Да, рублей 70-80 добавить и она твоя. :) Все-таки многовато выходит в конечном итоге за машину, возрастом более10 лет.
 
а у меня 97г., и 10-13 по городу, и я думала, что это много)))
 
люди, а что такое эти лямбды??
 
кассандра сказал(а):
люди, а что такое эти лямбды??
Это датчик кислорода, OXYGEN sensor. Измеряет кол-во кислорода в выхлопе. Единственный датчик, который контролирует все на выходе.
 
А33 2.0, нуалице -20, расход по городу с прогревами 14,5л. это много или нет?
 
Maxxx сказал(а):
А33 2.0, нуалице -20, расход по городу с прогревами 14,5л. это много или нет?

Это нормальный ее расход, при такой-то температуре... ;)
 
У меня такой же, а вот при -30 доходит до 18 литров.
 
Посоветуйте кто знает.
Расход 21.5л. на 100 по городу, кроме того плохо заводилась на холодную .Самодиагностика без ошибок, лямбда 8 вспышек, в сервисе при тесте показывал ошибку MAF. Почистили этот датчик , а также ХХ. Повторный тест без ошибок. Заводится удовлетворительно, обороты в норме, но расход увеличился на 0.5л. В сервисе разводят руками. А я ломаю голову что делать дальше с расходом в 2 раза выше нормы

За совет заранее благодарен,

Cefiro 2001 VQ20 Сингапур, пробег 101т.км
 
DDD сказал(а):
в сервисе при тесте показывал ошибку MAF. Почистили этот датчик
Его нельзя почистить, только менять. И не слушай того кто зарядит 5-6 т. за МАФ, его "красная" цена без корпуса 1600 р.
 
жесть, еще примерно 2-3 недели назад я думал, что 20-22 литра расход зимой это много, я ошибался, сейчас у меня с прогревом средний расход 30 л, я в шоке, это же не автобус! диагностика никаких ошибок не выдает, лямда меняется больше 5 раз, обогащенность жижи тоже меняется активно. зводится в -30 без проблем, свечи в поряде платина. на полном баке проезжаю примерно 250 км, потом лампочка. Вообщем буду менять все, что может повлиять на снижение расхода.

Ради эксперимента - хочу отрубить лямду, без нее по обходной программе какой приблизительно может быть расход ?

Вообще замене хочу подвергнуть:
1. датчик кислорода (как кто-то говорил, новый в любом случае лучше старого)
2. маф-датчик
3. почистить кхх и дз
4. замена воздушного и топливного фильтров
5. замена масла в коробке с вытеснением и снятием поддона (так как хз, когда оно менялось)

Если не поможет, я застрелюсь !!! так, что не теряйте :)
 
jmz сказал(а):
жесть, еще примерно 2-3 недели назад я думал, что 20-22 литра расход зимой это много, я ошибался, сейчас у меня с прогревом средний расход 30 л, я в шоке, это же не автобус! диагностика никаких ошибок не выдает, лямда меняется больше 5 раз, обогащенность жижи тоже меняется активно. зводится в -30 без проблем, свечи в поряде платина. на полном баке проезжаю примерно 250 км, потом лампочка. Вообщем буду менять все, что может повлиять на снижение расхода.

Ради эксперимента - хочу отрубить лямду, без нее по обходной программе какой приблизительно может быть расход ?

Вообще замене хочу подвергнуть:
1. датчик кислорода (как кто-то говорил, новый в любом случае лучше старого)
2. маф-датчик
3. почистить кхх и дз
4. замена воздушного и топливного фильтров
5. замена масла в коробке с вытеснением и снятием поддона (так как хз, когда оно менялось)

Если не поможет, я застрелюсь !!! так, что не теряйте :)

2. МАФ - дорогое удовольствие, на экзисте около 6 т.р. стоит для А32. Интересно, конечно, какой эффект будет. На А33 замена борохлящего МАФ заметно позволяет приблизить расход к номальным цифрам (по разговорам форумчан).
 
jmz сказал(а):
жесть, еще примерно 2-3 недели назад я думал, что 20-22 литра расход зимой это много, я ошибался, сейчас у меня с прогревом средний расход 30 л, я в шоке, это же не автобус!
1. что значит с прогревами? греешь 10 минут перед поездкой ? Просто у некоторых сигналка заводит машину на стоянке по температуре или по времени, а хозяева не замечают.
2. Лямбда если не менялась, уже мертва не зависимо от количества вспышек.

Нормальный расход для не нового VQ25 с прогревами до 16 литров .
 
Есть парочка не маловажных деталей:
1. На заправке не доливают или бензин дурацкий.
2. Может товарищ jmz ногу с педали газа не убирает? :)

Мне литра на 2-3 подготовка к зиме снизила расхода, это включало чистку КХХ, ДЗ, замену всех фильтров и свечей. Расход с 15-16 упал до 12.5-13.5 в среднем. Хотя у нас зима теплая, на прогрев машину почти не ставил, да и на гашетку зимой обычно так не давишь как летом:)
 
Макс сказал(а):
jmz сказал(а):
жесть, еще примерно 2-3 недели назад я думал, что 20-22 литра расход зимой это много, я ошибался, сейчас у меня с прогревом средний расход 30 л, я в шоке, это же не автобус!
1. что значит с прогревами? греешь 10 минут перед поездкой ? Просто у некоторых сигналка заводит машину на стоянке по температуре или по времени, а хозяева не замечают.
2. Лямбда если не менялась, уже мертва не зависимо от количества вспышек.

Нормальный расход для не нового VQ25 с прогревами до 16 литров .

1. с прогревами значит сигналка по температуре заводит.
2. лямбда не менялась - так что склоняюсь больше всего к такому же мнению.
 
Skelet сказал(а):
Есть парочка не маловажных деталей:
1. На заправке не доливают или бензин дурацкий.
2. Может товарищ jmz ногу с педали газа не убирает? :)

Мне литра на 2-3 подготовка к зиме снизила расхода, это включало чистку КХХ, ДЗ, замену всех фильтров и свечей. Расход с 15-16 упал до 12.5-13.5 в среднем. Хотя у нас зима теплая, на прогрев машину почти не ставил, да и на гашетку зимой обычно так не давишь как летом:)

1. заправлялся на разных заправках, результат примерно одинаковый.
2. стиль езды - довольно спокойный, так как резина не первой свежести.

Сколько кстати у нас КХХ и ДЗ почистить стоит и на какой станции это лучше сделают ? хотелось бы там же разом и ЛЗ поменять.
 
Я на МаксМоторс в академе делал замену свечей, чистку всего и вся + промывка радиатора со снятием и замена масла мне в 7к обошлось с з/ч и химией. Но с меня они меньше берут. Так что думаю, что в пару тысяч можно легко уложится.
 
Skelet сказал(а):
Я на МаксМоторс в академе делал замену свечей, чистку всего и вся + промывка радиатора со снятием и замена масла мне в 7к обошлось с з/ч и химией. Но с меня они меньше берут. Так что думаю, что в пару тысяч можно легко уложится.

спасибо за инфуормацию, вообщем как будут деньги и что-нибудь сделаю - отпишусь обязательно о результатах.
 
отчитываюсь и валяюсь в шоке !
Съездил в СибАвтоСан на диагностику, откоретировали холостой ход и зажигание, расход по трассе 9, город 13. И все-таки лямбда сдыхает, если заменить может еще на 1-2 литра упадет. Это жесть - сколько я напрасно прожег бенза. Я конечно знал что угол опережения и хх не совсем правильно выставлены, но я не думал, что может быть такая разница в расходе из-за этих всего 2-х параметров. Вы не представляете мое состояние - я никогда не верил, что у цефиры может быть такой расход, но миф развеелся :)