Алексей Про

Цефирёнок
16.11.2006
45
0
11
Москва-Брянск
Непонятные звуки появились после того как шумоизолировал центр. панель и соответсвенно снимал руль. Когда ставил руль на место, то перетянул центр. гайку и руль стал вращаться туже, пришлось еще раз залезть и ослабить. При повороте руля, через каждые, примерно, 90 градусов раздается тихий шечок впереди и при езде и при повороте на месте. Может быть кто встречался с подобной проблемой, в чем может быть дело.
 
Неправильно собран руль. Там есть желтое колечко короба, в который уложен шлейф. На нем торчат 3 штифта, так вот они должны вставляться в соотвествующие дырки на руле. Если они не вставлены то руль зажимает эту систему самоотщелкивания при выходе из поворота.
 
а возможно передней опоре ( ну всмысле подшипнику ) п%%%ц пришел , у меня он еще и ф павароте скрипел так пративна!!!!!!! :devilish: , но апосля замены ниче вроде :D
 
А можно по подробнеее про этот подшипник. Где находится и как определить в каком он состоянии.
 
находитса меж стойкой и опорой (или че там как ) стоит карейский 250 рублев , как менять ...... :LOL:

а , на СТО мне кажтса прощее всего
но руль то тут прикаких делах не панимаю
 
На выходных правильно собрал руль. Усилие поворота руля стало нормальным и в принципе звуки эти почти пропали. Пока товарищь крутил руль, я лазил под передней подвеской и ничего не услышал, ни около рычагов, ни в центральной части. Поэтому подожду некоторое время, послушаю!
Так что спасибо за инфу, надеюсь что непонадобится.