Вииктор

Цефирёнок
18.06.2007
17
0
11
Санкт-Петербург
Подскажите ,пожалуйста, как перенастроить штатное радио под наши волны.У меня Cefiro A33 excimo .ловит волны только с 70 до 90 мг, а это всего пара станций.Если кто сталкивался буду презнателен за помощь o_O
 
Отдай радио в любую мастерскую. Впаяют адаптер под наши волны.
 
Ничё паять не надо. Вставляешь его (адаптер) просто в разрыв антенной цепи, подключаешь питание и наслаждаешься
 
причем в разрыв антенной цепи прямо на выходе антенны в багажнике , там и 12вольт сразу же есть для адаптера.
 
Рад что решение есть))Но у меня сразу еще пара,возможно глупых, вопросов.Где же разжица этим адаптером?И еще не много про подключение,то есть магнитолу вынемать не надо ,все действия производить в багажнике?А 33 седан . o_O
 
Какая разница где, было бы питание, в багажнике удобно просто. Приблуда эта называется конвертор диапазона, на авторынках обычно найти можно, ну а качество - как повезет - да она и не дорогая...
 
Всем спасибо кто помог с конвертором.Нашел купил,стоит не дорого всего 300 рябчиков.Поставили там же местные мастера,делали аккуратно!Все работает :D
 
Тоже озабочен этой проблемой - стоит родной CD + FM.

Вопрос: если устанавливать такой конвертор - сам приемник как узнает, что волны другие? Он будет показывать не 70-90, а другие цифры?
 
да цифры будут другие, обычно минус 20 или минус 18 в зависимости от адаптера...т.е. если станция 103,2 FM приемник будет показывать 83,2
 
Мне установщики сигналки этот адаптер в руки дали и сказали, мол у Ниссанов специфические штеккеры и они этот адаптер подсоединить могут только через спец переходник...А переходника у них не было, или (как мне кажется) возиться не захотели?

У всех адаптеры ставятся, а в Хабаровске не смогли :rolleyes:
 
У всех ставятся так:
режут 2 провода антенных, крутят их в один, к нем попаивают маму антенную, к другим отрезанным концам паяют папу. И еще должны отрезать провод питания усилителя антенного - нечего ему лишнюю энергетику отсасывать.
 
Ivanov-PV сказал(а):
У всех ставятся так:
режут 2 провода антенных, крутят их в один, к нем попаивают маму антенную, к другим отрезанным концам паяют папу. И еще должны отрезать провод питания усилителя антенного - нечего ему лишнюю энергетику отсасывать.


o_O КАКИЕ ДВА ПРОВОДА ПОТОЧНЕЕ :arrow: !???
 
У тех, у кого магнитола 2 дин, к ней подходит интересный штекер - вилка. На каждый контакт этой вилки идут 2 провода, естественно: масса и фаза. Соответственно, к примеру, если ставить активную (пассивную) антену в передней части автомобиля, снимаешь декоративную обшивку правой передней стойки, отрезаешь и зачищаешь 4 черных провода (красный - это питание усилителя, расположенного за декоративной панелью задней правой стойки), из которых массы спаиваешь друг с другом, ну а фазы - тоже друг с другом. Получается из 4-х два провода, один из которых - масса, ну а второй - фаза. Далее подпаиваешь массу - к массе провода новой антены, а фазу - к фазе новой антены. Естественно, провод новой антенны тоже придется разрезать. Либо делать переходник, т.е. антенные папа-мама, типа, удлинителя антенного провода...Рекомендую отключить при этом штатный усилитель, который расположен за облицовочной панелью задней правой стойки (правая задняя - если сесть за руль)

Естественно, если хочешь активную (пассивную штурьковую) антену расположить в задней части машины, нужно проделать все то же самое, сняв декоративную обшивку задней правой стойки.
 
А че если я конвертер хочу поставить в багажнике перед тюнером уже со стандартными антеннами o_O !?! как в этом случае ... :arrow:
 
Что за тюнер у тебя в багажники?
там, как правило ТВ-тюнер
 
gavrilov сказал(а):
Что за тюнер у тебя в багажники?
там, как правило ТВ-тюнер
ну даа ... такой и стоит !! ... не подскажешь куда пихать терь конвертер!??
 
Ivanov-PV сказал(а):
Рекомендую отключить при этом штатный усилитель, который расположен за облицовочной панелью задней правой стойки
почему? штатный усилитель не будет работать с конвертером?
и если все-таки оставить штатный усилок, то конвертер паять лучше до него или после? (хотя логика подсказывает что все-таки после...