Расход за городом 10-10,5 на сотню (98й) - режим не постоянный, кое-где небольшие пробочки, кое-где 150 км/ч.
По городу весной (от минус 2 до плюс 5) по пробкам - 15-16 на сотню.
Все диагностики, чистки, замены комплектующих сделал. Езжу один или вдвоем. Стиль вождения не очень спокойный, мягко говоря :D
Считаю расход нормальным.
 
1981Daniyar сказал(а):
Расход сейчас около 18,5 л/100 км, ремни заменил, рулевую не трогал. Теперь думаю почистить инжектор, потом заменить ЛЗ и ДД и все. ЛЗ выдает 6-7 вспышек, блин взять бы у кого-нибудь рабочий на недельку и посмотреть на расход, а то паять, резать надо, а вдруг не поможет :).
6-7 вспышек - это же нормально! у меня 6 выдает, расход свой пока не знаю, так на глазок, стрелка быстро не падает, как в бывшем мерине, который жрал 24 литра! o_O
 
Расход 12-14 по городу! По трассе 8-10!
Своевременная замена фильтров и качественный бензин! И всё будет чику пуки ёпт! ;)
 
У меня по ходу расход уменшился, Хелсинг подкрутил КХХ, чё то там выкручино было до предела, и обороты не спускать не давало, еще изменил манеру езды, сейчас расход около 14-15, я доволен.
 
ни че из эти советов не помогло как щелкала после чистки так и щелкает жилею что вобще залез туда :x
 
У меня тоже щас расход 18 литров :( Но я грешу на лямбду, я думаю она не менялась еще на этом авто. Делал самодиагностику лямбды, там на сколько помню был нижний предел нормы. Так что буду заказывать перед праздниками, а то вдруг потом цена взлетит. Подскажите 2500 - 2900 это нормальная цена для оригинала?
У меня авто как у автора, так что если он не менял лямбду за время владения авто то наверно там родной датчик стоит 8)
 
значит у меня 2.5 двиг на чифире, расход тоже 18, но есть один момент если не превышать обороты больше 2000 , я протестил, 1000 р изьездил расход получился 12.5.
Просто смысл брать машину бизнес класса и тащиться на ровне с тазами
 
кстати про тест! тестировал только в городском цикле.
 
2 КОС 001
Я пропустил момент о чем ты писал и кто щелкает, но если ты про КХХ то он у меня после промывки тоже щелкал и я не мог с ним ничего зделать 8) Потом я плюнул и постепенно его закрутил до предела и он щелкать перестал.
 
Leto сказал(а):
Думаю тебе поможет разобраться такой тест:
Проежаешь по трассе 100км со скоростью не более 100 км\ч тахометр 2500 об\мин. Если расход уложится в 10 л на 100 км. Значит у тебя всё в порядке. И такой расход (17л) это результат городского цикла, твоих тапкований, коротких пробежек и.т.д Если не уложишься, то ищи причину дальше. ИХ, причин огромное кол-во! :devilish: От резины до аккумулятора итд. Самодиагностика без ошибок?

только что со МКАДа. сама не поверила. проехала как ты посоветовал 100 км/ч. на 100 км/ч у меня 2650 по тахометру. короче вышло 5,7 л на эти 100 км o_O o_O o_O у кого-нибудь такой же расход получался???
 
за городом если ехать до 3000 оборотов расход получается 9,5-10, по городу езжу быстро движка частенько крутится до 5000, бывает и до 2 отсечки расход 15; в мороз -30 доходило до 20-21 литра, вот как то таг :))))
 
На моем кефире расход по городу получается такой: заливаю 40 литров 96 на Гелиосе, при спокойной езде не выше 1800 оборотов в минуту, с тремя прогревами (утро, обед, вечер) хватает на 320км. это гдето 12,5 литра на 100 км. Ну а в холодное время года естественно больше. 8)
 
У меня такая-же проблемма была кароче надо разбирать двигу и раскоксовывать кольца они со временем залегают и двиг теряет мощу и бенза с маслом хавает много да ещё смотря по пробегу можно поменять цепь и распредвалы и для смака поставить нулевик!!!!
 
Привет всем :) ну что опять буду сказки рассказывать :)
утро заводка 2 минуты прогрева температура воздузха -4 +5 за последние дни.
Медленно едем 1 км по микрорайонам, потом 5 км по центральным улицам.
Потом 45 км по трассе скорость около 110 км/ч на тапку не давим.
Заезжаем в город по городу около 5 км - стиль разгон торможение - лежачие полицейские через каждые 100-600 метров. :) плюс через каждые 200 метров пропускаем пешеходов :)
стоянка у работы 8 часов, путь обратно :)
В общем заливаю 30 литров - хватает на 330-350 км - резина нестандартная зимняя 215/65/16 поэтому погрешность 3 км на сотку добавляем к пробегу,
получаем 340-360 - расход 8,8-8,3
в Общем считаю нормальный расход для DD двигателя.
Сделано:
1. Фильтра все новые оригинал - топливный и воздушный
2. Свечи новые Иридиум макс
3. Маф Новый
4. Лямбды 9 вспышек за 10 с.
5. Масло в коробке заменено.
6. Проведено прописывание заслонки и обучение Холостым
7. После замены МАФ очистка самообучения Топливно воздушной смеси.
8. Чистка впускного тракта и Заслонки
9. Замена всех прокладок впускного коллектора
10. Перепроверка и протяжка всех масс на двигателе и корпусе
11. Давление насоса 7.4
12. Время открытия форсунок - 0.4 мс
13. СО в норме.
Проблема
1. Неровные холостые - глючит свечка или скорее всего катушка.

В общем до этого она столько и кушала.
Но был период когда ела и 10 литров на 100 ку по трассе (маф просел ниже порога значения 1.1в).
 
У меня тоже 2.5 S-Touring VQ25DE 97, жрет по городу 20, по трасе 9.8-10.
Что токо, не делал,диагностика движка норма.
Перестал заморачиваться, вот так и езжу,привык.
Один способ с экономить на бензине, это поменять машину.
 
Ruslik сказал(а):
У меня тоже 2.5 S-Touring VQ25DE 97, жрет по городу 20, по трасе 9.8-10.
Что токо, не делал,диагностика движка норма.
Перестал заморачиваться, вот так и езжу,привык.
Один способ с экономить на бензине, это поменять машину.
Он и будет кушать 20 в городе.А на трассе...в электронике заложено,что при высоких оборотах подача топлива осуществляется не во все цилиндры,вот от туда и 10 на трассе.
 
Что-то в первый раз такое слышу про цефиро o_O ... Блокируется гидротрансформатор- отсюда и низкий расход; у меня стабильно 8-9 литров при 100-110 км/ч. А цилиндры отключаются на многолитровых монстрах типа Тахо, Эскалейда... вроде, на мерсах Gl есть такое.
 
sergAn
Цефирядник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28.07.2004 17:41
Откуда: Нефтеюганск
Автомобиль: Cefiro PA33 2001 2.5DD ExcimoG - РЕСПЕКТ тебе и уважуха Сергун. Жаль в россии не все так относяться к авто ! Надумаешь продовать авто напиши мне с радостью у тебя куплю !
 
mamont сказал(а):
sergAn
Цефирядник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28.07.2004 17:41
Откуда: Нефтеюганск
Автомобиль: Cefiro PA33 2001 2.5DD ExcimoG - РЕСПЕКТ тебе и уважуха Сергун. Жаль в россии не все так относяться к авто ! Надумаешь продовать авто напиши мне с радостью у тебя куплю !
Спасибо - но пока катаюсь сам и доволен.
Не люблю когда в машине что-то не то - пока не устраню не успокоюсь :).
А в общем я думаю все лечится (расход) за исключением клинических случаев.
На все есть своя причина.
В мануале описана процедура диагностики от и до с таблицей взаимосвязей проблемы и поиска решения.
http://pdftown.com/Nissan-Maxima-2002-1 ... anual.html
Скачиваем, читаем и проверяем.
вот более точная ссылка http://rapidshare.com/files/46250769/20 ... Maxima.zip
пароль доступа:= pdftown.com
 
Продолжаю рассказывать сказки.
Потеплело 10-18 тепла, весна настала.
Условия эксплуатации не изменились.
30л - пробег 380 км итого 7.8 на сотку.
Потеплело, пора резину менять, после замены посмотрим сколько кушать будет.
Ну и нужно скататься к 12volt найти проблему с неровной работой двигателя.