газ обороты 1500 и медлено скорость спадает. этого нет чтоли? я то думал как это так на нетраль сбрасывает))))))
 
Всем привет!
Я так понял проблема этой ветки в том, что коробка отключает скорость с рывком?! Вроде сначала про это говорили,а теперь про другое...
Так вот у меня иногда скорость отключается с рывком...
Я заметил что это связано с оборотами!!!!
Ещё пару раз было что обороты высокие - коробка выключила скорость с рывком (при накате уже) и загорелся и потух чек!
И все таки я грешу что это ДПДЗ...
Какие будут ещё мнения?!
 
Всем привет!
2 дня назад решил эту проблему....хотя решение её искал 2 года...тоже мучился не реально...

Искать трабл нужно в 3 местах так сказать....
1 жижу в коробасе поменять
2 КХХ почистить
3 Дросельную заслонку


Сделал эти 3 процедуры за один заезд....и всё...теперь снова при отпускании педали газа...машинка словно плывёт по дороге!
Удачи!
 
PromoJD сказал(а):
Искать трабл нужно в 3 местах так сказать....
1 жижу в коробасе поменять
2 КХХ почистить
3 Дросельную заслонку

К сведению - на VQ25DD отсутствует КХХ....
У меня тоже пропадало (и щас нету).... только ХЗ из-за чего, спонтанно все как-то.
 
AlexKZ сказал(а):
Всем привет!
Я так понял проблема этой ветки в том, что коробка отключает скорость с рывком?! Вроде сначала про это говорили,а теперь про другое...
Так вот у меня иногда скорость отключается с рывком...
Я заметил что это связано с оборотами!!!!
Ещё пару раз было что обороты высокие - коробка выключила скорость с рывком (при накате уже) и загорелся и потух чек!
И все таки я грешу что это ДПДЗ...
Какие будут ещё мнения?!
Нет проблема не в том, что она отключает рывком. Она ее вообще не отключает! Как она ее может отключать? Проблема в накате после отпускания педали. Твои симптомы похожи на мои, когда у меня глючил ДПДЗ.
 
PromoJD сказал(а):
Всем привет!
2 дня назад решил эту проблему....хотя решение её искал 2 года...тоже мучился не реально...

Искать трабл нужно в 3 местах так сказать....
1 жижу в коробасе поменять
2 КХХ почистить
3 Дросельную заслонку


Сделал эти 3 процедуры за один заезд....и всё...теперь снова при отпускании педали газа...машинка словно плывёт по дороге!
Удачи!
Мне все эти три процедуры не помогли в свое время. А проблема ушла сама собой пока...
 
у меня сейчас наблюдается такая проблема.
раньше за 3 года эксплуатации ее не было и поэтому считаю проблемой
КХХ чистил, масло в коробке тоже менял по весне, ДЗ НЕ чистил, но как мне объяснил "мастер" в ниссан центре на 32-ом кузове ДЗ не чистится, только на 33-ем, но ХЗ, подскажите коль такой опыт имеется.
помнится когда я почистил КХХ, а дело было летом этим, после самодиагностики коробки мне система показала ошибку ДПДЗ. поездил я какое-то время, заехал на ниссан-центр и консалт НЕ выявил ошибки ДПДЗ, т.е. все было ОК. приехал домой, сделал самодиагностику коробки и диагностика мне также показала что все ОК. но проблема с торможением при отпускании газа осталась. может у кого появилось решение проблемы?

еще у меня машина туго разгоняется. топливный фильтр заменил при чистке КХХ, форсунки помыли на ниссан-центре с месяц назад. грешу на насос топливный или на фильтр, который я поменял, возможно фильтр лажевый попался или вообще не тот.
как будут на этот счет предположения?
 
zoon сказал(а):
но как мне объяснил "мастер" в ниссан центре на 32-ом кузове ДЗ не чистится, только на 33-ем, но ХЗ, подскажите коль такой опыт имеется.
Скинь короб воздухана открой дроссельную заслонку и посмотри внутрь. 100% тебе увиденное не понравится.