sava-A33

Цефирядник
16.04.2007
54
0
61
Новосибирск
Привет, всем!
педаль акселератора заедает - при нажатии сначала не реагирует, потом небольшой провал... и работает нормально. Отпускаешь полностью - опять то же самое....
РАССАЖИТЕ плз, кто знает, куда тросик газа "привязан"... и что делать
было все нормально, как на всех машинах... плавное нажатие . а сей час непонятно!
 
Как бы закусывает в самом начале? У меня такая же байда как пришла машина. Сначала напрягало сейчас уже не замечаю. Заслонку смотрел чистил, ход плавный. Также и сам тросик.
 
У меня такая же фигня была. Подрегулируй болтик открытия дросельной заслонки и все пройдет
 
Спасибо за советы, на самом деле отрегулировали ДЗ и стало все нормально!
 
В последнее время стала заедать педаль газа, а именно: при плавном нажатии она как будто упирается во что-то (по ощущениям - в правом верхнем углу педали). Из положения выходу отпусканием педали газа со следующим резким нажатием с усилием. Словно тросик газа во что-то упирается, а затем соскакивает на место. По вемени происходит это по разному. Можно несколько дней проездить без запинок, а иногда проблема возникает несколько раз в день. Не кричу "караул", потомуто педаль газа не педаль тормоза, но все же: в чем может быть проблема и как с ней побороться?
 
Закусь у тебя монетки в дросельной заслонки. Регулируй её. Читай в статье Опять ДЗ и ДПДЗ. Там все написано. Ниже ссылка.
viewtopic.php?f=1&t=22216
 
у меня на саньке закусывало, когда не работал один из двух пропеллеров радиатора. и движок или коробас нагревался выше нормы (особенно в жаркую погоду в пробках хорошо было заметно). как пропеллер починил - закусывания пропали.
 
Была проблема похожая. Как-то снимал корпус воздушного фильтра, а точнее гофру. Когда пялил ее назад - насадил сильно и за нее стала цепляться штука круглая к которой крепиться тросик газа. Поправил и ок. VQ25
 
У меня с самого начала,с момента покупки заметил,не могу педаль нажимать плавно.Когда на скорости летиш нет проблем,а по городу на очень малях скоростях или задний ход получается рывками.Когда самодиагностику лямды делал,там надо обороты на 2000 продержать промежуток времени.Для меня это было проблемой.То перескачу на 200-300,пытаюсь плавно отпустить,хлоп -500 об..У меня в том же может быть проблема что и описанная выше?