Андрей1984 сказал(а):
Ванек сказал(а):
Тогда у меня получается что грамм 200-250 на 1000 уходит... Я так понимаю это не нормально?
у Remus'a если не ошибаюсь и 500 на 1000 выходит)))...
По хорошему, оно вообще не должно уходить(
 
Должен быть расход масла!В теме"Кто какое масло льет"и расчеты приводили,полистай!
 
den-bldr сказал(а):
Должен быть расход масла!В теме"Кто какое масло льет"и расчеты приводили,полистай!
Не скажешь тогда какая норма расхода для 3х литрового движка? А то темы такой не нашел.
 
Ванек сказал(а):
den-bldr сказал(а):
Должен быть расход масла!В теме"Кто какое масло льет"и расчеты приводили,полистай!
Не скажешь тогда какая норма расхода для 3х литрового движка? А то темы такой не нашел.
https://www.cefiro.ru/threads/12939/
Вот здесь посмотри!!!
 
ыгы около 500гр на 1000, на масле 5в30, щас на лето 10в40 залью, грамм 300 будет хавать
да я то сильно не парюсь, жрёт да жрёт, мне не жалко :) чем богаты тем и рады :)
везёт мотор в принципе нормально, буду добивать, да деньги собирать
 
remus сказал(а):
ыгы около 500гр на 1000, на масле 5в30, щас на лето 10в40 залью, грамм 300 будет хавать
да я то сильно не парюсь, жрёт да жрёт, мне не жалко :) чем богаты тем и рады :)
везёт мотор в принципе нормально, буду добивать, да деньги собирать
тоже думаю, если не утечка из под сальника какого либо, то буду лить и донашивать...курил тут ветку про замену двигла...ппц цены подскочили в 2008 шли разговоры за контракт в районе 12т.р....щас бы такие цены...взял бы 3 про запас)))
 
да щас можно во Владике за 28тр взять с коробкой, сам смотрел
откуда местные продаваны взяли цену в 30-40 тыщ за двигатель

в новосибе поискать мотор за 20 можно найти думаю
 
Ванек сказал(а):
den-bldr сказал(а):
Должен быть расход масла!В теме"Кто какое масло льет"и расчеты приводили,полистай!
Не скажешь тогда какая норма расхода для 3х литрового движка? А то темы такой не нашел.
Как правило, если двигун в норм техническом состоянии, то расхода вообще быть не должно, ну или минимальный, в клубе есть Максима А32, с пробегом под 300 штук, человек льет круглый год 0W-40 маслице, говорит, что от замены до замены ни капли, машина кажется 97 или 98 года :cool:
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Как правило, если двигун в норм техническом состоянии, то расхода вообще быть не должно,
Т.е. масло в цилиндры вообще не попадает или "снимается" под ноль?
 
mvg сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Как правило, если двигун в норм техническом состоянии, то расхода вообще быть не должно,
Т.е. масло в цилиндры вообще не попадает или "снимается" под ноль?
Не нужно между строк читать
ну или минимальный
Я не знаю, куда оно там девается или нет, может снова в новое перерабатывается, в этой теме вы у нас профи, написал как человек говорил, я ему верю, нет причин и смысла ему по ушам ездить
 
Ванек сказал(а):
Не скажешь тогда какая норма расхода для 3х литрового движка? А то темы такой не нашел.
у меня 3х литровый заливал полу синтетик мобил она начала гореть и выдавливать((( приходилось чуть ли не 1л на 1000км потом перешел на шелл пока все держится на уровне и нигде не выдавливает )))) (тфьу,тфьу,тфьу,)
 
Ванек сказал(а):
Не скажешь тогда какая норма расхода для 3х литрового движка? А то темы такой не нашел.
на наш двигатель нет таких нормативов, чем выше расход масла, тем быстрее образуется нагар на поршнях, клапанах, ухудшая работу двигателя, ориентируйся примерно 3-5 % от расхода топлива, это максимальный расход, хотя двигатель будет ехать и при большем расходе.
 
ТАХ сказал(а):
remus сказал(а):
..в новосибе поискать мотор за 20 можно найти думаю
да есть такие, без навесного
ну это еще по божески...навесное то можно и свое поставить, живое пока...сегодня видел в живую лада гранта...лучше мотор поставлю на кефирчика)))
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Не нужно между строк читать
Проблема в том, что многие серьезно поплатились за это, понимая "отсутствие расхода" в буквальном смысле. Реально же масло испаряется или сгорает, а объем в картере замещается как продуктами распада самого масла, так и пр. ерундой от сгорания/не сгорания топлива. Уловить момент, когда этот компот становится "ядовитым" для движка достаточно сложно. Во всяком случае, не стоит понимать "отсутствие расхода" масла, как некое преимущество.
Свежее масло поначалу как бы моет и удерживает "примеси" во взвешенном состоянии. Присадки сработались, возобновляется процесс загрязнения движка. Если второе идет более интенсивно, ищем предложения по "контрактам" или сервис для ремонта.

К примеру. Вы залили 10W40, но по каким либо причинам топливо горит плохо. Объем масла быстро замещается топливом, т.е. масло разжижается. Объем не меняется, но в картере уже 10W10.... Либо процесс обратный - не масло, а гудрон. Но и в данном случае, объем может оставаться неизменным.
Как утверждают специалисты, средний расход масла на исправном авто должен быть 0,5% от расхода топлива. Конкретные параметры зависят от конкретных условий: двигатель, состояние агрегата, манера езды, время года и пр.
 
mvg сказал(а):
Как утверждают специалисты, средний расход масла на исправном авто должен быть 0,5% от расхода топлива. Конкретные параметры зависят от конкретных условий: двигатель, состояние агрегата, манера езды, время года и пр.

8000*13/100*0,005=5,2л o_O
Или я тебя неправильно понял?
 
mvg сказал(а):
Либо процесс обратный - не масло, а гудрон. Но и в данном случае, объем может оставаться неизменным.
Как утверждают специалисты, средний расход масла на исправном авто должен быть 0,5% от расхода топлива. Конкретные параметры зависят от конкретных условий: двигатель, состояние агрегата, манера езды, время года и пр.
ну так то у меня расход бензы где то 20 литров сейчас с прогревами...и расход масла по этой формуле подходит...но не радует)))
 
Rustik сказал(а):
mvg сказал(а):
Как утверждают специалисты, средний расход масла на исправном авто должен быть 0,5% от расхода топлива. Конкретные параметры зависят от конкретных условий: двигатель, состояние агрегата, манера езды, время года и пр.

8000*13/100*0,005=5,2л o_O
Или я тебя неправильно понял?
с нулями перебрал 520 грамм...не это я ошибся...ниже отписался
 
там же расход как топлива...то есть на 100км...вот и считай сколько у тебя расход бенза, допустим 15 литров...значит 15 это 100%, а 0.5% угар масла на сотню...пропорцию составляем и получаем угар масла на сотню км.... получаем 75гр на сотню...мля...это я гоню))) на 1000 выходит 750гр. не мало...ты прав по ходу
 
ну на 100л бенза должно сгорать 0,3-0,5л масла :)