бывает кажется стучит тут а на самом деле там

я на марке2 ездил и короче застучало что-то сзади
на яме посмотрели вроде все хорошо
посадил друга он 5 лет на марке ездил он тоже сказал что сзади салентблоки стучат

оказалось яйца спереди стучали
 
у меня тоже подозрение на верхние опоры.хотя ,чему там стучать ХЗ.
 
А сколько интересно эти опоры стоек стоят!? и где их можно прикупить, никто не знает?
 
я забил на стук ездию пока ченеть не отвалется.буду ждать пока братки цыферяне ченеть не подскажут ;)
 
У меня тоже мелкий бряк в передней части появился. На днях с товарищем пытались определить причину. Визуально оказалось все ОК. Линки , рулевые тяги, рулевые наконечники, сайлентблоки все в норме, но стук есть. Учитывая характер стука подозрение пало на стойки либо опоры стоек.
Проверка была следующая.
1.Выворачиваю колесо до упора,
2.Беру хороший лом и через подложку зацепляюсь за рычаг с низу. (Вроде пытаюсь приподнять авто).
3. Начинаю раскачивать.
Так как стук у меня наблюдался в основном на мелких неровностях я изображал резкие и мелкие толчки. В это время товарищ прикоснулся к штоку стойки. Стук исходил именно от туда. Я сам потом пробовал.
Одно но. Стойки я не снимал. Поэтому точно сказать, что это стойка или опора не могу. Думаю доберусь до этого в течение месяца. О результатах отпишусь.
Да кстати после снятия стоек необходимо ли делать развал схождение? Ато я слышал,что на некоторых авто необязательно.
И еще подскажите на всякий случай номера и ценник опор.
 
На днях заменил:

Аммортизаторы передние - 10000*2+4000 установка
Рулевые тяги с наконечниками, серьги.
В общем вышло с диагностикой, геометрией 40000 тенге.

Таинственный звук стал мифом. Приятно стало ездить.
 
Мне че теперь менять передние амортизаторы каждые 2-3 тысячи км? У меня еще появился какой то стук в мокрую погоду, когда заедешь в какую нить нормальную лужицу и сильно замочишь подвеску...Звук похожь на стук, когда например болтается выхлопная труба. Природа звука тоже похожая, тоесть проявляется не на непосредвенно на кочках, а как бы после, а может вообще на практически ровном осфальте. Но звук доносится с переди. Что это может быть? Я теряюсь в догадках как это можно отдиагностить!
 
Lenskiy сказал(а):
Да кстати после снятия стоек необходимо ли делать развал схождение? Ато я слышал,что на некоторых авто необязательно.
а на каких обезательно (кроме ваза) помоему развал задан геометрией кузова и не регулируется ( если поработать напильником :devilish: ) :D
 
Cefirik сказал(а):
На днях заменил:

Аммортизаторы передние - 10000*2+4000 установка
Рулевые тяги с наконечниками, серьги.
В общем вышло с диагностикой, геометрией 40000 тенге.

Таинственный звук стал мифом. Приятно стало ездить.

Скрип какой то появился. Че за херь? Опять по новой менять что ли? Опять же спереди слева.
 
Появился странный стук в передней ходовке на мелких кочках. Звук такой, будто брякает пустая п/э канистра. Её там нет, проверял! :D Знаю что надо диагностировать, просто некогда сейчас! Недавно менял рулевые тяги, наконечники, линки. Ставил оригиналы (заказывал в Экзисте). ИМХО стойки "живые", пробоев не ощущаю. Короче надоел мне этот барабан. Причин данной болезни может быть очень много, но мож у кого было что-то очень похожее, хочу понять в первом приближении к чему готовиться.
 
Тоже есть стук и бряканье. Был на диагностике,выявили только передние линьки и втулки стабилизатора. Завтро поменяю, послушаю.
А ещё я на подкрылках болты подтянул,там защита тоже не очень затянута была. вроде как тише стало.