Даааа сказки реальные... У меня с потеплением 14-16 город, и считаю это нормой.
sergAn сказал(а):
Ну и нужно скататься к 12volt найти проблему с неровной работой двигателя.
Планируй на (примерно) 17-е число.
С его слов для 70/72/86/89 региона будет презентация нового сервиса и диагностика Consalt-3 будет бесплатной :LOL:
Извини Антон что пропиарил :oops:
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Даааа сказки реальные... У меня с потеплением 14-16 город, и считаю это нормой.
sergAn сказал(а):
Ну и нужно скататься к 12volt найти проблему с неровной работой двигателя.
Планируй на (примерно) 17-е число.
С его слов для 70/72/86/89 региона будет презентация нового сервиса и диагностика Consalt-3 будет бесплатной :LOL:
Извини Антон что пропиарил :oops:
Ну незнаю какой есть.
В принциппе до заявленого производителем 7.5 недалеко :)
А насчет бесплатного - чесно говоря недоверчиво отношусь.
Лучше заплачу да нормально сделают.
 
У меня конечно VQ 20 а не 25, но все-таки ваши расходы меня пугают.. Ребята, у меня по городу 11.5-12 при спокойной езде, 13 если тупо топтать педаль. По трассе 7-8 л при 110-130 км/ч. Когда я эту машину купил маршрутник обычно показывал 15.6 при тошниловке)) Отжига как такового не было в помине) Замена МАФа сразу срезала расход до 13-13.5, капиталка двигла до 12-12.5 (ненатянутая цепь была - смещение фаз ГРМ), регулировка ДПДЗ (как ни странно) скинула еще поллитра...

Да, забыл совсем.. я езжу на 92м бензине) На 95м она жрет больше и едет хуже. Да-да, я не ошибся! При степени сжатия 9.5 удельное горение 92го бенза выше, чем 95го. В итоге выше КПД. Так что 2х литровые моторы я советую кормить вторым бензом - проверено, никакой детонации там нет. Насчет 2.5 - не знаю какая там степень.. Если 10, то тоже можно. "Трешки" точно должны ездить только на 95м - и удельное горение высокое, и детонация на 92м
 
polyansky сказал(а):
У меня конечно VQ 20 а не 25, но все-таки ваши расходы меня пугают.. Ребята, у меня по городу 11.5-12 при спокойной езде, 13 если тупо топтать педаль. По трассе 7-8 л при 110-130 км/ч. Когда я эту машину купил маршрутник обычно показывал 15.6 при тошниловке)) Отжига как такового не было в помине) Замена МАФа сразу срезала расход до 13-13.5, капиталка двигла до 12-12.5 (ненатянутая цепь была - смещение фаз ГРМ), регулировка ДПДЗ (как ни странно) скинула еще поллитра...

Да, забыл совсем.. я езжу на 92м бензине) На 95м она жрет больше и едет хуже. Да-да, я не ошибся! При степени сжатия 9.5 удельное горение 92го бенза выше, чем 95го. В итоге выше КПД. Так что 2х литровые моторы я советую кормить вторым бензом - проверено, никакой детонации там нет. Насчет 2.5 - не знаю какая там степень.. Если 10, то тоже можно. "Трешки" точно должны ездить только на 95м - и удельное горение высокое, и детонация на 92м
Уважаемый polyansky! Вы когда порадуете форумчан очередным замечательным отчётом о турбировании VQ20DE? Народ жаждет знать сможет ли турбина от AUDI пихнуть овощной Кефир 8)
PS: по теме - сгонял по трассе за город. Скорость по большей части 120-130 с разгонами и обгонами (очень нервно ехал), расход 11,2 л на 100 км.
 
Уважаемый polyansky! Вы когда порадуете форумчан очередным замечательным отчётом о турбировании VQ20DE? Народ жаждет знать сможет ли турбина от AUDI пихнуть овощной Кефир 8)
PS: по теме - сгонял по трассе за город. Скорость по большей части 120-130 с разгонами и обгонами (очень нервно ехал), расход 11,2 л на 100 км.[/quote]

Да без проблем) Тока дайте кефир подопытный, у меня машина для езды)) А пихнуть можно без проблем, есть только технические сложности: проблематично уместить турбину, но можно и неизвестно как себя поведет ЭБУ.. это самое страшное.. На 4х горшковую есть вариант провереный, на 6 - нет. А вообще жалко так над машиной извращаться, посему от идеи отказался. Если кто хочет реализовать - помогу советом без проблем.

По поводу расхода - в том году ездил в Крым, топил всю дорогу как идиот - постоянно между 120-170. Получалось порядка 11.5-12л. Для такой езды это было очень даже скромно
 
залил форсан в масло,и очиститель форсунок в бак,расход упал с 18 до 15 литров,искатал бак,залил еще раз тот же очиститель на бак,пока езжу,по подчетам к 13 литрам на 100км в городе приближаюсь,дня через 2 отпишусь сколько получилось )))))
 
у меня расход щас где то 11л на сотню, доволен как слон, тьфу тьфу :D зимой под 20 жрала... правда свечи обычные стояли, щас иридиевые стоят. при том езжу бодро, бенз не жалею) заменил воздушный фильтр, подшипник ролика натяжителя.. щас планирую поменять топливный фильтр, страшно, вдруг расход вырастет ;)
 
Отчет о посещении 12volt:
Сканы делать не буду напишу ручками :).
Двигатель:
INT/V TIM(B1) 1 CA
INT/V TIM(B2) 1 CA
INT/V SOL(B1) 0%
INT/V SOL(B2) 0%
ENG SPEED 688rpm
MAS A/F SE B1 1.47V
FUEL PRES SEN 7.39Mpa
A/F ALPHA-B1 101%
A/F ALPHA-B2 112%
FUEL INJ B1 0.3 msec
FUEL INJ B2 0.4 msec
IGN TIMING 16 BTDC
FUEL INJ TIM 48 BTDC
COMBUSTION Mode3
PRES REG 31.0%
POS COUNT 180
COOLANT TEMP/S 92 C

Проведен активный тест PRES REGULATOR
PRES REG 0%
ENG SPEED 675 rpm
FUEL PRES SEN 9.56 Mpa

Замечания по двигателю.
1. Обеднение смеси по 2 банку (но в пределах нормы) видимо поэтому и 0.4 мс по второму банку.
2. Необходима чистка клапанов (чем и займусь после того как приобрету необходимый инструмент).
Посмотрим как чистка повлияет на смесеобразование.
Пробег 620 км. температура за бортом, утром 0 -1 днем +5 +8 спалил 50л бенза. Расход 8л.
 
кто подскажет если компютер показывает что машина берет 14л или это правда или она может брать больше
 
xXx сказал(а):
кто подскажет если компютер показывает что машина берет 14л или это правда или она может брать больше
Комьпьютер бортовой показывает сколько километров можно проехать на 1 литре,в твоем случае 14 км на 1 литре
 
Wizard сказал(а):
У меня расход
если темпер. на улице ниже -8 то расход 18-20л на сотку (город), трассу не проверял зимой. Если тепло то 12-15 город, 9-11 трасса думаю для vq25 это нормально.
У меня также кушает, летом 12-13, 15 получилось года всегда в тапок давил, по трассе 8-9 литров при скорости 110 , в районе 11,5 при скорости 100-150. разницы с кондиционером или без нету. да и я в инструкции прочитал оказывается при разгоне кондей автоматически отрубается чтобы потратить все лошадки на разгон. Зимой не считая прогревы ест примерно также.
Ведь у каждый по разному греет. кто то греет с авто запуском 10 раз в день и проезжает 10 км, а кто то просто греет 2 раза и проезжает 100км. я отношусь к последним. бензин 96,
 
Народ поскажите плиз!!! машика 2.0 кушает до 20 литров по городу(((по трасе до 13(((двигатель работает без ошибок!!!подскажите стоит ли менять лямда зонт и ДАтчик массового расхода воздуха???повторяю дивг работает в норм!!!могут ли они не правильно работать при нормальной работе двиг??
 
_РеАкТоР_ сказал(а):
Народ поскажите плиз!!! машика 2.0 кушает до 20 литров по городу(((по трасе до 13(((двигатель работает без ошибок!!!подскажите стоит ли менять лямда зонт и ДАтчик массового расхода воздуха???повторяю дивг работает в норм!!!могут ли они не правильно работать при нормальной работе двиг??
https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
сделай самодиагностику... и узнаешь .... нужно ли лямбду менять... или маф...или еще что...
 
ТАм написано что самодиагностика не выявит дмрв неисправность!!!при норм работе двиг)вообще спрашиваю двиг может отлично работать при неотличн работы дмрв и лябды?
 
_РеАкТоР_ сказал(а):
ТАм написано что самодиагностика не выявит дмрв неисправность!!!при норм работе двиг)вообще спрашиваю двиг может отлично работать при неотличн работы дмрв и лябды?
дмрв проверь напряжение на МАФ и какое выходит, работу лямды тоже можно проверить напряжение от 0.1-0.9 в это правильная работа, "отлично работать" это параметры стандартные, только в этом случае расход будет стандартный.
 
_РеАкТоР_ сказал(а):
ТАм написано что самодиагностика не выявит дмрв неисправность!!!при норм работе двиг)вообще спрашиваю двиг может отлично работать при неотличн работы дмрв и лябды?
кто сказал что ДМРВ не выдает?! 12 ошибка как раз таки МАФ...при подгюченном мафе перебои будут...а вот при мертвой лямбде будет только большой расход и черные свечи... проверка производится самодиагностикой...думаю просто внимательнее нужно читать темы...
 
Cделал самодиагнотику лябды как написано https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/ тут!!! за 10 сек чек горел раз 9 а там написанно при исправном должно быть не менее 5,значит он у меня работет в норме!!!?????в сервисе делал диагностикку диагност сказал что у меня богатая смесь, и показал на датчик дмрв,а про лябду ни чего не сказал! вот я и задумался что менять дмрв или лябду расход около 20л
 
У меня 2,5 литра, расход около 12 л на 100 км пути, по городу, зимой 13-15 литров. Бензин заливаю только АИ96, стиль вождения - комфортный!
 
Расход ещё очень сильно зависит от заправки. У меня както вышел 22 расход, я чуть не поседел. Проверил самодиагностикой всё что можно, всё ОК. Быстро дожёг бензу, заправился в другом месте и всё встало на свои места.