Morgul сказал(а):
что это за стойки? чьи? не слыхал я про них что-то.

Вроде Фины делают. Но я слышал, что качество на достойном уровне.
 
В пятницу был в Новосибирске купил токико на Фабричной 12 (тел 2129833) в выходные буду ставить
переднии 2030
заднии 1450
но сказали менять и пыльники сразу, но на них денег нехватило, оригиналы по 700 руп :rolleyes: , но есть самсунговские по 400, говарят хорошие
ктонить ставил?
 
Дмитрий Палычъ сказал(а):
Ценник в студию...

хы. Кони по кругу ставить - ценник за 22 штуки уползает. Плюс работа плюс оригиналы пыльники. Ставить дубликаты пыльников не рекомендуется, поскольку пара хороших кочек и пыльник разъедется напополам.
Но если ставить кони то стойки переживут машину :)
 
у меня за 5 лет эксплуатации порвался только один пыльник на задней стойке. Обычные пыльники, дубликаты.
Стойки задние поставил три года назад, передние два года назад. Оригинал. Еще живы, ездил на диагностику на вибростенде , комп показывает эффективность стоек 66-74%.
При этом живу в городе с самыми худшими дорогами в России.
 
Макс сказал(а):
у меня за 5 лет эксплуатации порвался только один пыльник на задней стойке. Обычные пыльники, дубликаты.
Стойки задние поставил три года назад, передние два года назад. Оригинал. Еще живы, ездил на диагностику на вибростенде , комп показывает эффективность стоек 66-74%.
При этом живу в городе с самыми худшими дорогами в России.
в принцыпе я то же из этого города с хреновыми дорогами......а ты где делал диагностику ????? может то же туда съезжу.......
 
KONI это Голандия !
Сначало они производили только на Lamborgini. Ferarri. Porshe и формула 1 Макларен , короче эксклюзив был изначально , потом переключились на разные марки в том числе на наш излюбленный авто.
Передние стойки для A33 газовые спортивные с регулировкой (124евро) за шт ,задние газовые Верхняя шайба амортизатора выше на 20 мм, в то время как нижняя шайба посадки пружины - стандартная.Это позволяет сделать просвет автомобиля ниже (прижать к земле).
Количество шайб на амортизаторе для установки посадки пружин 2 шт Возможность установки посадки пружин в различные позиции амортизатора (с шайбами или без). цена вопроса 96,59 евро за штуку.
Может показаться, что очень дорогие, но они этого стоят.
 
А не спортивные KONI есть?
 
Кто подскажет где, можно купить стойки Tokico на А33.
 
Максим gts сказал(а):
KONI это Голандия !
Сначало они производили только на Lamborgini. Ferarri. Porshe и формула 1 Макларен , короче эксклюзив был изначально , потом переключились на разные марки в том числе на наш излюбленный авто.
Перед нашими излюбленными авто начали коней ставить на ТАЗы и Москвичи, причем доступность по цене была уникальная.
Я считаю что оптимал (ИМХО) это:
Каяба спереди - пожестче под тяжелым передом;
Токико сзади - помягче.
 
Странно, передние амо меня устраивают по жесткости, вот задок пока пустой еще держит дорогу, чуть пригрузил - пипец, пока буду менять задние...
 
вчера поставил летнюю резину накачал по 2 очка (как написано на двери для 205/65Р15) как и положено на летней резине машина стала жесче, особенно перед ощущается, хоть и не клюет носом но все равно на кочках страшновато присядает......
 
Незнаю как остальным, но сзади надо ставить пожоще. У меня сзади стоят Кояба масленые слишком мякго, всех кого возил говорят что укачивает, хотя машина на дороге стоит отменно, не раскачек не кренов нет.
 
Дмитрий Палычъ сказал(а):
"Monroe" кто ни будь эксплуатировал?
Проехал на них 10 000 пока живые, у товарища на 8-ке хорошо пережили позапрошлую суровую зиму.

Вадим
 
Я себе Монро на Хонду предыдущую ставил - очень был доволен, по ощущениям - один в один с оригиналом. Правда, оригинал прошёл 200 тыс и не сдох до конца (не ржать! это Хонда!), а с Монро я через год продал... не знаю, живы ли....