Ярик

Цефирёнок
25.02.2007
38
0
11
Вопрос у знающих людей такого плана:
Решил свой а32 поменять на а33, выбор между 99,2000,2001,2002 годах, но не могу определиться. Между 99 годом и 2002 разница в цене целая пропасть, а если смысл переплачивать если нет почти никакой разницы кроме как кожанного салона и его цвета, т.к. других отличий я не нашёл... Что скажите?
P.S. все мною пересмотренные машины без пробега.
 
в 2001 г у цефир был легкий рестайлинг. Немного изменили форму бампера, вот и все. Еще одно отличие которое удалось откопать - с 2001 г. не запускается самодиагностика по вот этой процедуре https://www.cefiro.ru/threads/35326/
Там какой то другой алгоритм, в форуме кто-то докопался, как это сделать на машинах после 2001 г.
Все. Других отличий не знаю.
 
Ну тогда надо действовать по пословице: "Если нет разницы, зачем платить больше?" с учётом что все они без пробега, то остановлюсь на 99-2000 годах...!
 
нету разницы?
да что вы говорите ?! :)
смотрим http://www.tron.ru/modification/model.p ... n&m=Cefiro
и что мы видим ?
а?
В 2002 году появились Вспомогательная система торможения (Brake Assist) и EBD и ещё кое-что :)
совет очевидный!
бери самый последний год!!!
 
Maxim9437 сказал(а):
нету разницы?
да что вы говорите ?! :)
смотрим http://www.tron.ru/modification/model.p ... n&m=Cefiro
и что мы видим ?
а?
В 2002 году появились Вспомогательная система торможения (Brake Assist) и EBD и ещё кое-что :)
совет очевидный!
бери самый последний год!!!

По этой ссылке у кузова GH-A33 (с августа 2002) и GF-A33 (с января 2001 по август 2002) стоят разные движки. Точнее, маркировка одна, НО: у более ранней GF-A33 мощность 160(118)/6400 против 150(110)/6400 у GH-A33; степень сжатия 10 пртив 9,5; расход 8,6 против 9,8. Не пойму, зачем на более свежей модели ставят "хуже" движки, может кто пояснит? Сам жду свою цефирку (декабрь02), уже идет.
 
Если попадётся 1998-2000 гг. S-Touring, в штатном обвесе - бери! Самая красивая Цефира. Не бойся VQ25DD - мотор что надо.
С 2001 года зачем-то начали ставить "выпирающие" бампера. Смотрится затрапезно. Смотри по состоянию и пробегу, а не по году. Цыфра - не "спортяга", японцы не "дрочат" такие машины.
Что касается всяких систем типа EDB, Assist br..., - придумай ситуацию, когда они тебе понадобятся. И так передний привод! Чего ещё надо? Кожа... Электросидухи... не везде, и не так они нужны.
 
Ярик сказал(а):
Ну тогда надо действовать по пословице: "Если нет разницы, зачем платить больше?" с учётом что все они без пробега, то остановлюсь на 99-2000 годах...!

Разница там только одна ~30Ккм * кол-во лет. Оттуда и пропаcть в цене.
 
Еще есть разница. У меня А33, выпуск апрель 2000 года.
Магнитола стоит двухдиновая. Причем уникальная - трапециидальная. Заменить ее без лишних 4500 рублей и некоторого геморроя не представляется возможным, ибо необходима рамка-переходник. И руль, хоть и отделан кожей - без деревянных вставок, чередующихся с кожей. Встроенная в заднее стекло антена обеспечивает довольно поганый прием.
В остальном - в гараж входит как на даче, так и дома. Специально брал с короткими бамперами - лишние 15 см. бампера ну никак не хотели заходить в гараж.
Еще одно отличие: у меня при включении поворотов, если горит ближний свет, включается подсветка обочины. Помогает во дворе только ночью. Нет помощника при торможении (нет brake assist) и остальных ЕБД. А хотелось бы