т.е. у тебя точно пружины Kayaba СА33 Rear 55020-2Y461 ?
 
так в чеке мне написали в ниссан 36.А там не знаю правда или не правда.Так у них и купи!
 
Ребята, кто ставил проставки под стойки, посоветуйте, купил проставки в комплекте удлинненые болты, купил стяжки для пружин, стойку еще не снимал но созрел вопрос, для того что бы заменить стандартные болты в опоре стойки на удлинненные надо эту самую опору снять, для того что бы ее снять надо открутить гайку от штока, кто каким ключем пробывал откручивать? надо же как то зафиксировать шток что бы он не проворачивался вместе с гайкой? знаю что есть спец ключ но не могу его нигде найти....
 
кефировод сказал(а):
для того что бы ее снять надо открутить гайку от штока, кто каким ключем пробывал откручивать? надо же как то зафиксировать шток что бы он не проворачивался вместе с гайкой? знаю что есть спец ключ но не могу его нигде найти....
Снял стойку, верх штока, там где он расплющен в тиски зажал, гайку WD40 побрызгал, 5 мин покурил и спокойно накидным ключиком открутил
 
я спец ключом крутил :)
 
у меня когда то в студенческие годы была практика на СТО вот там тоже спец ключ был, ща придется мудрить если не найду ключ, тисков в гараже нет))))
 
Не проблема. Стяни пружину, WD-шкой гайку побрызгай, друга/соседа попроси плоскогубцами подержать шток и открути
 
фигасе!!!! высота!!! сколь там в цифрах а то не видать?, проставки дюраль? какая толщина? стойки родные или нет? у меня с дюралевыми проставками толщиной 3 см и родными стойками получилось визуально ниже чем на этом фото, где то 71 см
 
76 см вродеб) проставки обычные дюралевые) пружины обк от универсала и стойки токио)
 
Denikin_KMN не в обиду конечно но ЭТО жесть! я наобород думаю как пониже уронить... Идеально смотрится от колеса до арки см3-4. МЛМ
 
Славян сказал(а):
Не проблема. Стяни пружину, WD-шкой гайку побрызгай, друга/соседа попроси плоскогубцами подержать шток и открути
Побрызгал ведехой , покурил, опять побрызгал, зажл в тисы конец штока, и накидным ключём .....этот самый конец штока и отломился...Газовым ключём зажал шток у основания, накидным пытался открутить гайку..Шток в газовом ключе прокручивается..
Чего дальше делать? СТО и ударная отвёртка?
 
Нда, жестко гайка у тебя прикипела.ъ
Тут тогда уже один выход - гайку разрезать
 
я открутил не газовым а разводным, эт ключтакой даж не знаю как описать, в общем удобней чем газовый, тем более под задние стойки
 
когда менял стойки, брызгал ведехой потом ещё. один держал стойк пласками второй обычным накидным ключом откручивал. проблем не возникло.
теперь про проставки:
имеем цефиро вагон, задние стойки новые каяба. задние пружин не готов ответить (достались от предыдущего владельца, похожи на сток от вагона, но одна в основании была шире и однажны тупо слетела со стойки на ходу. говняшки потом из штанов вытряхивал долго, пружину у основания чуть подзагнули и стала как родная). поставил проставки 3см дюраль удленил шпильки. поставил это все на машину. стало повыше конечно. машина почти выравнилась(задок немного выше передка). сменил колеса зимние 15 на летние 18. стал мыть зимние и заметил, что на задних с внутренней части неравномерный износ. причём на обоих в точности одинаковый. примерно по 1см с внутренней части каждого заднего колеса выеденно больше чем все колесо примерно на 1-2 мм. Предположил что если бы балка была гнутая, то выедало бы одно колессо либо одно больше второе меньше и не так ровно. значит отпадает. решил что рычаг гнутый, но опять же был бы гнутый выедало бы либо не равномерно либо не на обоих сразу. тоже отпадает. предположил что люфт в ступице проверили люфта большого нет, все в норме. да и если бы был люфт выедало бы волнами по всему колесу. тоже отпадает. Собственно вопрос, что может быть? я предположил что это из-за проставок, так как стойки расположенны под углом, мне кажеться из-за увеличения длинны изменился так скажем развал и колеса немного закинуло. как думаете такое возможно? может у кого уже такое было? не охото каждую зиму новую резину покупать. кто что думает по этому поводу? ксатти после того как поставил колеса не проехал и 5000км. 4000 с копейками. скажем так проехал то всего ничего, а тут уже так...что же может быть при более большем пробеге и думать не хочется...