Мужчины, каков размер шпилек на чашках задних и передних? Проставки выточил 2см , надо знать теперь - какие шпильки покупать- а то приваривать болты вместо них как то не кошерно ;)
 
Люди, помогайте. Где в Москве найти пружины OBK задние новые и недорого? на А33 (CA33) . и по возможности киньте номерок пружин.
И еще вопрос: надо ли вместе с пружинами менять амортизаторы?
 
Всем привет, недавно поставил металлическую защиту снизу и заметил что часто стал цеплять даже на небольших кочках. С одной стороны не приятно с другой думаешь да ладно пусть задевает. Сравниваю Максимки со своей и вижу что у моей Цефиры посадка ниже чем у них.

Как сделать посадку повыше? Раньше слышал что ставят какие втулки чтоб машина стала выше, правда это про ВАЗовские авто, может на цефире такое проканает.

Диски у меня стоят на 16, резина высотой 65 Кордиант (зимняя липучка). А что если резину повыше поставить на 70 допустим или 75.

И что заметил Кордиант мягкая резина с давлением в шинах 2.2 такое ощущение что резина приспущена.

Буду признателен за ценные советы
 
Под машину давно заглядывали?Что там ниже всего?Так что нех про коробку и двигло.
 
в городах может защита и не нужна, а вот в периферии она ох как необходима, у меня стоит стальная и много раз выручала, на того что задевает, можно подумать о замене пружин например на ОВК они повыше и по жестче оригинала, хотя у меня на родных всё ок, возможно пружинки уже просели
 
esl сказал(а):
Под машину давно заглядывали?Что там ниже всего?Так что нех про коробку и двигло.
за МКАДом давно бывали?
под машиной самая нижняя это балка продольная, но допустим объехал ты кирпич\булыжник балкой и провалился на поддон коробки\двигателя - поможет там твоя балка ?
 
Прошу прощения :oops: Но действительно ни разу не возникало необходимости защиты.Товарищ на фокусе 6 лет рассказывал,что без неё никак.В этом году плюнул-надоело ползать на брюхе,снял её.Теперь сам удивляется,что там,где раньше землю тесал,теперь со свистом проходит.Хотя,конечно,это дело хозяйское.
P.S.Ну если кирпич 20 см-тогда деваться некуда...
 
Айдос сказал(а):
Буду признателен за ценные советы
Автор, читаем эту тему, курим поиск, создавать тему надо, когда ситуация безысходна, правила форума тоже не мешало бы прочесть
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Айдос сказал(а):
Буду признателен за ценные советы
Автор, читаем эту тему, курим поиск, создавать тему надо, когда ситуация безысходна, правила форума тоже не мешало бы прочесть

Сори, прошу прощения, вроде юзал чет не получалось. Впредь буду по внимательней
 
Привет всем форумчанам! Проблема состоит в том что моя цефирка слишком высоко сидит сзади можно ладонь просунуть между аркой и колесом и еще место остается, менял пружины не помогло, витки пилить не пробовал, сказали в сервисе будут стойки стучать, еще на стойках есть проставки между стойкой и стаканом на вид керамические) Вопрос в том что стоит ли пилить витки или убрать проставки эти( такую покупал )?
 
спасибо, поржал :(
 
Evgen_tg сказал(а):
... что делать, машина первая и особо еще не разбираюсь че каво(
собственно, что смущает, прочитай тему с начала, вариантов много:
- выкинуть проставку, только запомни место, куда выбросил, придешь искать через 3-4 месяца
- второй вариант, положи в багажник мешок с песком, бмало просядет положи второй мешок
- вариант три, посади в машину друзей родственников и посмотри осадку и клиренс
 
ТАХ сказал(а):
Evgen_tg сказал(а):
... что делать, машина первая и особо еще не разбираюсь че каво(
собственно, что смущает, прочитай тему с начала, вариантов много:
- выкинуть проставку, только запомни место, куда выбросил, придешь искать через 3-4 месяца
- второй вариант, положи в багажник мешок с песком, бмало просядет положи второй мешок
- вариант три, посади в машину друзей родственников и посмотри осадку и клиренс
Как вариант думаю убрать проставку, но не будет ли стука? Про мешки с песком невариант лишняя нагрузка, потомучто часто езжу по трассе из одного города в другой, а жопа сейчас поднята как на внедорожнике :D друг даже прикалывается " у тебя же эскалейт везде залезет"))