Андрей_Сургут сказал(а):
Ну вот и дождались:
http://www.carclub.ru/new.php?id=29265
По поводу езды без прав (даже трезвому) - это жесть!!! Только арест и ни какой альтернативы.
Если меня лишат на 3 месяца (допустим за превышение) они что думают я ездить перестану???
Да у меня работа напрямую связанна с машиной!
Это мой хлеб, и за это меня садить???

Ну, тут с какой стороны посмотреть. Глядя на некоторых "водил" я бы еще на 5 умножил штрафы и ужесточил наказание. :)
 
прочитал новую редакцию, вцелом не все так страшно. Самое плохое отмена презумпции невиновности для нарушений зафиксированных с помощью фото-видео. А так же абсолютно незаконное привлечение к ответственноти собственника автомобиля.
И очень хорошо, что убрали лишение прав за превышение скорости на 40-60км/ч.
 
а еще, если не ошибаюсь, гаишники получили законное право проводить освидетельствование на состояние алькогольного опьянения, что не хорошо. Но с другой стороны, две недели назад у нас пьяный сбил на остановке 12 человек, а в эти выходные троих.
При не согласии с результатами освидетельствования или отказе от него , будут отправлять к врачу, на медицинское освидетельствование
 
Макс сказал(а):
И очень хорошо, что убрали лишение прав за превышение скорости на 40-60км/ч.
А можно источник? Насколько я видел в прессе, лишение за 40км/час оставлено.
 
Макс сказал(а):
прочитал новую редакцию, вцелом не все так страшно. Самое плохое отмена презумпции невиновности для нарушений зафиксированных с помощью фото-видео. А так же абсолютно незаконное привлечение к ответственноти собственника автомобиля.
И очень хорошо, что убрали лишение прав за превышение скорости на 40-60км/ч.

А иначе в камерах (стационарных автономных радарах) нет никакого смысла. Может ментов после этого меньше будет в бузине сидеть.

С другой стороны люди перестанут продавать за 250$ по рукописной доверенности проржавевшие копейки джигитам с Кавказа и прочим молдованам, которые после аварий (часто с кровью) быстренько убегают к себе в горы.
 
Вот набрел на сайт http://gibdd.net. Забавный. Посмотреть стоит.
 
Складывается ощущение, что судьям дано указание отшивать жалобы по АПН.
Уже по второму делу получаю из суда заведомо незаконную отписку.
Это конечно все будет обжаловано, но тенденция неприятная. Особенно в свете этих новых поправок.