Ошибся обороты почти не просидают. При прогреве рулькрутится легко, т.к. обороты около 2000.
 
saner сказал(а):
По мануалу в насосе есть управляющий клапан- это он?

Наверное.
Еще раз - "Попробуй вращать баранку с разной скоростью, при какой скорости гул больше? "
 
MARKS сказал(а):
saner сказал(а):
По мануалу в насосе есть управляющий клапан- это он?

Наверное.
Еще раз - "Попробуй вращать баранку с разной скоростью, при какой скорости гул больше? "
Чем медленнее, тем гул больше и руль тяжелее.
 
saner сказал(а):
Чем медленнее, тем гул больше и руль тяжелее.

Похоже, что у тебя подзабило всякими отложениями трубки или отверстия в самой рейке, в результате чего возникает дополнительное сопротивление передвижению жидкости в ГУРе и как следствие приводит к преждевременному срабатыванию перепускного клапана, который или из-за которого и раздается этот гул. Об этом и говорит "Чем медленнее, тем гул больше и руль тяжелее".
Лечение? Попробуй подвесить колеса, открутить на рейке трубки, и порезче погонять колеса туда-сюда на весь ход (возможно выплюнется грязь), залей в рейку снова жидкости и опять погоняй. Если после этого все заработает нормально. Только трубки откручивай на рулевом а не на самой рейке. Если это не поможет, тогда рейку разбирать и промывать.
Кстати, а регулировочную гайку часом перед появлением гула не подтягивал на рейке?
 
MARKS сказал(а):
saner сказал(а):
Чем медленнее, тем гул больше и руль тяжелее.

Похоже, что у тебя подзабило всякими отложениями трубки или отверстия в самой рейке, в результате чего возникает дополнительное сопротивление передвижению жидкости в ГУРе и как следствие приводит к преждевременному срабатыванию перепускного клапана, который или из-за которого и раздается этот гул. Об этом и говорит "Чем медленнее, тем гул больше и руль тяжелее".
Лечение? Попробуй подвесить колеса, открутить на рейке трубки, и порезче погонять колеса туда-сюда на весь ход (возможно выплюнется грязь), залей в рейку снова жидкости и опять погоняй. Если после этого все заработает нормально. Только трубки откручивай на рулевом а не на самой рейке. Если это не поможет, тогда рейку разбирать и промывать.
Кстати, а регулировочную гайку часом перед появлением гула не подтягивал на рейке?
Спасибо за совет.Я тоже думал о загрязнености системы, т.к. с этим гемороем влил больше 3 литров уже, а DEXRON в бачке грязный!!! Наверное вымывает грязь. Я надеялся, что пару раз поменяю и он будет красным, но нет коричневый и все тут. Вопрос: нет ли какой-нибудь промывки для ГУРа, помыл бы ею? Регулировочную гайку не подтягивал, т.к. незнаю где она и зачем она нужна :)
А вообще если руль крутить очень медленно, то он легче крутится( сегодня так почему то показалось), а гул громче или тише не становится, меняется его тон от скорости(то есть быстрое жужание или медленное). Сегодня попробую совершить эти манипуляции ;)
 
saner сказал(а):
а DEXRON в бачке грязный!!!

Ну так с этого и надо бвло начинать!
Конечно мыть и менять жижу. Чем мыть - даже и не слышал. Считаю, что лучше всего самим Дексроном, не жалея.
 
MARKS сказал(а):
saner сказал(а):
а DEXRON в бачке грязный!!!

Ну так с этого и надо бвло начинать!
Конечно мыть и менять жижу. Чем мыть - даже и не слышал. Считаю, что лучше всего самим Дексроном, не жалея.
Так это ж сколько жижи надо литров 15 и более :D Залил, 5 минут руль покрутил - сливай и так далее до бесконечности? Надо мне промывку поискать, я думаю не может не быть
 
saner сказал(а):
Так это ж сколько жижи надо литров 15 и более :D Залил, 5 минут руль покрутил - сливай и так далее до бесконечности? Надо мне промывку поискать, я думаю не может не быть

А че так кричим то? ;-)
Хочешь добиться результата - и не столько бабок и времени ввалишь!
Хотя я считаю, что литров трех хватит за глаза.
А промывка.... Ну-ну, попробуй. Только потом не говори, что у тебя шланги, манжеты разъело или каналы какие забило....
 
Запиши свой "гул" на MP3........мы послушаем и я скажу,что можно сделать.Для начала проверь уровень жидкости в гидроусилителе щупом (для прогретого и холодного он разный).
 
BlackCedric сказал(а):
Запиши свой "гул" на MP3........мы послушаем и я скажу,что можно сделать.Для начала проверь уровень жидкости в гидроусилителе щупом (для прогретого и холодного он разный).
Каким образом записать на МР3? Ты когда руль до конца выкручиваешь у тебя никакого звука не появляется(не свист ремня)??? У меня былтольков крайних положениях руля, теперь же начинаешь руль поворачивать и вот он :(
 
saner, ты на Горскую подъехать в рабочее время сможешь?
Подъедь, послушем. Сегодня после 15-00, завтра до 14-00.
 
MARKS сказал(а):
saner, ты на Горскую подъехать в рабочее время сможешь?
Подъедь, послушем. Сегодня после 15-00, завтра до 14-00.
Да не вопрос, хоть сегодня, хоть завтра :) Когда, восколько? И куда именно(Немировича, пр-т Маркса, Блюхера или именно Горская)??
 
Именно Горская. Если ехать с моста сразу направо в сторону Блюхера. Я нахожусь в здании напротив автомагазина (через Маркса).
Подъедешь - позвони 8-913-921-5374, я выйду. Сегодня до 18-00, завтра 9-00 до 13-00.
 
Cделал свою ласточку. Поменял насос (1500руб) и теперь все хорошо :D
 
saner сказал(а):
Cделал свою ласточку. Поменял насос (1500руб) и теперь все хорошо :D

Поздравляю. ;-)
А что было с насосом, как мы и предполагали? Давление через клапан сбрасывалось, или просто не создавалось нужное давление, или еще чего?
 
Клапан нормальный. Это износ пластинок, то есть давление не создавалось. Ремкомплект дорого 100$, насос б/у дешевле ;)
 
saner сказал(а):
Клапан нормальный. Это износ пластинок, то есть давление не создавалось. Ремкомплект дорого 100$, насос б/у дешевле ;)
Понятно. Поздравляю.