Да,пару лет назад тоже свист был,поехал на станцию и когда сняли ремешки,наружний обод шкива слетел вместе с ремнями.Причём свист был когда начинал движение и после проезда глубокой лужи.
 
Ну чтож.... будем знать на будущее ;)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Ну чтож.... будем знать на будущее ;)

Есть еще одна фишка.... задумайтесь коллеги, почему свистят ремни. Да Андрей, свистят ремни, но причинно-следственная связь - нужно искать ее, а свист происходит из-за проскальзывания ремня об: 1.Натяжной ролик, 2.Шкиф генератора, 3.Шкиф кондея, 4. Шкиф ГУР. А проскальзывание идет из-за "подклинивания", пусть и незначительного, но ремню хватает чтобы издавать свист. Проверка проста: у меня сейчас попискивает на холостом, при увеличении оборотов писк исчезает - крутиться подшипникам легче... А сам понял одно - послушал штуковиной врачей(ненапишу это слово ;) ), под замену подшипник ролика натяжителя - 220 руб., подшипники кондея - пока озвучили только работу 400 руб.... ремни меняные, тянутые и всяко разно.... поверьте опыт богатый, к сожалению. :rolleyes:
 
Mage сказал(а):
Сколько времени прошло, а я все борюсь со своей проблемой. Напомню, что все началось со свиста, причиной которого был назван ослабший ремень генератора. Подтянули. После этого изменился характер свиста.

Но интересно другое. Первые дни после подтяжки свиста не было,а потом он стал проявляться все чаще и чаще. Поездил я с этим свистом до ближайшего ТО, а во время ТО мне заменили ремень. И снова: свист сначала пропал, а вот уже прошло дней 5 и он снова периодически проявляется.

Я даже подметил ситуацию, в которой он возникает. Если отпустить тормоз, немножка газануть, отпустить газ, проехать пару секунд по инерции и снова легко газануть, то во время второй подгазовки возникает свист и даже иногда дрожь по кузову. Как считаете, проблема в недотянутом ремне или что-то иное?

АКПП не может быть причиной?

Всем салам! Я тоже сталкивался с такой проблемой,все началось со свиста думал ремни потом заменю. И вот несколько дней назад по дороге домой загорелась лампочка зарядки ну я вышел посмотрел нет ремня Генератора, ладно думаю заменю, прикзжаю я на сто снимают мне шкиф каленвала а его срезало, таперь вот жду новый шкиф(((Так что снимай шкиф и смотри на резинку на наличие износа!!!Думаю дело в нем!!!