RSD сказал(а):
я его поменял на обыный, чтобы народ не пугать.
Ага, наверное запарился искать...?
Мой карефан дооолго его искал, как и переднее стекло с подогревом... ;)
Вообще машинка эксклюзив, найти что-либо проблема, постоянно жалуется что даже в инете инфы крайне мало.
 
RSD сказал(а):
... А треил самый простой 01 года с 2 литрами и без кожанного салона. Ну там автомат, корректор фар, какие то холодильнички для бухла (ни разу не пользовался) и т.д., ничего особенного. Но ездит прикольно, особенно по грязи и снегу :) .
Серега, два литра не маловасто ли для такого коня? Только честно?! ;)
 
Беркут сказал(а):
RSD сказал(а):
... А треил самый простой 01 года с 2 литрами и без кожанного салона. Ну там автомат, корректор фар, какие то холодильнички для бухла (ни разу не пользовался) и т.д., ничего особенного. Но ездит прикольно, особенно по грязи и снегу :) .
Серега, два литра не маловасто ли для такого коня? Только честно?! ;)
280 кобыл???? Мало???? Он же весит как цефира со своими пластиковыми крыльями....
 
Андрей_Сургут сказал(а):
RSD сказал(а):
я его поменял на обыный, чтобы народ не пугать.
Ага, наверное запарился искать...?
Мой карефан дооолго его искал, как и переднее стекло с подогревом... ;)
Вообще машинка эксклюзив, найти что-либо проблема, постоянно жалуется что даже в инете инфы крайне мало.

Запарился - не то слово! Две недели на пердячем пару ездил, пока не нашел на разборе за 10 тыс. Причём мне целиком он был не нужен - только выходная банка, а пришлось купить весь, т.к. по частям не продавали.
У меня 2 литра простых, не турбовых. Но там всё так сделано, что снизу рвёт, поэтому трогается он гораздо резче цефиро, что поначалу было весьма неудобно. Т.к. куплен был не для рысачества, а для жены, то в городе для всех случаев жизни его хватает, на даче тем более. А зимой мы ездим на горнолыжки всякие, так на трассе без ветра 130-140 с полным салоном (3 чел.) и багажником можно идти. А вот если ветер, то лучше выше 110 и не рыпацца, особенно на скользкой дороге.
А турбовые трейлы - это на очень большого любителя. Ну типа скромный с виду, а вместо сердца пламенный мотор :) . Я рвунов светофорных всегда пропускаю, сидя на любых машинах. А на трассе они сразу с венками в багажниках ездят, наверное. :D

Сергей.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
280 кобыл???? Мало???? Он же весит как цефира со своими пластиковыми крыльями....
Я ведь спрашивал про обычную двушку! ;)

Заглянул тут на продажи во Владике... хренасе ценники на АутXL! o_O 2005г. там отдают от 29 до 33 тыков. А еще накинуть доставку...
Чё так много? только что год не проходной? :rolleyes:
 
Вчера и сегодня по воле случая переговорил со спорщиками по отдельности….
До этого снял немного инфы с других форумов, ну и с нашего ессно ( спасибо откликнувшимся!).
Итак! Объективно (с согласия их сторонников) отмели варианты РАВа4, как авто с чахловатым движком 1,8л-2,0л и … как бы это помягче сказать… как паркетник не для мужчин. Отмели и вариант Х.Трэйла, как авто с тесноватым салоном и устаревающим малоперспективным дизайном. Без обид для владельцев упомянутых авто! Сорри, если что не так!
В итоге остались два варианта: Хорек второго поколения (2000-2002г.г.) с двиглом 2,4л и АутXL (2005г.), 2,4л! Причем Хорь на 4-5 тыков бакинских обходится дешевле! Третье поколение Харриера не рассматривается из-за заоблачного ценника и его явной принадлежности к другому сегменту!
На День Независимости будем под шашлык подводить итоги! :D Кстати, опрос не окончен, высказывайте свою точку зрения!
 
Я бы за такие деньги для разнообразия купил, например, Hyundai santa fe 2.7л б\у или даже новый 2.0л. В наше время можно выбирать не оглядываясь на мнение товарищей, брать то что нужно, на свой вкус и цвет. Стоимость обслуги при грамотном подходе ( а тут все грамотные) не будет так уж сильно различаться.
 
Ник сказал(а):
Я бы за такие деньги для разнообразия купил, например, Hyundai santa fe 2.7л б\у или даже новый 2.0л. В наше время можно выбирать не оглядываясь на мнение товарищей, брать то что нужно, на свой вкус и цвет. Стоимость обслуги при грамотном подходе ( а тут все грамотные) не будет так уж сильно различаться.
В свежем "ЗР" как раз сравнивают СантаФе и АутXL. По их оценкам Аут рулит!
 
Собственно покупка праворульной машины все менее рентабельна-цены все ближе и ближе.Праворукие аналоги Лекса уже стоят с Лексом одинаково,а иногда и дороже чуток.Тот же Хорек/Рекс например.Я в шоке.
 
Тахыч сказал(а):
Собственно покупка праворульной машины все менее рентабельна-цены все ближе и ближе.Праворукие аналоги Лекса уже стоят с Лексом одинаково,а иногда и дороже чуток.Тот же Хорек/Рекс например.Я в шоке.

Согласен полностью. Сейчас брать праворульную машину имеет смысл только тогда, когда у нее нет леворульного аналога, а по совокупности качеств модель является единственным выбором.
 
Знакомому выбирали машину , пробежались по ряду RX, машины все уставшие , на всех машинах на водительском сидении сбоку в месте сгиба порвана кожа. Салоны хоть и чистовылизанные , но все равно видно что америкосы в них свиней перевозили.Ценник 30-35$ Пробежались по ряду меринов ML, нашли одну достойную машину, но цена показалась подозрительно низкой и продавец повел себя не правильно. Вообщем ни чего не купи. А сейчас он привез с аукциона хорька 3л 2002г в полной комплектации и состоянии как новый, по его словам всего за 24$
Так что по лексусам не все так однозначно.
А вообще честно говоря не пойму почему народ гоняется за этой "камри на проставках". Проходимость по реальной грязи у нее сомнительная. А комфорт сильно не дотягивает до седана.
 
Макс сказал(а):
Знакомому выбирали машину , пробежались по ряду RX, машины все уставшие , на всех машинах на водительском сидении сбоку в месте сгиба порвана кожа. Салоны хоть и чистовылизанные , но все равно видно что америкосы в них свиней перевозили.Ценник 30-35$ Пробежались по ряду меринов ML, нашли одну достойную машину, но цена показалась подозрительно низкой и продавец повел себя не правильно. Вообщем ни чего не купи. А сейчас он привез с аукциона хорька 3л 2002г в полной комплектации и состоянии как новый, по его словам всего за 24$
Так что по лексусам не все так однозначно.
А вообще честно говоря не пойму почему народ гоняется за этой "камри на проставках". Проходимость по реальной грязи у нее сомнительная. А комфорт сильно не дотягивает до седана.
Макс, при всем уважении про комфорт не соглашусь! ...а в остальном +1!
 
Беркут сказал(а):
Макс, при всем уважении про комфорт не соглашусь! ...а в остальном +1!
Это по словам владельца , говорит что посадка по сравнению с седаном не очень хоршая , особенно должно быть заметно на дальних расстояниях.
Вот немного дела разгребу возьму у него машину на день , составлю личные впечатления от вождения. Пока же как пассажиру мне не очень машина пнравилась.Единственный плюс пока вижу , это штатный биксенон.
 
совсем недавно сравнивал по ценам Хорьков и Лексов - Хорек 2003года (обновленный) стоит столько же скока и Лекс 2003 года но старый кузов - в районе 35000$
НО Хорек 2002года (старый кузов) и Лекс 2002года (старый кузов соответственно) разнятся в 10000$ + ко всему взгляните на пробежность по РФ и состояние Хорька и Лекса.
сам подумываю о следующей машине и беру во внимание Хорька.
кстати тут было высказывание что Хорек угонямый. ИМЕННО ХОРЕК????? или все же Лекс?
 
Zlo 777 сказал(а):
кстати тут было высказывание что Хорек угонямый. ИМЕННО ХОРЕК????? или все же Лекс?
видимо от региона зависит, у нас и то и другое угоняют, причем обычно в день по машине, а на прошлой неделе угнали цефиро.
 
Макс сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
кстати тут было высказывание что Хорек угонямый. ИМЕННО ХОРЕК????? или все же Лекс?
видимо от региона зависит, у нас и то и другое угоняют, причем обычно в день по машине, а на прошлой неделе угнали цефиро.
Действительно, у нас угоняют обоих "братьев"! И даже "мутанта" :D , т.е. праворульного Лекса (Сингапур)!
 
Беркут сказал(а):
Макс сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
кстати тут было высказывание что Хорек угонямый. ИМЕННО ХОРЕК????? или все же Лекс?
видимо от региона зависит, у нас и то и другое угоняют, причем обычно в день по машине, а на прошлой неделе угнали цефиро.
Действительно, у нас угоняют обоих "братьев"! И даже "мутанта" :D , т.е. праворульного Лекса (Сингапур)!
ну у вас понятно. а вот как у нас на Хорька смотрят? тоже как на добычу? :)
 
ну цефиро то у вас тоже угоняют, почему бы не позарится на хорька
 
ну если она открыта и ключи в замке зажигания торчат :)