А на чем-нибудь из неНиссанов катались?
В салоне шумно не из-за мотора, а из-за плохой шумоизоляции. В Цефиро шумка моторного отсека однозначно лучше ровесников-маркообразных.
Про Икстрал вообще не стоит говорить - машина пригодная покорять только бордюры, из мягкого внутри только кресла - остальное твёрдый пластик. 2ух литрового мотора ему в самый раз хватает - его вес 1200 кг, он легче Цефиро. Хотя есть X-Trail SR20VET - вот этот аппарат уже становится очень интересным, благодаря турбине... но эта тема для "Сравнения с другими автомобилями".
PS: Тема про странные звуки, исходящие из VQ25DD на холодную, с завидным постояноством всплывают по нескольку раз в год. Все они в конце концов сводятся к тому, что "не надо мешать машине работать" - вариант нормы.
 
Владельцы новых и заменённых ТНВД, скажите, какое давление на каких оборотах даёт? На холостых, на например 2000, 3000, 5000, 7000. Какое напряжение МАФ должно быть?
 
Baralgin сказал(а):
А на чем-нибудь из неНиссанов катались?
что за вопросы??? конечно ездил, у меня до цефиры были машины.
я говорю не насчет шумоизоляции салона, а насчет работы двигателся, в салоне цефиры двигателя практически не слышно.
поставь две машины рядом с открыми копотами nissan cefiro и к примеру toyota camry, и послушай какой двигатель будет работать мягче и тише.
 
VQ25DD - цокает ТНВД на прогретом движке. Звук забавный, но примерно одинаковый как и на FSE марко- и краунообазных и GDI у Митсу.
Потом не надо забывать, что у нас как бы цепной мотор. Цепь это не ремнь - и шуметь громче будет по-любому.
С Камри сравнивать не честно, разве что с К.Проминент. Кто ж цепной и ременной моторы по шумности сравнивает?
 
Baralgin сказал(а):
VQ25DD - цокает ТНВД на прогретом движке. Звук забавный, но примерно одинаковый как и на FSE марко- и краунообазных и GDI у Митсу.
Потом не надо забывать, что у нас как бы цепной мотор. Цепь это не ремнь - и шуметь громче будет по-любому.
С Камри сравнивать не честно, разве что с К.Проминент. Кто ж цепной и ременной моторы по шумности сравнивает?
+1. Я тоже думал что у меня двиг шумный через чур, а когда сосед T. Opa купил, я понял что это не так и он просто шепчет.
 
У меня тоже оказалось ТНВД дохлый я это понял после покупки, к сожалению. Отъездил на авто уже год (общий пробег за 8,5 лет 112.000 км) кто подскажет сколько ещё можно кататься на дохлом ТНВД?
 
На свой страх и риск сколько пожелаешь - машина работает в аварийном режиме тупит и жрет как сволочь в городе, на трассе расход увеличивается не сильно.
Я катался в прошлый раз полгода, и щас опять сдох пока катаюсь НО! не советую этого делать. Иногда его клинит и разрушает фланец распредвала.
Поэтому повторяю: на свой страх и риск и русское АВОСЬ ;)
Ты заказывать будешь? Если будешь отпиши в личку ценник и поставщика пожалуйста....
 
Андрей_Сургут сказал(а):
На свой страх и риск сколько пожелаешь - машина работает в аварийном режиме тупит и жрет как сволочь в городе, на трассе расход увеличивается не сильно.
Я катался в прошлый раз полгода, и щас опять сдох пока катаюсь НО! не советую этого делать. Иногда его клинит и разрушает фланец распредвала.
Поэтому повторяю: на свой страх и риск и русское АВОСЬ ;)
Ты заказывать будешь? Если будешь отпиши в личку ценник и поставщика пожалуйста....
В данный момент обзваниваю различные фирмы и торгашей узнаю цены как только найду, что нибудь достойное отпишусь.
 
Baralgin сказал(а):
Я себя чувствую запасливым хомяком :tomatos:
Новый ТНВД лежит под столом про запас, на всякий случай...
Дорогое это удовольствие быть таким запасливым :D
 
Брался за 24 тыщи руб (1000$) через бырыгу из Японии, а сколько сейчас стоит, боюсь представить o_O
Если понадобится, поставлю. А если нет (в случае продажи машины), то продам. Спрос устойчивый, не так ли?
 
Baralgin сказал(а):
Брался за 24 тыщи руб (1000$) через бырыгу из Японии, а сколько сейчас стоит, боюсь представить o_O
Если понадобится, поставлю. А если нет (в случае продажи машины), то продам. Спрос устойчивый, не так ли?
Конечно устойчевый я бы у тебя его забрал за приемлемую цену.
 
Серега продай мне ещё один ТНВД? ;)
 
Здравствуйте,проблема вообще такая:купил цефиру у знакомого с пробегом 210т/км .Прицём насос он не менял,вот и я не стал заморачиваться по этому поводу,но на всякий случай купил и положил новый.через месяц начались проблему.например завёл утром она прям из под себя выревает потом прогревается и начинает тупить,газ нажимаешь она не едет тупит и ГРЕИТЬСЯ очень сильно,заглушись и сразу заведешь опять всё впорядке но не надолго.Заехал поменял ТНВД на новый,насос в баке поставел тоже новый,поменял свечи.всё пропало тут я уже обрадовался.Но не тут то было.когда я поменял это всё на улице было 18г.а на следующий день когда начались проблемы было 30 г. И теперь когда на улице жара у меня расход 20-25л. машина греется и не едет,а когда холодно то расход 12-14л и машина летит.Вообще не кто мастерских сказать не чего не могут ,всё впорядке говорят ошибок нет лямды впорядке котализатор как новый. подскажите Что надо поменять.я уже устал голову ломать.
 
Всем привет!
Машина Cefiro 2,5 2000 г.в.
Проблема в следующем, на остывшем двигателе когда заводишь примерно через 10 сек после завода появляется звук со стороны двигателя (гу гу гу – гу гу гу), примерно из района цепи. По мере прогрева двигателя и прихода оборотов в норму этот странный звук становится практически неслышным.
Помогите советом, в чем может быть причина?
 
Вариантов куча.
Сними ремни и заведи если звук пропадет, то это подшипник ( гены, комрессора, гура либо ролика), ну а еслинет то цепь, со всеми вытекающими.......
 
без ремней та же история, звук остается. С этой поблемой катаюсь уже больше года, к чему может привести?
 
Aidar сказал(а):
без ремней та же история, звук остается. С этой поблемой катаюсь уже больше года, к чему может привести?
ты чё вообще личку не читаешь? профиль заполни, двигатель какой, год машины, А ПОТОМ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙ, ЧЕ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМУ!
 
ТАХ сказал(а):
Aidar сказал(а):
без ремней та же история, звук остается. С этой поблемой катаюсь уже больше года, к чему может привести?
ты чё вообще личку не читаешь? профиль заполни, двигатель какой, год машины, А ПОТОМ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙ, ЧЕ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМУ!
Владимир, да не нервничай так, по крайней мере человек в сообщении своем это указал
Машина Cefiro 2,5 2000 г.в.
 
Aidar сказал(а):
без ремней та же история, звук остается. С этой поблемой катаюсь уже больше года, к чему может привести?
Данную тему хоть изучил с первой страницы, ситуация у человека на твою ведь похожа была?