Tafda сказал(а):
хочу попробовать временно обмануть компьютер чтоб он увидел датчик в системе.
не стоит обманывать, купи датчик на разборе, обычно вместе со ступицей продают, если обрезан подпаяй, и всё будет работать, в конце концов лампочку выкрути, так до обманываешься - спалишь блок, вообще не продашь машину!
 
ТАХ сказал(а):
Tafda сказал(а):
хочу попробовать временно обмануть компьютер чтоб он увидел датчик в системе.
не стоит обманывать, купи датчик на разборе, обычно вместе со ступицей продают, если обрезан подпаяй, и всё будет работать, в конце концов лампочку выкрути, так до обманываешься - спалишь блок, вообще не продашь машину!
Из-за датчика АБС ступицу покупать...ООоо o_O Продают датчики отдельно, у нас от 400-800 рублей ваших стоят, что передние, что задние, один передний менял себе уже...
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Из-за датчика АБС ступицу покупать...ООоо o_O Продают датчики отдельно, у нас от 400-800 рублей ваших стоят, что передние, что задние, один передний менял себе уже...
так у кого как, год назад ступицу в сборе,(суппорт снят) 900 руб, это по вашему 4185 KZT :)
вообще имел в виду что бы не новую покупал, у нас почему то не практикуется выковыривать эти датчики
 
я пытался выковыривать их, но мое кунг-фу оказалось слишком слабым
 
den-bldr сказал(а):
remus сказал(а):
я пытался выковыривать их, но мое кунг-фу оказалось слишком слабым
А что, на 32 1994г стоит АВС?! :D
Бывает и не только АБС, если версия Ecximo G, и сидения электрические бывают, и люк...и еще чего на многих не бывает :cool:
 
да не, я просто купил ступицу на ней датчик, а у меня нет АБС, думаю сниму его, может продам
ковырял ковырял, не смог, плюнул и отрезал провод под самое основание :)
 
remus сказал(а):
я пытался выковыривать их, но мое кунг-фу оказалось слишком слабым
Я когда один менял правый передний, то Кунгфу вообще не помогло, помогла только электродрель :LOL:

У меня тут, кстати, вопросик назрел, сейчас непонятно, периодически стала загораться лампа АБС снова, при считывании на самодиагностике АБС показывает коды 12 -норма, ошибок нет, и следом почему то 25- то ли обрыв, то ли короткозамкнут правый передний датчик АБС o_O Если, выключить зажигание и снова завести, ничего не горит, порой даже неделю или несколько дней, при замене пыльника на том колесе на наружной гранате, место датчика было тщательно отчищено от грязи и прочего хлама, конец датчика зачищен наждачкой, зубья на кольце АБС все целые и тоже почищены от грязи, сопротивление датчика звонится, как нормальное 1,2 кОм, при приделе от 0,8-1,2 кОМ, контакты в разъеме не окислены визуально, все вроде бы норм, так вопрос, какого х...а лампа загорается???? На днях заметил, что уровень жижи чуть выше мин уровня, знаю что на подходе колодки передние, задние не так давно менялись, так вот еще вопрос, уровень жижи на машинах с АБС как то завязан с лампой АБС, или нет?
 
ТАХ сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
... уровень жижи на машинах с АБС как то завязан с лампой АБС, или нет?
с лампочкой стояночного тормоза точно связана
Да этот общеизвестный факт я знаю, меня вот лампа АБС больше озадачивает...
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
ТАХ сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
... уровень жижи на машинах с АБС как то завязан с лампой АБС, или нет?
с лампочкой стояночного тормоза точно связана
Да этот общеизвестный факт я знаю, меня вот лампа АБС больше озадачивает...
В общем, как и думал логически так и оказалось - связи между лампой и уровнем жижи нет, попробовал долить немного жижи, сбросить ошибку на АБС самодиагностикой АБС, проездил несколько дней - было норма, потом снова загорелась лампа АБС, проверка на ошибки - снова 25 - передний левый датчик, видимо все же помирает сцабака, буду менять на этих выходных скорее всего...