ivp

Цефирёнок
02.05.2007
38
0
11
Astrakhan, Russia
Проблема:

Завожу с утра машину - все оки. Проходит минуты три - появляется звук (стук не в такт работе двигателя). После прогрева (минут через пять) звук становится гораздо тише, но есть... :-(

Собственно звукозапись:
Скачать [webfile.ru]_SM_A0006.wav с WebFile.RU

Сейчас не рабочий задний датчик кислорода. Точнее ошибки нет, но на диагностике приговорили его. Передний датчик показания порядка 0,66В, задний порядка 0,30В. После каталика лямды нет.
Есть мнение: переливает в заднюю группу цилиндров из-за датчика и смесь догорает в "штанах".

Правильно ли мыслю?
Какие у кого есть мнения?

Спасибо!
 
нихера не слышно
 
слышно лязг какой то, с периодичностью раз в 1,5-2 секунды, но что это не пойму
 
так это вроде не стук, а как бы что-то навесное поскрипывает, можь даже подушка поскрипывает. А на оборотах , я так понимаю, этот посторонний звук не прослушивается?
 
Всем привет !Да да да есть такое дело но у меня еле слышно и только на холодную прогреться и все проходит есть предположение что это ролик натяжнои и еще я на днях заправлял кондер и была такая странность когда залили 400 гр, газа то появился какои то стук мастер сказал что приходит конец подшипнику компрессора но после он стравил часть но морозить стал как надо и самое главное этот звук больше не донимает!Завтра специально прислушаюсь и напишу остался ли звук!
 
Забыл!
ДД тоже приговорен.
померял его - бесконечность...
на выходных сопротивление буду впаивать... у товарища провели эту процедуру - все оки...

ДД отремонтировал.
Звук остался...
Звук исходит (приклатывал импровизированный фонендоскоп) из области задней группы цилиндров (там где неисправен лямбда - жду когда пидет), точнее максимальный в самой крайней точке крышки цепи если смотреть со стороны передка авто...

звук не зависит от оборотов (ну или не слышу изменений) - вот что интересно!
 
Я думаю, если лямбда врет (по диагностике его ошибки нет, просто неправильные показания), возможно компутер дает команду обогатить топливо. Следовательно вероятен случай выхлопа недогоревшей смеси. Идем дальше: пока холодный двигатель недогоревшее топливо не воспламенится в "штанах". Как штаны нагрелись - думаю вероятно самовоспламенение недогоревшего топлива. После окончательного прогрева двигателя воздушно-топливная смесь ПОЧТИ полностью сгорает в цилиндрах, поэтому звук становится тише...

Что скажете?
 
Посмотри крепление генератора, кондера, насоса ГУРа. Может что то из этого разболталось и периодически стукает. Почему только на холодную? Потому что обороты выше холостых и в это время прослабленная ветвь ремня как бы в резонансе дергает узел и потом резко отпускает. Вот и стук. И еще - он не изнутри движка, что то болтается и довольно тяжелое.
 
MARKS сказал(а):
Посмотри крепление генератора, кондера, насоса ГУРа. Может что то из этого разболталось и периодически стукает. Почему только на холодную? Потому что обороты выше холостых и в это время прослабленная ветвь ремня как бы в резонансе дергает узел и потом резко отпускает. Вот и стук. И еще - он не изнутри движка, что то болтается и довольно тяжелое.

Дело в том что на холодную нет звука СОВСЕМ!
Появляется после 2-3 минут прогрева. После полного прогрева звук становится тише...
 
Ну на холодную это я образно сказал. Через 2-3 минуты система, которая издает звук приходит как бы в резонанс, который в дальнейшем затухает.
 
Это у тебя навесное шумит!!! Возми палку и послушай!!!!
 
Да звук есть но после заправки кондея стал намного тише с чем это связонно не знаю но звук есть !
 
Otkluchi lyambdazondi
Umenya toze prigovorili zadniy
Ya ix otkluchil oba
Tam takie razemi est sverxu- po provodu ot zonda poydes- naydes
Stala ezdit gorazdo luchse na nizax
rasxod upal susshestvenno s 22 do 13 litrov
vidimo silno perelivala
teper dumayu sto delat menyat ix ili tak i ostavit
 
У меня такая же хрень.Компьютер показывает все ок.Замена всех ремней и ролика.А вот шкивы могут и давать такие звуки.Пока не долбанулось ничего-я думаю нет смысла что-то мутить.Вообще я в ужасе от машины:все через жопу!!!
 
катаюсь с таким звуком года 3. это слышится только по утрам при прогреве. даже если потом машина остыла при заводе такого звука не будет.
я уже забил не парюсь по этому поводу.
 
Zlo 777 сказал(а):
катаюсь с таким звуком года 3. это слышится только по утрам при прогреве. даже если потом машина остыла при заводе такого звука не будет.
я уже забил не парюсь по этому поводу.

Не хочу забивать на это - не в моих правилах...
Будем искать дальше...
 
ivp сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
катаюсь с таким звуком года 3. это слышится только по утрам при прогреве. даже если потом машина остыла при заводе такого звука не будет.
я уже забил не парюсь по этому поводу.

Не хочу забивать на это - не в моих правилах...
Будем искать дальше...

когда приезжаешь к мастерам и спрашиваешь "что это?" и они говорят, то без проблем ставлю машину и делаю. а вот когда х.з. то искать можно очень долго.
 
Итак,что же за звук?Я заметил:при плохом качестве бензина звук сильнее.Если бензин хороший-я звука не слышу.Что скажете госпота цефиристы?
 
У меня такой же звук после прогрева был и есть всегда.Двигатель полностью исправен,только вчера делал полную диагностику Консалтом ни одной ошибки нет,даже давление ТНВД как на новой 9,5 МПа.Так что этот звук-норма(ИМХО).Я почему то думал,что этот звук присущ только DD двигателям и связан с с-мой рецеркуляции газов,для уменьшения кол-ва NO в выхлопе,хотя конечно могу ошибаться.