Muxa сказал(а):
всем добрый день!
Подойдет ли ДД с двигателя SR20DET с сильвии S15 на VQ25DE ?
foto:
http://image.beyluxe.com/pictures/b07b8 ... 6bcf86.jpg

Внешне очень похож, на цефиро А32 точно такое же крепление, болтом в корпус двигателя
 
Номер не известен, и узнать нет возможности ((( Попробую его всётаки запихать, отпишусь о результатах.
 
я тебе сразу скажу запихаешь, как работать будет на сканере смотреть надо, а номер на нем написан должен быть
 
Muxa сказал(а):
Номер не известен, и узнать нет возможности ((( Попробую его всётаки запихать, отпишусь о результатах.
Результат правильной установки датчика - сразу же исчезновение детонаций, особенно при нажатом тормозе в режиме D, ну и уменьшение расхода бензина.
 
NEugeny сказал(а):
Muxa сказал(а):
Номер не известен, и узнать нет возможности ((( Попробую его всётаки запихать, отпишусь о результатах.
Результат правильной установки датчика - сразу же исчезновение детонаций, особенно при нажатом тормозе в режиме D, ну и уменьшение расхода бензина.
может наоборот... исчезает детонация при резком нажатии на газ... детонация -это в проста народе "стук пальчиков" не путайте с вибрацией... вибрация тут не причем особенно при торможении на Д... если такое есть то вам в тему КХХ...
 
Так чтож получается, если у меня пальцы таробанят, значит ДД пипец пришёл? Или есть ещё какие то причины? Стучат сильно, и я не знаю как с этим бороться((( Подскажи?
 
заедь на комп. диагностику, она покажет жив ДД или нет. На наших машинах самодиагностика не пашет
 
suhunos сказал(а):
Так чтож получается, если у меня пальцы таробанят, значит ДД пипец пришёл? Или есть ещё какие то причины? Стучат сильно, и я не знаю как с этим бороться((( Подскажи?
самодиагностика пашет на яповских цефирах и на максимах арабоах... заедь на диагностику... тарабанит пальцы по двум причина... мертвый ДД либо бензин гауно... либо все вместе... лей 96... и проблем не буит.... ДД умирает от хренового бензина!
 
QX на арабию не шел. Это европа
 
Всем привет!
Хотелось бы рассказать о недавнем феномене. В общем была у меня детонация, поменял ДД, один фиг осталась если 92 заливать(на 96 все тип топ). И тут на днях поменял масло в двигателе на синтетику БП 5000 5в40 (раньше постоянно лил кастрол полусинт 10в40). Ну как всегда, что не сделаешь в машине, кажется что пару десятков кобыл прибавилось после замены. :D Лил бенз 96 уже пол года, и тут денег мало было, решил заправиться 92. Еду и не слышу детонацию, ну думаю может смешалось. На след день опять залил 92, и один фиг нет детонации. Причем это не только моё наблюдение, со мной практически каждый день ездит брат и друг, они тоже говорят что пропала. Ездил в гору груженный на Иссыкское озеро (кто там был знает какие там подъемы) и детонация иногда возникала промежутками, я был просто поражен, раньше даже когда по прямой один ехал авто с легкостью в детонацию вгонял. Интересно мнение гуру, как замена масла могла так повлиять (последние пол года не чего не делал, не менял), не думаю что 92 хороший стал.
 
Arestion сказал(а):
Всем привет!
Хотелось бы рассказать о недавнем феномене. В общем была у меня детонация, поменял ДД, один фиг осталась если 92 заливать(на 96 все тип топ). И тут на днях поменял масло в двигателе на синтетику БП 5000 5в40 (раньше постоянно лил кастрол полусинт 10в40). Ну как всегда, что не сделаешь в машине, кажется что пару десятков кобыл прибавилось после замены. :D Лил бенз 96 уже пол года, и тут денег мало было, решил заправиться 92. Еду и не слышу детонацию, ну думаю может смешалось. На след день опять залил 92, и один фиг нет детонации. Причем это не только моё наблюдение, со мной практически каждый день ездит брат и друг, они тоже говорят что пропала. Ездил в гору груженный на Иссыкское озеро (кто там был знает какие там подъемы) и детонация иногда возникала промежутками, я был просто поражен, раньше даже когда по прямой один ехал авто с легкостью в детонацию вгонял. Интересно мнение гуру, как замена масла могла так повлиять (последние пол года не чего не делал, не менял), не думаю что 92 хороший стал.
5в40 жиже чем 10в40...это одно...двигле легче крутить... а на детонацию больше повлияло то что бензин и в правду попался более хороший... у меня при отключенном ДД на 96 так же отсутствовала детонация...
 
Сегодня решил заглянуть на ДД, так как вылазила 34 ошибка)))
в датчик конечно кто то уже лазил и у меня такой вопрос:
на самом датчики 2 клеммы и подходит 2 провода) но один который в экране не присоединён))) правильно ли это))) вот фото:
6e661707dfaa.jpg
 
Denikin_KMN сказал(а):
Сегодня решил заглянуть на ДД, так как вылазила 34 ошибка)))
в датчик конечно кто то уже лазил и у меня такой вопрос:
на самом датчики 2 клеммы и подходит 2 провода) но один который в экране не присоединён))) правильно ли это))) вот фото:
Ничего себе скрутки o_O На нормальном родном ДД к нему всего один провод подходит "+" походу, минус как понимаю от корпуса и идет :geek:
 
угу) вот так себе))) завтра пропаяю и сниму лишний проводок, экранировку)))
также проверю жив ли он обще))) сопротивление гдето в пределах 560 ом должно быть как я понял)
и значит второй контакт это и есть "-" который и связан с корпусом)))(надеюсь))
 
экран пусть стоит, наверно специально ставили, вреда он точно не приносит.
 
На датчик детонации идет экранированый провод уже с завода.
Экран на массу заземляется.

На фото выше колхоз конечно жуткий,но жить можно.Главное,чтобы датчик жив был.
 
по мне датчик умер... ток под замену... по идеи от проводка ничего не должно быть плохого эранирование ... правда нах... ну в общем мое мнение ДД под замену... и снимай колхоз при нормальном рабочем датчике все хорошо работает.. и без дополнительной опции экранирования....
 
Для полностью штатной работы датчика экран должен быть.
P/S ДД можно проверить следующим образом:
На оборотах ХХ на нем должно быть напряжение примерно 2,5 В.
 
alekom777 сказал(а):
Для полностью штатной работы датчика экран должен быть.
P/S ДД можно проверить следующим образом:
На оборотах ХХ на нем должно быть напряжение примерно 2,5 В.
Спасибо за инфу. Куда лучше щуп воткнуть? В провод не вариант, т.к. экран идёт, а до разъёма ДД извратится нуна