Nikolas

Цефирёнок
27.02.2007
30
0
11
Недавно заметил, что когда машина стоИт не заведёной, где-то сзади слышится тихое жужжание (с определёнными интервалами). Может это бензонасос всё время подкачивает бензин? Должно ли так быть? Этот же звук слышится, когда просто откроешь и закроешь дверь (зажигание выключено). o_O
 
При выключенном зажигании и открывании дверей точно должны задействоваться концевые датчики, и, стало быть, салонный свет, лампы подсветки в дверях (если есть) + дополнительные каналы сигналки (на стеклоподъемники, багажник и т.п., тоже если есть). Бензонасос, ИМХО, включается только при повороте ключа.
 
Albert сказал(а):
При выключенном зажигании и открывании дверей точно должны задействоваться концевые датчики, и, стало быть, салонный свет, лампы подсветки в дверях (если есть) + дополнительные каналы сигналки (на стеклоподъемники, багажник и т.п., тоже если есть). Бензонасос, ИМХО, включается только при повороте ключа.

Из всего перечисленного - правильного ответа - НЕТУ... ещё есть варианты?
 
Внизу сзади только бензонасос стоит. Но сам по себе без поворота ключа работать не должен
 
Сервопривод замка багажника?
Когда ставил сигналку, выявилось, что сигналом на открывание багажника является "-". На моторчике зацеплен постоянный "+". Мабудь "масса" подаётся на моторчик? Обычной массы не хватает на полное срабатывание, а вяло пожужжать может - я ставил реле.
 
Baralgin сказал(а):
Сервопривод замка багажника?
Когда ставил сигналку, выявилось, что сигналом на открывание багажника является "-". На моторчике зацеплен постоянный "+". Мабудь "масса" подаётся на моторчик? Обычной массы не хватает на полное срабатывание, а вяло пожужжать может - я ставил реле.

У меня нет моторчика, т.к. механически багажник открывается (хотя на сигналке есть кнопка открывания...) эх... значит у меня одного такая фигня, видимо.... :(
 
Звук случайно не такой типа взззык ,и очень короткий?Т.е я так понял когда машина заведена и стоит на месте периодически появляется такой звук.
 
Может это электромотор подъемника антенны. Он в принципе даже с выключеным ключем зажигания работает, если радио было включено?
 
Anton78 сказал(а):
Может это электромотор подъемника антенны. Он в принципе даже с выключеным ключем зажигания работает, если радио было включено?

+1, я первый раз когда услышал, то то-же подумал что бензомоторй приходит конец, а потом увидел что это антена вылазит :)
 
lexoid сказал(а):
Anton78 сказал(а):
Может это электромотор подъемника антенны. Он в принципе даже с выключеным ключем зажигания работает, если радио было включено?

+1, я первый раз когда услышал, то то-же подумал что бензомоторй приходит конец, а потом увидел что это антена вылазит :)

машина полностью заглушена, радио тоже, антену отсоединил (питание) - звук - жужжание (секунд 5) остался. :(
 
А мне кажется, что это головной плафон жужжит. Почему - не знаю.
 
MARKS сказал(а):
А мне кажется, что это головной плафон жужжит. Почему - не знаю.

Без него тут не обходится.
Период пищания и период затухания плафона как то связаны, сам не раз замечал.
Может это регулятор напряжения затухания, какие то помехи дает на задние динамики.
 
а я нашел что у меня жужжит, это вентилятор Навигашки....при повороте ключа в первое положение, она сразу включается и жужжит.....зимой при запуске на холодную аж свистит, будто ее режут......говорят нужно этот вентилятор смазать......пока звук не сильно напрягает, так что забил....так как навигация - вещ у нас не кчемная :D
 
Андрюха 139 сказал(а):
а я нашел что у меня жужжит, это вентилятор Навигашки....при повороте ключа в первое положение, она сразу включается и жужжит.....зимой при запуске на холодную аж свистит, будто ее режут......говорят нужно этот вентилятор смазать......пока звук не сильно напрягает, так что забил....так как навигация - вещ у нас не кчемная :D
эх! А у меня нету навигашки, но жужжит всё-равно... :(