Электрические проблемы исключены.
Варианты
1) Он глотает воздух и не охлаждается, потому что стрелка врет, сетка забита, в баке тряпки и прочее. Наиболее вероятный вариант судя по рассказам, что глюки усиливаются при полупустом баке и поворотах.
2) затык и превышение давления
3) абразив в баке
 
Просмотрел, что снятые насосы не проверяли, тогда да может еще контакта нет.
 
ко всему перечисленному можно добавит - не проверялась масса бензонасоса - то есть проводок массы от бензонасоса идёт на массу и ещё имеет конденсатор. а если масса плохая то перенапряжение огромно.
не проверялись и не менялись регуляторы давления в топливной рампе и их вакуумные трубки - я вообще не понимаю как можно без манометра и тестера менять кучу бензонасосов да ещё при этом не промыв бензобак и не поменяв приёмную сетку, не говоря уже о топливном фильтре( хорошо хоть их меняли).
в общем ситуация банальна- ремонтом занимаются не специалисты, а отсюда вывод - добра не жди, готовь много бабла и не жди результата.
 
AxGen сказал(а):
ко всему перечисленному можно добавит - не проверялась масса бензонасоса - то есть проводок массы от бензонасоса идёт на массу и ещё имеет конденсатор. а если масса плохая то перенапряжение огромно.
не проверялись и не менялись регуляторы давления в топливной рампе и их вакуумные трубки - я вообще не понимаю как можно без манометра и тестера менять кучу бензонасосов да ещё при этом не промыв бензобак и не поменяв приёмную сетку, не говоря уже о топливном фильтре( хорошо хоть их меняли).
в общем ситуация банальна- ремонтом занимаются не специалисты, а отсюда вывод - добра не жди, готовь много бабла и не жди результата.

все менялось.... и сетка и фильтр.. вчера проверил насос старенький - жужжит рывком, подергивается... прям от аккума включал.
Единственно , что смущает , ТО, что в баке на сетке приемной оседает какой-то ил коричневого цвета... я даж не побрезговал и попробовал ртом дунуть в сеточку... воздух проходит туго... Но и ее заменял... толку мало
Думаю может , так сказали "умные" , клапан какой-то на обратке стоит спускной, так может его и переклинивает??? а хде ж он?
на конце распределителей топлива . форсуночной рейке?
 
Bob_Черный сказал(а):
AxGen сказал(а):
ко всему перечисленному можно добавит - не проверялась масса бензонасоса - то есть проводок массы от бензонасоса идёт на массу и ещё имеет конденсатор. а если масса плохая то перенапряжение огромно.
не проверялись и не менялись регуляторы давления в топливной рампе и их вакуумные трубки - я вообще не понимаю как можно без манометра и тестера менять кучу бензонасосов да ещё при этом не промыв бензобак и не поменяв приёмную сетку, не говоря уже о топливном фильтре( хорошо хоть их меняли).
в общем ситуация банальна- ремонтом занимаются не специалисты, а отсюда вывод - добра не жди, готовь много бабла и не жди результата.

все менялось.... и сетка и фильтр.. вчера проверил насос старенький - жужжит рывком, подергивается... прям от аккума включал.
Единственно , что смущает , ТО, что в баке на сетке приемной оседает какой-то ил коричневого цвета... я даж не побрезговал и попробовал ртом дунуть в сеточку... воздух проходит туго... Но и ее заменял... толку мало
Думаю может , так сказали "умные" , клапан какой-то на обратке стоит спускной, так может его и переклинивает??? а хде ж он?
на конце распределителей топлива . форсуночной рейке?

Сетка должна легко продуваться. Знаешь, ты начни со снятия бака, его полной промывки, замены сетки и фильтра, а может и насоса заодно... А дальше магистрали смотри. Регулятор давления топлива (РДТ) находится на рампе форсунок (вообщем от него идет "обратка" в бак). Прверяй лучше всего давление в магистрали на холостом ходу и в движении. Но ПОСЛЕ того как помоешь бак. Причина твоих мытарств кошмарное топливо.. Вообще в баке должно быть чисто.. А забитая сетка - вот тебе и проблема с отливами в повороте в том числе
 
Возможно ли что бак замят немного, уровень бензонасоса оказывается выше и на полупустом баке бензин не заливается в ванночку, насос хапает воздух и ппц???
 
Bob_Черный сказал(а):
Возможно ли что бак замят немного, уровень бензонасоса оказывается выше и на полупустом баке бензин не заливается в ванночку, насос хапает воздух и ппц???

Товарищ, кажется тебе уже все пояснили.. Ты или делай то, что говорят люди с опытом, или не задавай вопросы и делай как знаешь. Найти неисправность твоей машины - дело 20-и минут. И тебе уже сказали что и как смотреть
 
А я могу дать совсем координальный совет!
Забей на все! Кучу бабла и так впалил.
Поставь газ - и тебе нах. насос и все иже с ним проблемы ни куда не упруться!
Лишь бы заводилась на бензине и все! Больше ни чего не надо!
Заоодно отсечешь кучу проблем сразу!
У меня тоже на бензине ни едет ни хера (правда это со временем стало, т.к. всегда езжу на газе и форсунки закоксовываются) Заводится и ладно! В случае если где-то газ кончится, то до заправки как-нибудь доеду на бензине. :D
С таким расходом на бензе ездить самоубийство! Газа правда врят-ли меньше будет хавать но он в 2 раза дешевле!!!!
 
ты форсунки промой и иногда на бензин преключай, зимой нужны будут бензиновые форсунки,
а по теме вопрос при горящёй лампочке остатка топлива машину эксплуатитуешь? бензонасосу приходит конец, если он начинает хватать воздух, может у тебя эта проблема
 
Ну точно нисразу конец когда хапать начинает.. Я глох на пустом баке раз 5.. также на пустом заводился раз 20 и потом глох.. ето ешо поглупости когда низнал о том что насос может подохнуть... вопщим убивал конкретно его.. также поошибке поменял, только потом выяснилось что проблема в проводочке одном и насос теперь етот как запасной валяецо.. крутит бодро досихпор.. от акума укатился резко в другую часть комнаты))

Какбы вывод что он без бенза тоже не подохнет моментально... скорее двигло заглохнет чем насос умрёт...
 
Господа... Всем спасибо....за варианты....
Сука, зло берет.... всю тачку перекопал вдоль и поперек! оказалось в баке на дне было что-то маслянистое, что-то тяжелее бензы..... скорее всего осевшая присадка, которую не размешали в цистерне...
кароч снял бак, ВЫЛИЛ нахрен весь бенз... и все... прет как танк!!!!
нервов попортила скатина....