Вадим из Омска

Цефирёнок
27.03.2007
21
0
11
г.Омск
Только-что, - завел, погрел, поехал, разогнался примерно до 80 км/ч проехал 1,5-2 км, остановился. В салоне и около машины запах горелой резины. :x Проветрилось. Через 30 минут поехал дальше запаха больше не наблюдалось. Что это - писец подкрадываеться к коробке? И на сколько денежков я попаду? :?
Не ругайтесь если это уже было в форуме... виноват, каюсь...
 
бывает выхлоп попадает в салон .......бывает как завоняет-завоняет, как будто обоср$лся,.....но в машине кроме водителя никого, говорят это от хренового бенза :D
 
Не выхлоп так не воняет, да и дорога сухая и чистая. Запах похож на горелую резину.
 
ага вонь ещё та как газу дам до гашетки так вонь идёт и в салон и около машины но запах не резины а масла горелого надоело кто что знает подскажите.
 
Unnamed сказал(а):
ага вонь ещё та как газу дам до гашетки так вонь идёт и в салон и около машины но запах не резины а масла горелого надоело кто что знает подскажите.

Задний сальник коленвала смотри, снимать коробку - гемор
 
[/quote]
Задний сальник коленвала смотри, снимать коробку - гемор[/quote]
Ну зачем сразу на ужастики? Для запаха достаточно какого-нибудь г.. из лужи цепануть, или пакет на глушитель поймать. Очень способствует появлению горелого запаха активное пользование тормозами. Сцепление опять-же.
А масло у меня гнало месяца 4 пока не удосужился поменять сальник - не было никакой гари. Коробка до 200 градусов не греется.
 
Возможно в районе клапанной прокладки масло попадает на выхлопной коллектор. У самого так. Лечится заменой прокладки или протяжкой клапанной крышки. Прошу прощения если она по другому называется.
 
Fedotov.net сказал(а):
... или протяжкой клапанной крышки.
А это как ?), сорри за ламерский вопрос

Не знаю... :D иногда в районе клапанной крышки (задняя стенка) масло просачивается. Эфект запотевшего покрытия. Либо прокладка сдохла, либо ослабленна сама крышка.
Попробую на выходных залезть фото сделать. А потом стрелки на них нарисовать... :D
 
Мне кажеться прокладка тут непричем. Так как запах горелой резины появляеться не всегда, а при интенсивном разгоне...
 
я тоже как поганяю паленой резиной пахнет
это колодки наверно
 
Андрюха 139 сказал(а):
бывает выхлоп попадает в салон .......бывает как завоняет-завоняет, как будто обоср$лся,.....но в машине кроме водителя никого, говорят это от хренового бенза :D
Андрюха этот запохан от акумулятора.( как будто обоср$лся) :D
 
Alexandr555 сказал(а):
Андрюха 139 сказал(а):
бывает выхлоп попадает в салон .......бывает как завоняет-завоняет, как будто обоср$лся,.....но в машине кроме водителя никого, говорят это от хренового бенза :D
Андрюха этот запохан от акумулятора.( как будто обоср$лся) :D

Не-а, этот запах от катализатора еврпейских машин (сероводород). Как обгониш какойнибудь Форд Монда или Фьюжн и т.п., так в салоне как буд-то кто-то пёрнул. :D Приходиться иногда объяснять невмеру впечатлительным пссажиркам, что пернул не я, а во-о-о-н-та машинка. Иногда верят. :LOL:
 
Вадим из Омска сказал(а):
Мне кажеться прокладка тут непричем. Так как запах горелой резины появляеться не всегда, а при интенсивном разгоне...

Говорю посмотри заднюю стенку двигла. 99% масло на колектор попадает.
 
Вадим из Омска сказал(а):
Мне кажеться прокладка тут непричем. Так как запах горелой резины появляеться не всегда, а при интенсивном разгоне...
Кстати у меня с осени такая же беда до сих пор, только не резиной а нечто подобным неприятным ближе к горелому тосолу, но течи нигде нет.
Я забил на это.........
 
У самого такая же беда, надоела эта вонь. Сочится через клапаную крышку, заказал на экзисте, получил, снял переднюю клапаную крышку, и действительно порвана прокладка, новую мастил- мастил, а она оказалась от задней крышки! Посадил на герметик, всеравно бестолку, потеплеет буду пытаться снять заднюю крышку.
 
Darkzone1 сказал(а):
У самого такая же беда, надоела эта вонь. Сочится через клапаную крышку, заказал на экзисте, получил, снял переднюю клапаную крышку, и действительно порвана прокладка, новую мастил- мастил, а она оказалась от задней крышки! Посадил на герметик, всеравно бестолку, потеплеет буду пытаться снять заднюю крышку.

Если не лень будет, сделай отчетец :D
 
Ок, как только потеплеет начну разбирать
 
Парни разобрался я в своём авто:( пипец полный(гемор), сняли падон там вкладыши провернула на калене и на шатуне, а запах масла был это из за сальника колена:( кароч не уследил я за маслом двиган и полетел:( на бабульки залетел, но одно хорошо что щас движку сделаю и за одно ходовочку переберут слесоря:) всем спасиб за совету УВАЖУХА и РЕСПЕКТ!! ;)