А у меня тоже заметил стало папахивать бензом !! в салоне запахов нет при том что у меня вагон а вот на улице после особенно интенсивной езды пахнет в районе топливной крышки(( что у кого есть на уме по этому случаю?? и ещё... сопутствующее крышку топ бака при откручивании стало аж выкидывать... воздуха очень много(( прям со свистом когда откручивать начинаешь(( натое очучение что воздух с бака выйти не может! скажите в чём дело то??)) спс
 
al_v сказал(а):
проверь шланг топливного фильтра.
а у меня А-33 фильтр в баке,а по жаре тоже частенько замечаю что на улице от машины бензином воняет,токо конкретно откуда не могу сказать,раз кажется спереди капот открою вроде не пахнет,другой раз кажется с сади,но зимой такого даже в гараже закрытом незаметно
 
недавно столкнулся с этим и обнаружили только при замене фильтра- была микротрещина на патрубке фильтра, которую обнаружили только когда его(патрубок) случайно обламали.Заводской брак.
 
Привет любителям Цефиро
Проблема у меня вот такая,в жару +25 и выше начинает пахнуть сильно бензином,излазил абсолютно все,везде все сухо следов утечек нет.Проверял и на холодный и на горячий двигатель,интересный факт- начинает пахнуть при вкл вентиляторов.Вчера вечером обследовал повторно днище машинки район где идут трубки до бака,была обнаружена трубка выходящая с абсорбера снизу,и не каких шлангов к ней не подходит(запах сильный слышен с нее) вообщем снял я этот абсорбер продул- сверху 2 патрубка и снизу один.На нижнем патрубке идет тройник и два шланга один из них вставляется в лонжерон,второй одет на металогическую трубку с которой и пахнет парами бензина.Ребята выручайте - 1 Капец абсорберу,Датчику продувки абсорбера - если есть фото ткните пальцем или как его проверить?если есть вариант что еще может быть буду очень благодарный....
с ув. Евгений.
 
заглуши совсем абсорбер, всё равно уже лет 10 как не работает
 
Глушить трубку которая выходит снизу с абсорбера???Последствия не каких не будет???
Спасибо
 
электро-клапан системы продувки адсорбера паров бензина-как его найти может в нем проблема
 
Там написано что EVAP установлен прям на самом абсорбере,у меня его там нет,где то он под капотом....
.Ткните пальцем
Спасибо
 
нафига тебе вообще бак то продувать ?
 
не чего не будет если заглушить адсорбер???подскажи какие трубки глушить?
 
вакуумную заглуши и на бак
имхо ничё не будет, это для экологии вроде
 
Блин знать бы какую там два сверху шланга один из них идет в дроссельную заслонку,если не ошибаюсь..з.ы подправьте если не прав.
А бак не раздует::??
 
Всем привет. Не стал заводить новую тему, но проблема немного другая. У всех летом бензом воняет и в жару. Я уже какой раз замечаю, бензином начинает вонять на улице, когда я завожу машину утром да и на улице прохладно. Вот допустим наступила осень сейчас, я утром хоп завёл с автозапуска машину и через 10 минут выхожу, на улице примерно 0градусов, подхожу к машине а вокруг неё бензом воняет. В салоне не воняет. Да и запах бензина вроде как не из трубы, потому что если понюхать то бензом не пахнет из трубы. На горячую вроде такого не замечал.
 
ну на холодную смесь богатая, т.е. бенза в ней больше чем нужно
потому и воняет
хотя сильно вонять не должно, просто более вонючий\едкий дым
возможно переливает
 
remus сказал(а):
ну на холодную смесь богатая, т.е. бенза в ней больше чем нужно
потому и воняет
хотя сильно вонять не должно, просто более вонючий\едкий дым
возможно переливает
Спасибо, понаблюдаю что дальше будет.